Wissenschaftliche Mitarbeiter der russischen Abteilung

Name, Position, Mail

Prof. Dr. Jekatherina Lebedewa
Leiterin der Russischen Abteilung
jekatherina.lebedewa@iued.uni-heidelberg.de 
mehr...

Raum

IÜD 014


 

Tel.

54-72 51


 

Irma Adler,
Dipl.-Philologin, Lektorin
irma.adler@iued.uni-heidelberg.de
mehr...
Ri 315 54-75 35

Barbara den Ouden
Dipl.-Dolm., Lektorin
barbara.denouden@iued.uni-heidelberg.de
mehr...

Ri 121 54-74 08

Nicola Fath,
Dipl.-Übers., Lektorin
nicola.fath@iued.uni-heidelberg.de
mehr...

Ri 108

 

 

54-74 15

 

 

Dr. Sigrid Freunek
Dipl.-Übers., Akademische Mitarbeiterin
sigrid.freunek@iued.uni-heidelberg.de 
mehr...

Ri 121 54-74 08

Dr. Olga Hertfelder-Polschin
Dr.-phil., Dipl.-Übersetzerin
olga.hertfelder-polschin@iued.uni-heidelberg.de

IÜD 014 54-72 51
Dr. Stefan Schneider
M.A., Akademischer Mitarbeiter
stefan.schneider@iued.uni-heidelberg.de 
RI 103 54-7413

Daria Shirokova
M.A. Konferenzdolmetscherin, Akademische Mitarbeiterin
daria.shirokova@iued.uni-heidelberg.de 
mehr...

RI 109 54-7560
Nina Trubacheva
Dipl.-Philologin, Lektorin
nina.trubacheva@iued.uni-heidelberg.de 
mehr...
RI 108 54-74 15
Irmtraud Weigold-Hess,
Dipl.-Übers., Dipl.-Dolm., Lektorin
irmtraud.weigold-hess@iued.uni-heidelberg.de
mehr...
Ri 109 54-74 14

 

 

 

 

Verantwortlich: Webmaster
Letzte Änderung: 27.04.2017
zum Seitenanfang/up