Mitarbeiter*innen

Kurzübersicht Sprechstunden, Räume und Telefonnummern A-Z

Im Folgenden finden Sie einen Export der Daten aus dem Personen/Raum/Veranstaltungs-Informationssystem der Universität Heidelberg (LSF).

Tipps:

  • Durch Klick auf den Namen gelangen Sie, sofern eine solche angelegt ist, auf die Webpräsenz der jeweiligen Mitarbeiter*in.
  • Mit der Tastenkombination "STRG+F" rufen Sie die Suche nach Namen innerhalb der Webseite auf.
  • Innerhalb von LSF können Sie auch nach Veranstaltungstiteln suchen.

 

Eine Übersicht der Sprechstundentermine in der vorlesungsfreien Zeit unserer Mitarbeiter finden Sie hierAdobe.

 

Bitte beachten Sie:
 

Name Raum Telefon E-Mail Sprechzeiten
Agridopoulos, AristotelisBergheimerS 58, 4310 / 03.00706221 542863agridopoulos@ipw.uni-heidelberg.deDo. 11.00 - 12.30 Uhr
Al-Douri, YasminBergheimerS 58, 4310 / 03.04106221-542881erasmus.ipw@urz.uni-heidelberg.deDi. 13.00 – 14.00 Uhr
Barbehön, Marlon, Dr. BergheimerS 58, 4310 / 03.01106221-543418marlon.barbehoen@ipw.uni-heidelberg.deMo. 16.30 – 17.30 Uhr nach Voranmeldung
Baumann, Markus, Dr. BergheimerS 58, 4310 / 03.04206221-542898markus.baumann@ipw.uni-heidelberg.deMi. 10 - 11 Uhr
Bleckmann, Sven P.BergheimerS 58, 4310 / 03.01806221-542875bleckmann-consulting@email.de 
Croissant, Aurel, Prof. Dr. BergheimerS 58, 4310 / 03.00806221-542882aurel.croissant@urz.uni-heidelberg.deDi.11.00 – 13.00 Uhr nach online-Anmeldung
Cujai, Sebastian  sebastian.cujai@ipw.uni-heidelberg.denach Vereinbarung per eMail
Eger, UrsulaBergheimerS 58, 4310 / 03.03606221-542860ipw.sekretariat@urz.uni-heidelberg.deMo - Fr 10 -12 Uhr Urlaub: Do./Fr. 14./15.6.2018
Engler, FabianBergheimerS 58, 4310 / 03.03806221-543725fabian.engler@ipw.uni-heidelberg.deMi. 10.30 – 11.30 Uhr
Erhardt, JulianBergheimerS 58, 4310 / 03.03806221 543725julian.erhardt@ipw.uni-heidelberg.deMi. 10.30 – 11.30 Uhr
Eschenauer, Tanja, M.A.BergheimerS 58, 4310 / 03.01206221-542876tanja.eschenauer@ipw.uni-heidelberg.denach Vereinbarung per eMail
Ewert, Benjamin, Dr. BergheimerS 58, 4310 / 03.043 ewert@heiedu.ph-heidelberg.denach Vereinbarung per Mail
Ficht, AndreaBergheimerS 58, 4310 / 03.04706221-542869andrea.ficht@ipw.uni-heidelberg.deMo-Do 8.30 - 13.15 Uhr
Fleig, Andreas, Dr. BergheimerS 58, 4310 / 03.01806221-543897andreas.fleig@uni-heidelberg.denach Vereinbarung
Friedrichs, GordonBergheimerS 58, 4310 / 03.01606221 543186gordon.friedrichs@ipw.uni-heidelberg.deMi. 16.00 – 18.00 Uhr
Genc, Savas, Dr. BergheimerS 58, 4310 / 03.02206221 542871savas.genc@ipw.uni-heidelberg.deDi. 12.00 – 13.00 Uhr
Geugjes, MarilenaBergheimerS 58, 4310 / 03.00706221 542863marilena.geugjes@ipw.uni-heidelberg.deMo. 18.15 – 19.15 Uhr
Grömping, MaxBergheimerS 58, 4310 / 03.01906221 542864max.groemping@ipw.uni-heidelberg.deDi.11.00 – 13.00 Uhr nach Voranm. per Mail
Harnisch, Sebastian, Prof. Dr. BergheimerS 58, 4310 / 03.01706221-542859sebastian.harnisch@ipw.uni-heidelberg.deMi. 10.00 – 12.00 Uhr - bitte in die Liste auf der Bürotür eintragen
Hartwig, Lars-HendrikBergheimerS 58, 4310 / 03.00206221-543099lars-hendrik.hartwig@ipw.uni-heidelberg.de 
Haus, Michael, Prof. Dr. BergheimerS 58, 4310 / 03.00506221-542873michael.haus@ipw.uni-heidelberg.deDi. 16.00 – 17.00 Uhr
Heller, Annegret 06221-546682annegret.heller@urz.uni-heidelberg.de 
Herweg, Nicole, Dr. BergheimerS 58, 4310 / 03.04006221-542884nicole.herweg@ipw.uni-heidelberg.denach Vereinbarung per Mail
Hörisch, Felix, PD Dr. BergheimerS 58, 4310 / 03.04306221-542872felix.hoerisch@ipw.uni-heidelberg.deDo. 9.00 – 10.00 Uhr
Kamerling, JilBergheimerS 58, 4310 / 03.014 a/b/c06221-542866jil.kamerling@ipw.uni-heidelberg.denach Vereinbarung per Mail
Kohlmeier, Markus, Dr.BergheimerS 58, 4310 / 03.051 markuskohlmeier@t-online.denach Vereinbarung per Mail
Kornelius, Bernhard  bernhard.kornelius@ipw.uni-heidelberg.denach Vereinbarung per eMail
Krämer, Andreas  kraemer@igh-hd.denach Vereinbarung per Mail
Kringe, Wolfgang, Dr. BergheimerS 58, 4310 / 03.01806221-542875wolfgang.kringe@t-online.denach Vereinbarung per Mail
Lorenz, Philip, Dr. BergheimerS 58, 4310 / 03.01006221-542874philip.lorenz@ipw.uni-heidelberg.deDi. 12.30 – 14.00 Uhr nach Voranmeldung
Mai, PhilippBergheimerS 58, 4310 / 03.04106221 542881philipp.mai@ipw.uni-heidelberg.deDi. 15.00 – 16.00 Uhr
Murswieck, Axel, Prof. Dr. Soz.-Wiss. BergheimerS 20 / R 33906221-542870axel.murswieck@urz.uni-heidelberg.denach Vereinbarung per Mail
Nohlen, Dieter, Prof. Dr. Dr. hc. mult.   dieter.nohlen@urz.uni-heidelberg.de 
Ostheim, TobiasBergheimerS 58, 4310 / 03.03706221-542878tobias.ostheim@urz.uni-heidelberg.de
BA Do. 10.00-11.30
MA Do. 14.30-16.00
Prüfungsamt Di.+Mi. 11.00-11.45
Parth, Anne-MarieBergheimerS 58, 4310 / 03.03306221 543419anne-marie.parth@ipw.uni-heidelberg.deMi. 13.00 – 14.00 Uhr
Pelke, LarsBergheimerS 58, 4310 / 03.014 a/b/c06221 542866lars.pelke@ipw.uni-heidelberg.deMo. 11.00 – 12.00 Uhr
Pfetsch, Frank R., Prof. Dr. phil.   frank.pfetsch@urz.uni-heidelberg.denach Vereinbarung per eMail
Roth, Dieter, Prof. Dr. phil. BergheimerS 58, 4310 / 03.023 dieter.roth@urz.uni-heidelberg.denach Vereinbarung per eMail
Schaub, SimonBergheimerS 58, 4310 / 03.03306221-543419simon.schaub@ipw.uni-heidelberg.deMi. 9.00 – 10.00 Uhr
Scheffler, ChristinaBergheimerS 58, 4310 / 03.00406221-543157christina.scheffler@ipw.uni-heidelberg.de 
Schieder, Siegfried, Dr. BergheimerS 58, 4310 / 03.02006221-542865siegfried.schieder@ipw.uni-heidelberg.deDo. 16.00-18.00 Uhr
Schlomach, ChristophBergheimerS 58, 4310 / 03.00306221-543603christoph.schlomach@ipw.uni-heidelberg.deDi. u. Do. 10.00 – 12.00 Uhr
Schlotter, Peter, Prof. Dr. BergheimerS 58, 4310 / 03.02206221-542871peter.schlotter@ipw.uni-heidelberg.deMi 14:30 - 15:00
Schmidt, Manfred G., Prof. Dr. Dr. h.c. OrdinariusBergheimerS 58, 4310 / 03.03206221-543411manfred.schmidt@ipw.uni-heidelberg.denach Vereinbarung per Mail
Schmidt, NicoleBergheimerS 58, 4310 / 03.04306221 543728nicole.schmidt@ipw.uni-heidelberg.deDi. 9.00 – 10.00 Uhr
Schuck, BettinaBergheimerS 20 / R 329 bettina.schuck@ipw.uni-heidelberg.deMi. 09.15 Uhr - 10.15 Uhr nur nach Vereinbarung per Mail
Schulte, FelixBergheimerS 58, 4310 / 03.043 felix.schulte@ipw.uni-heidelberg.deDi. 10.00 – 11.00 Uhr n. Anmeldung
Thiele, Ulrich, PD Dr. BergheimerS 58, 4310 / 03.03906221-543417ulrich.thiele@ipw.uni-heidelberg.deMi.14.30 – 1500 Uhr
Thiery, Peter, Dr. BergheimerS 58, 4310 / 03.01006221-542876peter.thiery@ipw.uni-heidelberg.denach Vereinbarung per eMail
Thunert, Martin, PD Dr. 06221-543877mthunert@hca.uni-heidelberg.de 
Tosun, Jale, Prof. Dr. BergheimerS 58, 4310 / 03.04506221 54 3726jale.tosun@ipw.uni-heidelberg.deMi. 10.00 – 12.00 Uhr (nur nach vorher. Anmeldung per Moodle)
Trinn, Christoph, Dr. BergheimerS 58, 4310 / 03.01006221-542874christoph.trinn@ipw.uni-heidelberg.deDi. 16-17 Uhr Uhr nach Voranmeldung per eMail
Voigt, LindaBergheimerS 58, 4310 / 03.04006221-542884linda.voigt@ipw.uni-heidelberg.deMi.14.30 – 15.30 Uhr
von Beyme, Klaus, Prof. Dr. phil., Dr. h.c. OrdinariusBergheimerS 58, 4310 / 03.02306221-542880klaus.von.beyme@ipw.uni-heidelberg.denach Vereinbarung per Mail
Weiß, JuliaBergheimerS 20 / R 32906221-543587julia.weiss@ipw.uni-heidelberg.deDo. 14.00 – 16.00 Uhr
Wohnig, Alexander 06221 477 553wohnig@heiedu.uni-heidelberg.denach Vereinbarung per Mail
Wolf, Frieder, PD Dr.   frieder.wolf@ipw.uni-heidelberg.denach Vereinbarung per eMail
Zimmermann, IngeborgBergheimerS 58, 4310 / 03.04406221-543412ingeborg.zimmermann@ipw.uni-heidelberg.de 
Zohlnhöfer, Reimut, Prof. Dr. rer. pol. BergheimerS 58, 4310 / 03.04806221-542868reimut.zohlnhoefer@ipw.uni-heidelberg.deMi. 11.00 – 13.00 Uhr Anmeldung über Homepage Rubrik „Office Hours“
Webmaster: E-Mail
Letzte Änderung: 24.05.2018
zum Seitenanfang/up