MitarbeiterInnen

Kurzübersicht Sprechstunden, Räume und Telefonnummern A-Z

Im Folgenden finden Sie einen Export der Daten aus dem Personen/Raum/Veranstaltungs-Informationssystem der Universität Heidelberg (LSF).

Tipps:

  • Durch Klick auf den Namen gelangen Sie, sofern eine solche angelegt ist, auf die Webpräsenz des jeweiligen Mitarbeiters.
  • Mit der Tastenkombination "STRG+F" rufen Sie die Suche nach Namen innerhalb der Webseite auf.
  • Innerhalb von LSF können Sie auch nach Veranstaltungstiteln suchen.

 

Bitte beachten Sie:
 

Name Raum Telefon E-Mail Sprechzeiten
Barbehön, Marlon, Dr. BergheimerS 58, 4310 / 03.01106221-543418marlon.barbehoen@ipw.uni-heidelberg.deMo. 16.30 – 17.30 Uhr nach Voranmeldung per Mail
Bartscherer, Falk, M.A.BergheimerS 58, 4310 / 03.04106221-542881bartscherer@uni-heidelberg.denach Vereinbarung per Mail
Belling, Daniel, M.A.BergheimerS 58, 4310 / 03.01806221-542875  
Bleckmann, Sven P.BergheimerS 58, 4310 / 03.01806221-542875bleckmann-consulting@email.de 
Croissant, Aurel, Prof. Dr. BergheimerS 58, 4310 / 03.00806221-542882aurel.croissant@urz.uni-heidelberg.deDo. 10.00 – 11.00 Uhr - bitte in die Liste auf der Bürotür eintragen
Cujai, Sebastian, M.A.BergheimerS 58, 4310 / 03.02206221-542871sebastian.cujai@ipw.uni-heidelberg.deMi. 10.30 – 12.00 Uhr
De La Rosa, Sybille, Dr. BergheimerS 58, 4310 / 03.00706221 542863sybille.delarosa@ipw.uni-heidelberg.deDi. 16.00 - 17.30 Uhr
Eger, UrsulaBergheimerS 58, 4310 / 03.03606221-542860ipw.sekretariat@urz.uni-heidelberg.deMo - Fr 10 -12 Uhr - Urlaub 29.5.-2.6.2017; 16.6.2017
Engler, Fabian, M.A.BergheimerS 58, 4310 / 03.03806221-543725fabian.engler@ipw.uni-heidelberg.deDo. 10.30 – 11.30 Uhr
Eschenauer, Tanja, M.A.BergheimerS 58, 4310 / 03.01206221-542876tanja.eschenauer@ipw.uni-heidelberg.denach Vereinbarung per eMail
Ewert, Benjamin, Dr. BergheimerS 58, 4310 / 03.043  Di. vor dem Seminar nur nach Vereinb. ewert@heiedu.ph-heidelberg.de
Ficht, AndreaBergheimerS 58, 4310 / 03.04706221-542869andrea.ficht@ipw.uni-heidelberg.deMo-Do 8.30 - 13.15 Uhr
Fleig, Andreas, Dr. BergheimerS 58, 4310 / 03.04306221-543728andreas.fleig@uni-heidelberg.deMi. 10.30 – 11.30 Uhr
Genc, Savas, Dr. BergheimerS 58, 4310 / 03.02206221 542871 nach Vereinbarung
Geugjes, MarilenaBergheimerS 58, 4310 / 03.01106221-543418marilena.geugjes@ipw.uni-heidelberg.de 
Giersdorf, Stephan, Dr. rer. Pol. BergheimerS 58, 4310 / 03.01906221-542864stephan.giersdorf@ipw.uni-heidelberg.deMo. 11.30 – 12.30 Uhr
Groß, CleaBergheimerS 58, 4310 / 03.04106221 543157erasmus.ipw@urz.uni-heidelberg.deMi. 11.30 – 12.30 Uhr
Harnisch, Sebastian, Prof. Dr. BergheimerS 58, 4310 / 03.01706221-542859sebastian.harnisch@ipw.uni-heidelberg.deMi. 10.00 – 12.00 Uhr - bitte in die Liste auf der Bürotür eintragen
Haus, Michael, Prof. Dr. BergheimerS 58, 4310 / 03.00506221-542873michael.haus@ipw.uni-heidelberg.deMo. 16.15-17.15 Uhr
Heller, Annegret 06221-546682annegret.heller@urz.uni-heidelberg.de 
Herweg, Nicole, Dr. BergheimerS 58, 4310 / 03.04006221-542884nicole.herweg@ipw.uni-heidelberg.denach Vereinbarung per Mail
Hörisch, Felix, PD Dr. BergheimerS 58, 4310 / 03.04206221-542872felix.hoerisch@ipw.uni-heidelberg.denach Vereinbarung per Mail
Kamerling, JilBergheimerS 58, 4310 / 03.014 a/b/c06221-542866jil.kamerling@ipw.uni-heidelberg.deDo. 10.00 - 11.00 Uhr
Kohlmeier, Markus, Dr.BergheimerS 58, 4310 / 03.051 markuskohlmeier@t-online.deMo. vor dem Seminar nur nach Vereinbarung per eMail
Kornelius, Bernhard  bernhard.kornelius@ipw.uni-heidelberg.denach Vereinbarung per eMail
Krämer, Andreas   Do. im Anschluss an das Seminar
Kringe, Wolfgang, Dr. BergheimerS 58, 4310 / 03.01806221-542875wolfgang.kringe@t-online.deMo. im Anschluss an das Seminar
Kühn, David, Dr. BergheimerS 20 / R 33806221-542867david.kuehn@ipw.uni-heidelberg.denach Vereinbarung per eMail
Lorenz, Philip, Dr. BergheimerS 58, 4310 / 03.01006221-542874philip.lorenz@ipw.uni-heidelberg.deDi. 12–14 Uhr nach Voranmeldung per eMail
Murswieck, Axel, Prof. Dr. Soz.-Wiss. BergheimerS 20 / R 33906221-542870axel.murswieck@urz.uni-heidelberg.deMi. 14 - 15 Uhr - oder n. Vereinb. per Mail
Nohlen, Dieter, Prof. Dr. Dr. hc. mult. BergheimerS 20 / R 34006221-542885dieter.nohlen@urz.uni-heidelberg.de 
Ostheim, Tobias, M.A.BergheimerS 58, 4310 / 03.03706221-542878tobias.ostheim@urz.uni-heidelberg.deBA
Do. 10.00-11.30
MA
Do. 14.30-16.30
Prüfungsamt
Di.+Mi. 11.00-11.45
Parth, Anne-MarieBergheimerS 58, 4310 / 03.03306221 543419anne-marie.parth@ipw.uni-heidelberg.deDi 14-15 Uhr u. Do 14-15 Uhr
Pfetsch, Frank R., Prof. Dr. phil.   frank.pfetsch@urz.uni-heidelberg.denach Vereinbarung per eMail
Roth, Dieter, Prof. Dr. phil. BergheimerS 58, 4310 / 03.023 dieter.roth@urz.uni-heidelberg.denach Vereinbarung per eMail
Scheffler, ChristinaBergheimerS 58, 4310 / 03.00406221-543157christina.scheffler@ipw.uni-heidelberg.de 
Schieder, Siegfried, Dr. BergheimerS 58, 4310 / 03.02006221-542865siegfried.schieder@ipw.uni-heidelberg.deDo. 16.00-18.00 Uhr
Schlomach, Christoph, M.A.BergheimerS 58, 4310 / 03.00306221-543603christoph.schlomach@ipw.uni-heidelberg.deDi. + Do. 10-11.30 Uhr
Schlotter, Peter, Prof. Dr. BergheimerS 58, 4310 / 03.02206221-542871peter.schlotter@ipw.uni-heidelberg.deMi 14:30 - 15:00
Schmidt, Manfred G., Prof. Dr. Dr. h.c. OrdinariusBergheimerS 58, 4310 / 03.03206221-543411manfred.schmidt@ipw.uni-heidelberg.denach Vereinbarung per Mail
Schmidt, Nicole, M.A.BergheimerS 58, 4310 / 03.04306221 543728nicole.schmidt@ipw.uni-heidelberg.de 
Schuck, Bettina, M.A.  bettina.schuck@ipw.uni-heidelberg.deMi. 09.15 Uhr - 10.15 Uhr nur nach Vereinbarung per Mail
Schulte, Felix, M.A.  felix.schulte@ipw.uni-heidelberg.deMo. vor/nach dem Seminar nur nach Vereinb. per Mail
Shore, Jennifer, Dr.  06221-543587jennifer.shore@ipw.uni-heidelberg.deDi. 12.00 – 13.00 Uhr
Thiele, Ulrich, PD Dr. BergheimerS 58, 4310 / 03.03906221-543417ulrich.thiele@ipw.uni-heidelberg.deMi 10:00 bis 11:30
Thiery, Peter, Dr. BergheimerS 58, 4310 / 03.01006221-542876peter.thiery@ipw.uni-heidelberg.denach Vereinbarung per eMail
Thunert, Martin, PD Dr. 06221-543877mthunert@hca.uni-heidelberg.de 
Tosun, Jale, Prof. Dr.BergheimerS 58, 4310 / 03.04506221 54 3726jale.tosun@ipw.uni-heidelberg.deMo. 10.00 – 12.00 Uhr (nach vorh. Anmeldung per Mail) außer 24.04+24.07).
Trinn, Christoph, Dr. BergheimerS 58, 4310 / 03.01006221-542874christoph.trinn@ipw.uni-heidelberg.deDi. 16-17 Uhr Uhr nach Voranmeldung per eMail
von Beyme, Klaus, Prof. Dr. phil., Dr. h.c. OrdinariusBergheimerS 58, 4310 / 03.02306221-542880klaus.von.beyme@ipw.uni-heidelberg.denach Vereinbarung per eMail
Wolf, Frieder, PD Dr. BergheimerS 20 / R 34106221-543128frieder.wolf@ipw.uni-heidelberg.denach Vereinbarung per eMail
Zimmermann, IngeborgBergheimerS 58, 4310 / 03.04406221-543412ingeborg.zimmermann@ipw.uni-heidelberg.de 
Zohlnhöfer, Reimut, Prof. Dr. rer. pol. BergheimerS 58, 4310 / 03.04806221-542868reimut.zohlnhoefer@ipw.uni-heidelberg.deDi. 15.00 - 16.30 Uhr
Webmaster: E-Mail
Letzte Änderung: 18.04.2017
zum Seitenanfang/up