This page is currently only available in German.

hei_INNOVATIONAlle Ansprechpartner

Table

NameZuständigkeitKontakt
NameZuständigkeitKontakt
Prof. Dr. Matthias Weidemüller
Prorektor für Innovation und Transfer
Leitung Stabsstelle
Dr. Raoul Haschke
Koordination und Projektleitung
Tel. +49 6221 54-12671

raoul.haschke@uni-heidelberg.de

Amina Daca
Startup Förderung und Sensibilisierung
Tel. +49 6221 54-12674

amina.daca@uni-heidelberg.de

Anna Echtenacher
Kommunikation und Digitales
Tel. +49 6221 54 12673

anna.echtenacher@uni-heidelberg.de

Bartosz Kajdas
Startup Förderung und Innovationsmanagement
Tel. +49 6221 54-12672

bartosz.kajdas@uni-heidelberg.de

Katharina Kull
Beratung Wissenstransfer
Tel. +49 6221 54-12681

katharina.kull@uni-heidelberg.de

Dr. Tobias Matusch
Beratung Wissenstransfer
Tel. +49 6221 54-12679

tobias.matusch@uni-heidelberg.de

Julia Piechotta
Startup Förderung und Qualifizierung
Tel. +49 6221 54-12675

julia.piechotta@uni-heidelberg.de

Maria Rippberger
Drittmittel und Verwaltung
Tel. +49 6221 54-12677

maria.rippberger@uni-heidelberg.de

Jennifer Smith
Beratung Wissenstransfer
Tel. +49 6221 54-12678

jennifer.smith@uni-heidelberg.de

Amelie Vermeer
Lehre und Weiterbildung
Tel. +49 6221 54-12676

amelie.vermeer@uni-heidelberg.de

Kooperation mit Dezernat 6

Table

NameZuständigkeitKontakt
NameZuständigkeitKontakt

Dr. Sigurd Weinreich

Leitung Dezernat 6

Tel. +49 6221 54-12600
sigurd.weinreich@uni-heidelberg.de

Susanne Geiselhart
Abteilungsleiterin Dezernat 6.1
Anke Faller
Patentmanagement

Tel. +49 6221 54-12611
anke.faller@zuv.uni-heidelberg.de

Dr. Christoph Meyer
Patentmanagement