Gremien

Institutsleitung

Zusammensetzung
Geschäftsführende Direktorin  Prof. Dr. Jale Tosun
 

Sekretariat: ingeborg.zimmermann@ipw.uni-heidelberg.de

 

Prüfungsausschuss BA

Zusammensetzung
Vorsitzender Prof. Dr. Sebastian Harnisch
Ansprechpartner Tobias Ostheim (tobias.ostheim@ipw.uni-heidelberg.de)
Stud. Vertretung (berat.)

Janine Fuchs (janine.fuchs@stud.uni-heidelberg.de

 

Prüfungsausschuss MA

Zusammensetzung
Vorsitzender Prof. Dr. Sebastian Harnisch
Ansprechpartner Tobias Ostheim (tobias.ostheim@ipw.uni-heidelberg.de)
Stud. Vertretung (berat.)

Tatjana Romig (romig@stud.uni-heidelberg.de)

 

Prüfungsausschuss Lehramt

Zusammensetzung
Vorsitzender Prof. Dr. Michael Haus
Ansprechpartner Dr. Frieder Wolf (frieder.wolf@ipw.uni-heidelberg.de)
Stud. Vertretung (berat.)

Evein Obulor (obulor@stud.uni-heidelberg.de)

 

Prüfungsausschuss Magister

Zusammensetzung
Vorsitzender Prof. Dr. Aurel Croissant
Ansprechpartner Ulrich Thiele (ulrich.thiele@ipw.uni-heidelberg.de)

 

Gremien & Ausschüsse an der Fakultät für Wirtschafts- und Sozialwissenschaften

Eine aktuelle Übersicht aller Gremien und Ausschüsse an der Fakultät für Wirtschafts- und Sozialwissenschaften finden Sie hier.

Webmaster: E-Mail
Letzte Änderung: 31.03.2017
zum Seitenanfang/up