Geschäftsführung und Verwaltung

 

Name

  Gebäude/Raum

  Telefon

Geschäftsführender Direktor

   

Prof. Dr. Vahram Atayan

vahram.atayan@iued.uni-heidelberg.de

  IÜD 007c    54-75 59

Stellv. Geschäftsführende Direktorin

   

Prof. Dr. Kerstin Kunz

kerstin.kunz@iued.uni-heidelberg.de

  IÜD 007a

   54-72 27

Verwaltungsleitung

verwaltung@iued.uni-heidelberg.de

   

Claudia Huber, Juristin

claudia.huber@iued.uni-heidelberg.de

   IÜD 011    54-73 44

Studienkoordination und Qualitätsentwicklung

Inés Recio Fernández

ines.recio@iued.uni-heidelberg.de

   IÜD -117

 

Tel. 54-72 49

Fax: 54-75 61

Sekretariat / Verwaltung

   

Vera Gennis

vera.gennis@iued.uni-heidelberg.de

   IÜD 008    54-75 60

Finanzbuchhaltung

   

Daniela Halter-Bommer

daniela.halter-bommer@iued.uni-heidelberg.de

   IÜD 011    54-75 34

Prüfungsamt

   

Christiane Koch

christiane.koch@iued.uni-heidelberg.de

   IÜD 008    54-75 58

Elke Langenkämper

elke.langenkaemper@iued.uni-heidelberg.de

   IÜD 008    54-75 58

Telefax

     54-75 61

EDV-Bereich und CIP-Pool

   

Für EDV-Angelegenheiten (Fragen, Probleme etc.):

edv@iued.uni-heidelberg.de

   

Michael Prien, EDV-Beauftragter

michael.prien@iued.uni-heidelberg.de

   IÜD -121    54-72 59

Jun Zhang

jun.zhang@iued.uni-heidelberg.de

  IÜD 134   

Organisation

   

Arbeitskreis Lehre M.A.Konferenzdolmetschen

AK Lehre Übersetzungswissenschaft

  

Zulassungsausschüsse

   

Auswahlkommission B.A. Übersetzungswissenschaft

Zulassungsausschuss M.A. Übersetzungswissenschaft

Zulassungsausschuss M.A. Konferenzdolmetschen

Technik

   

Rüdiger Arnold

ruediger.arnold@iued.uni-heidelberg.de

   IÜD -107a    54-75 69

Hausmeister IÜD und IBW

   

Rüdiger Gutfleisch

ruediger.gutfleisch@iued.uni-heidelberg.de

   IÜD -110    54-72 57
     

 

Verantwortlich: Webmaster
Letzte Änderung: 30.06.2017
zum Seitenanfang/up