Mitarbeiter*innen

Kurzübersicht Sprechstunden, Räume und Telefonnummern A-Z

Im Folgenden finden Sie einen Export der Daten aus dem Personen/Raum/Veranstaltungs-Informationssystem der Universität Heidelberg (LSF).

Tipps:

  • Durch Klick auf den Namen gelangen Sie, sofern eine solche angelegt ist, auf die Webpräsenz der jeweiligen Mitarbeiter*in.
  • Mit der Tastenkombination "STRG+F" rufen Sie die Suche nach Namen innerhalb der Webseite auf.
  • Innerhalb von LSF können Sie auch nach Veranstaltungstiteln suchen.

 


 

LSF: Universität Heidelberg - Institut für Politische Wissenschaft (IPW):
# Name: Raum: Telefon: E-Mail: Sprechzeiten:
1. Ackermann, Kathrin, Jun.Prof. Dr. BergheimerS 58, 4310 / 03.033 06221 542871 kathrin.ackermann@ipw.uni-heidelberg.de Mo.13.30-14.30
Anmeldung ü. HP
2. Agridopoulos, Aristotelis BergheimerS 58, 4310 / 03.007 06221 542863 agridopoulos@ipw.uni-heidelberg.de Do. 15 - 16
3. Barbehön, Marlon, Dr. BergheimerS 58, 4310 / 03.011 06221-543418 marlon.barbehoen@ipw.uni-heidelberg.de Fr.11.30–12.30
n. Voranmeldung
4. Bleckmann, Sven P. bleckmann-consulting@email.de n. Vereinbarung
5. Croissant, Aurel, Prof. Dr. BergheimerS 58, 4310 / 03.008 06221-542882 aurel.croissant@urz.uni-heidelberg.de Mi. 10 - 11.30
Anmeldung auf HP
6. Eger, Ursula BergheimerS 58, 4310 / 03.036 06221-542860 ipw.sekretariat@urz.uni-heidelberg.de Mo - Fr 10 -12
Urlaub 11.10.2019
7. Engler, Fabian, Dr. BergheimerS 58, 4310 / 03.038 06221-543725 fabian.engler@ipw.uni-heidelberg.de Mi. 8.30 - 10
8. Eschenauer-Engler, Tanja BergheimerS 58, 4310 / 03.012 06221-542876 tanja.eschenauer@ipw.uni-heidelberg.de Di. 10 - 11
9. Ficht, Andrea BergheimerS 58, 4310 / 03.047 06221-542869 andrea.ficht@ipw.uni-heidelberg.de Mo-Do 8.30 - 13.15
10. Fiedler, Charlotte charlotte.fiedler@ipw.uni-heidelberg.de n. Vereinbarung
11. Franz, Jason BergheimerS 58, 4310 / 03.016 06221 542886 jason.franz@ipw.uni-heidelberg.de Do. 14 -16
12. Gädeke, Marietta mg@lilit-kommunikation.de
13. Genc, Savas, Dr. savas.genc@ipw.uni-heidelberg.de n. Vereinbarung
14. Grömping, Max, Dr. BergheimerS 58, 4310 / 03.019 06221 542864 max.groemping@ipw.uni-heidelberg.de n. Vereinbarung
15. Harnisch, Sebastian, Prof. Dr. BergheimerS 58, 4310 / 03.017 06221-542859 sebastian.harnisch@ipw.uni-heidelberg.de Mi.10 - 12
Liste an Tür
16. Haus, Michael, Prof. Dr. BergheimerS 58, 4310 / 03.005 06221-542873 michael.haus@ipw.uni-heidelberg.de Di. 14 – 15.30
Anmeldung auf HP
17. Heindl, Andreas, Dr. andreas.heindl@ipw.uni-heidelberg.de n. Vereinbarung
18. Heller, Annegret 06221-546682 annegret.heller@urz.uni-heidelberg.de Zi.00.001/Ausleihe
19. Herweg, Nicole, Dr. BergheimerS 58, 4310 / 03.040 06221-542884 nicole.herweg@ipw.uni-heidelberg.de n. Vereinbarung
20. Hörisch, Felix, PD Dr. BergheimerS 58, 4310 / 03.043 06221-542872 felix.hoerisch@ipw.uni-heidelberg.de Do. 10.15 - 11.15
21. Kim, Jung-eun jung-eun.kim@ipw.uni-heidelberg.de n. Vereinbarung
22. Kohlmeier, Markus, Dr. markuskohlmeier@t-online.de n. Vereinbarung
23. Kornelius, Bernhard bernhard.kornelius@ipw.uni-heidelberg.de n. Vereinbarung
24. Krämer, Andreas kraemer@igh-hd.de n. Vereinbarung
25. Liewerscheidt, Malte malte.liewerscheidt@ipw.uni-heidelberg.de n. Vereinbarung
26. Lorenz, Philip, Dr. philip.lorenz@ipw.uni-heidelberg.de
27. Mai, Philipp BergheimerS 58, 4310 / 03.041 06221 542881 philipp.mai@ipw.uni-heidelberg.de Di. 13.30 - 15
Anmeldung auf HP
28. Mroß, Karina karina.mross@ipw.uni-heidelberg.de n. Vereinbarung
29. Murswieck, Axel, Prof. Dr. Soz.-Wiss. BergheimerS 20 / R 340 06221-542870 axel.murswieck@urz.uni-heidelberg.de n. Vereinbarung
30. Nohlen, Dieter, Prof. Dr. Dr. hc. mult. dieter.nohlen@urz.uni-heidelberg.de
31. Ostheim, Tobias BergheimerS 58, 4310 / 03.037 06221-542878 tobias.ostheim@urz.uni-heidelberg.de
BA Do. 10.00-11.30
MA Do. 15.00-16.30
Prüfungsamt Di.+Mi. 11.00-11.45
32. Parth, Anne-Marie BergheimerS 58, 4310 / 03.022 06221 543419 anne-marie.parth@ipw.uni-heidelberg.de Do. 14 - 16
33. Pelke, Lars BergheimerS 58, 4310 / 03.014 a/b/c 06221 542866 lars.pelke@ipw.uni-heidelberg.de n. Vereinbarung
34. Pfetsch, Frank R., Prof. Dr. phil. frank.pfetsch@urz.uni-heidelberg.de n. Vereinbarung
35. Rolke, Annika BergheimerS 58, 4310 / 03.041 06221 542881 erasmus.ipw@urz.uni-heidelberg.de Mo 15 - 16
36. Roth, Dieter, Prof. Dr. phil. BergheimerS 58, 4310 / 03.023 dieter.roth@urz.uni-heidelberg.de n. Vereinbarung
37. Schardey, Fanny BergheimerS 58, 4310 / 03.015 06221-542886 fanny.schardey@ipw.uni-heidelberg.de
38. Schaub, Simon BergheimerS 58, 4310 / 03.022 06221-543419 simon.schaub@ipw.uni-heidelberg.de n. Vereinbarung
39. Scheffler, Christina BergheimerS 58, 4310 / 03.004 06221-543157 christina.scheffler@ipw.uni-heidelberg.de
40. Schieder, Siegfried, Dr. BergheimerS 58, 4310 / 03.020 06221-542865 siegfried.schieder@ipw.uni-heidelberg.de Do. 16 - 18
41. Schlomach, Christoph BergheimerS 58, 4310 / 03.003 06221-543603 christoph.schlomach@ipw.uni-heidelberg.de Mo. u. Mi. 10 - 12
42. Schlotter, Peter, Prof. Dr. peter.schlotter@ipw.uni-heidelberg.de
43. Schmidt, Manfred G., Prof. Dr. Dr. h.c. Ordinarius BergheimerS 58, 4310 / 03.032 06221-543411 manfred.schmidt@ipw.uni-heidelberg.de n. Vereinbarung
44. Schulte, Felix BergheimerS 58, 4310 / 03.010 06221 542874 felix.schulte@ipw.uni-heidelberg.de Anmeldung über HP
45. Schulz, Mirjan mirjan.schulz@ipw.uni-heidelberg.de
46. Sentek, Zeynep zeynep.sentek@ipw.uni-heidelberg.de n. Vereinbarung
47. Strasheim, Julia, Dr. julia.strasheim@ipw.uni-heidelberg.de n. Vereinbarung
48. Sunik, Anna anna.sunik@ipw.uni-heidelberg.de n. Vereinbarung
49. Thiele, Ulrich, PD Dr. BergheimerS 58, 4310 / 03.039 06221-543417 ulrich.thiele@ipw.uni-heidelberg.de Mi. 10.30 - 12
50. Thiery, Peter, Dr. BergheimerS 58, 4310 / 03.012 06221-542876 peter.thiery@ipw.uni-heidelberg.de n. Vereinbarung
51. Tosun, Jale, Prof. Dr. BergheimerS 58, 4310 / 03.045 06221 543726 jale.tosun@ipw.uni-heidelberg.de Do. 10 - 12
Anmeldung auf HP
52. Trinn, Christoph, Dr. BergheimerS 58, 4310 / 03.010 06221-542874 christoph.trinn@ipw.uni-heidelberg.de Di. 14 - 18
n. eMail Anmeldung
53. Voigt, Linda BergheimerS 58, 4310 / 03.040 06221-542884 linda.voigt@ipw.uni-heidelberg.de Do. 14 - 16
54. von Beyme, Klaus, Prof. Dr. phil., Dr. h.c. Ordinarius BergheimerS 58, 4310 / 03.023 06221-542880 klaus.von.beyme@ipw.uni-heidelberg.de
55. Webb, Adele, Dr. adele.webb@ipw.uni-heidelberg.de n. Vereinbarung
56. Weiß, Julia BergheimerS 58, 4310 / 03.043 06221-543728 julia.weiss@ipw.uni-heidelberg.de Do. 14 - 16
57. Wintergerst, Carmen BergheimerS 58, 4310 / 03.014 a/b/c carmen.wintergerst@ipw.uni-heidelberg.de
58. Wolf, Frieder, PD Dr. frieder.wolf@ipw.uni-heidelberg.de n. Vereinbarung
59. Zettl, Kerstin BergheimerS 58, 4310 / 03.018 06221 542897 kerstin.zettl@ipw.uni-heidelberg.de
60. Zimmermann, Ingeborg BergheimerS 58, 4310 / 03.044 06221-543412 ingeborg.zimmermann@ipw.uni-heidelberg.de
61. Zohlnhöfer, Reimut, Prof. Dr. rer. pol. BergheimerS 58, 4310 / 03.048 06221-542868 reimut.zohlnhoefer@ipw.uni-heidelberg.de Di. 9.45 - 11.45 Anmeldung auf HP
Webmaster: E-Mail
Letzte Änderung: 18.10.2019
zum Seitenanfang/up