RektoratRektoratsbüro

Rektor

Prof. Dr. Dr. h.c. Bernhard Eitel

Persönlicher Referent

Joost Punstein
Tel. +49 6221 54-19004

punstein@rektorat.uni-heidelberg.de

Rektoratsbüro

Silke Hoffmann
Tel. +49 6221 54-19002

Fax +49 6221 54-19099

silke.hoffmann@rektorat.uni-heidelberg.de

Laura Dieli
Tel. +49 6221 54-19001
Fax +49 6221 54-19099

laura.dieli@rektorat.uni-heidelberg.de

Prorektor für Forschung

Prof. Dr. Jörg Pross

Persönliche Referentin

Dr. Kim Alix Jakob
Tel. +49 6221 54-19005
Tel. +49 6221 54-8279 (Institut für Geowissenschaften)

kim.jakob@rektorat.uni-heidelberg.de

Prorektor für Internationales

Prof. Dr. Marc-Philippe Weller

Persönliche Referentin

Alix Schulz
Tel. +49 6221 54-2242  (Sekretariat - Wiltrud Hillmann)

alix.schulz@rektorat.uni-heidelberg.de

Prorektorin für Qualitätsentwicklung

Prof. Dr. Karin Schumacher

Persönliche Referentin

Dr. Nana Keinath
Tel. +49 6221 54-19094

nana.keinath@rektorat.uni-heidelberg.de

Prorektorin für Studium und Lehre

Prof. Dr. Anja-Désirée Senz

Persönliche Referentin

Martina Vetrovcova
Tel. +49 6221 54-15325

martina.vetrovcova@uni-heidelberg.de

Prorektor für Innovation und Transfer

Prof. Dr. Matthias Weidemüller

Persönliche Referentin

Claudia Krämer
Tel. +49 6221 54-19470

sekretariat-weidemueller@physi.uni-heidelberg.de

Kanzler

Dr. Holger Schroeter

Persönliche Referentin

Joana Hahn
Tel. +49 6221 54-12003
Fax +49 6221 54-12029

joana.hahn@uni-heidelberg.de

Büro des Kanzlers

Henriette Visser
Tel. +49 6221 54-12001
Fax +49 6221 54-12029

kanzlermail@uni-heidelberg.de

Mona Beisel
Tel. +49 6221 54-12002
Fax +49 6221 54-12029

kanzlermail@uni-heidelberg.de

Kontakt