Mitarbeiter*innen

Kurzübersicht Sprechstunden, Räume und Telefonnummern A-Z

Im Folgenden finden Sie einen Export der Daten aus dem Personen/Raum/Veranstaltungs-Informationssystem der Universität Heidelberg (LSF).

Tipps:

  • Durch Klick auf den Namen gelangen Sie, sofern eine solche angelegt ist, auf die Webpräsenz der jeweiligen Mitarbeiter*in.
  • Mit der Tastenkombination "STRG+F" rufen Sie die Suche nach Namen innerhalb der Webseite auf.
  • Innerhalb von LSF können Sie auch nach Veranstaltungstiteln suchen.

 

 

Bitte beachten Sie:
 

Name Raum Telefon E-Mail Sprechzeiten
Ackermann, Kathrin, Jun.Prof. Dr. BergheimerS 58, 4310 / 03.03306221 542871kathrin.ackermann@ipw.uni-heidelberg.deDo. 9.30 - 10.30 Anmeldung Online über die Homepage
Agridopoulos, AristotelisBergheimerS 58, 4310 / 03.00706221 542863agridopoulos@ipw.uni-heidelberg.deDo. 12 - 13 Uhr
Barbehön, Marlon, Dr. BergheimerS 58, 4310 / 03.01106221-543418marlon.barbehoen@ipw.uni-heidelberg.deMo. 15 – 16 Uhr nach Voranmeldung
Bleckmann, Sven P.  bleckmann-consulting@email.de 
Cemalcilar, Zeynep    
Croissant, Aurel, Prof. Dr. BergheimerS 58, 4310 / 03.00806221-542882aurel.croissant@urz.uni-heidelberg.deMi. 10.00 – 11.30 Uhr nach online-Anmeldung
Cujai, Sebastian  sebastian.cujai@ipw.uni-heidelberg.denach Vereinbarung per eMail
Eger, UrsulaBergheimerS 58, 4310 / 03.03606221-542860ipw.sekretariat@urz.uni-heidelberg.deMo - Fr 10 -12 Uhr
Engler, FabianBergheimerS 58, 4310 / 03.03806221-543725fabian.engler@ipw.uni-heidelberg.deNach Vereinbarung per Mail
Eschenauer-Engler, TanjaBergheimerS 58, 4310 / 03.01206221-542876tanja.eschenauer@ipw.uni-heidelberg.deDi 10.00 - 11.00
Ficht, AndreaBergheimerS 58, 4310 / 03.04706221-542869andrea.ficht@ipw.uni-heidelberg.deMo-Do 8.30 - 13.15 Uhr
Friedrichs, GordonBergheimerS 58, 4310 / 03.01606221 543186gordon.friedrichs@ipw.uni-heidelberg.deMi. 16 – 17:30 Uhr
Genc, Savas, Dr.   savas.genc@ipw.uni-heidelberg.deNach Vereinbarung per Mail
Grömping, MaxBergheimerS 58, 4310 / 03.01906221 542864max.groemping@ipw.uni-heidelberg.deNach Vereinbarung per Mail
Harnisch, Sebastian, Prof. Dr. BergheimerS 58, 4310 / 03.01706221-542859sebastian.harnisch@ipw.uni-heidelberg.deMi. 10.00 – 12.00 Uhr - bitte in die Liste auf der Bürotür eintragen
Haus, Michael, Prof. Dr. BergheimerS 58, 4310 / 03.00506221-542873michael.haus@ipw.uni-heidelberg.deMo. 15.00 – 16.20 Uhr Anmeldung auf Homepage
Heindl, Andreas, Dr.   andreas.heindl@ipw.uni-heidelberg.de 
Heller, Annegret 06221-546682annegret.heller@urz.uni-heidelberg.de 
Herweg, Nicole, Dr. BergheimerS 58, 4310 / 03.04006221-542884nicole.herweg@ipw.uni-heidelberg.denach Vereinbarung per Mail
Hörisch, Felix, PD Dr. BergheimerS 58, 4310 / 03.04306221-542872felix.hoerisch@ipw.uni-heidelberg.deDo. 9.00 – 10.00 Uhr
Kirchner, Magdalena, Dr.   magdalena.kirchner@ipw.uni-heidelberg.de 
Kohlmeier, Markus, Dr.   markuskohlmeier@t-online.denach Vereinbarung per Mail
Kornelius, Bernhard  bernhard.kornelius@ipw.uni-heidelberg.denach Vereinbarung per eMail
Krämer, Andreas  kraemer@igh-hd.denach Vereinbarung per Mail
Mai, PhilippBergheimerS 58, 4310 / 03.04106221 542881philipp.mai@ipw.uni-heidelberg.deMo. 16.00 – 17.00 Uhr Anmeldung Online über die HP
Murswieck, Axel, Prof. Dr. Soz.-Wiss. BergheimerS 20 / R 34006221-542870axel.murswieck@urz.uni-heidelberg.denach Vereinbarung per Mail
Nohlen, Dieter, Prof. Dr. Dr. hc. mult.   dieter.nohlen@urz.uni-heidelberg.de 
Ostheim, TobiasBergheimerS 58, 4310 / 03.03706221-542878tobias.ostheim@urz.uni-heidelberg.de
BA Do. 10.00-11.30
MA Do. 15.00-16.30
Prüfungsamt Di.+Mi. 11.00-11.45
Panreck, Isabelle-Christine, Dr.   isabelle.panreck@ipw.uni-heidelberg.de 
Parth, Anne-MarieBergheimerS 58, 4310 / 03.02206221 543419anne-marie.parth@ipw.uni-heidelberg.deNach Vereinbarung per Mail
Pelke, LarsBergheimerS 58, 4310 / 03.014 a/b/c06221 542866lars.pelke@ipw.uni-heidelberg.deDo. 12.00 – 13.00 Uhr nach Voranmeldung
Pfetsch, Frank R., Prof. Dr. phil.   frank.pfetsch@urz.uni-heidelberg.denach Vereinbarung per eMail
Roth, Dieter, Prof. Dr. phil. BergheimerS 58, 4310 / 03.023 dieter.roth@urz.uni-heidelberg.denach Vereinbarung per eMail
Schaub, SimonBergheimerS 58, 4310 / 03.02206221-543419simon.schaub@ipw.uni-heidelberg.deNach Vereinbarung per Mail
Scheffler, ChristinaBergheimerS 58, 4310 / 03.00406221-543157christina.scheffler@ipw.uni-heidelberg.de 
Schieder, Siegfried, Dr. BergheimerS 58, 4310 / 03.02006221-542865siegfried.schieder@ipw.uni-heidelberg.deDo. 16.00 – 18.00 Uhr
Schlomach, ChristophBergheimerS 58, 4310 / 03.00306221-543603christoph.schlomach@ipw.uni-heidelberg.deMo. u. Mi. 10.00 – 12.00 Uhr
Schlotter, Peter, Prof. Dr.   peter.schlotter@ipw.uni-heidelberg.de 
Schmidt, HannahBergheimerS 58, 4310 / 03.04106221-542881erasmus.ipw@urz.uni-heidelberg.deDo. 15-16 Uhr
Schmidt, Manfred G., Prof. Dr. Dr. h.c. OrdinariusBergheimerS 58, 4310 / 03.03206221-543411manfred.schmidt@ipw.uni-heidelberg.denach Vereinbarung per Mail
Schuck, Bettina, Dr.BergheimerS 58, 4310 / 03.04206221 542898bettina.schuck@ipw.uni-heidelberg.denach Vereinbarung per Mail
Schulte, FelixBergheimerS 58, 4310 / 03.01006221 542874felix.schulte@ipw.uni-heidelberg.deMi. 13.00 – 15.00 Uhr n. Anmeldung per Mail
Thiele, Ulrich, PD Dr. BergheimerS 58, 4310 / 03.03906221-543417ulrich.thiele@ipw.uni-heidelberg.deMi. 10.00 – 11.30 Uhr
Thiery, Peter, Dr. BergheimerS 58, 4310 / 03.01206221-542876peter.thiery@ipw.uni-heidelberg.denach Vereinbarung per eMail
Thunert, Martin, PD Dr.  06221-543877mthunert@hca.uni-heidelberg.de 
Tosun, Jale, Prof. Dr. BergheimerS 58, 4310 / 03.04506221 54 3726jale.tosun@ipw.uni-heidelberg.deMo. 9.00 – 11.00 Uhr (nur nach vorher. Anmeldung per Moodle)
Trinn, Christoph, Dr. BergheimerS 58, 4310 / 03.01006221-542874christoph.trinn@ipw.uni-heidelberg.de 
Vogeler, Colette, Dr. BergheimerS 58, 4310 / 03.04506221 543726colette.vogeler@ipw.uni-heidelberg.deNach Vereinbarung (Online)
Voigt, LindaBergheimerS 58, 4310 / 03.04006221-542884linda.voigt@ipw.uni-heidelberg.denach Vereinbarung per Mail
von Beyme, Klaus, Prof. Dr. phil., Dr. h.c. OrdinariusBergheimerS 58, 4310 / 03.02306221-542880klaus.von.beyme@ipw.uni-heidelberg.denach Vereinbarung per Mail
Weiß, JuliaBergheimerS 58, 4310 / 03.04306221-543728julia.weiss@ipw.uni-heidelberg.denach Vereinbarung per Mail
Wolf, Frieder, PD Dr.   frieder.wolf@ipw.uni-heidelberg.denach Vereinbarung per eMail
Zimmermann, IngeborgBergheimerS 58, 4310 / 03.04406221-543412ingeborg.zimmermann@ipw.uni-heidelberg.de 
Zohlnhöfer, Reimut, Prof. Dr. rer. pol. BergheimerS 58, 4310 / 03.04806221-542868reimut.zohlnhoefer@ipw.uni-heidelberg.deMi. 11.00 – 12.50 Uhr Anmeldung über Homepage Rubrik „Office Hours“
Webmaster: E-Mail
Letzte Änderung: 11.07.2019
zum Seitenanfang/up