RektoratRektoratsbüro

Rektor

Prof. Dr. Dr. h.c. Bernhard Eitel

Persönlicher Referent

Joost Punstein
Tel. +49 6221 54-19004

punstein@rektorat.uni-heidelberg.de

Vorzimmer

Silke Hoffmann
Tel. +49 6221 54-19002

Fax +49 6221 54-19009

silke.hoffmann@rektorat.uni-heidelberg.de

Irene Martínez

Tel. +49 6221 54-19001
Fax +49 6221 54-19009

martinez@rektorat.uni-heidelberg.de

Fahrbereitschaft für das Rektorat und die Universitätsverwaltung

Bernd-Dieter Scharf
Tel. +49 6221/54-12036

scharf@zuv.uni-heidelberg.de

Prorektor für Forschung und Transfer

Prof. Dr. A. Stephen K. Hashmi

Persönliche Referentin

Christiane Eckert
Tel. +49 6221 54-8627
Fax +49 6221 54-4205

christiane.eckert@oci.uni-heidelberg.de

Prorektor für internationale Angelegenheiten

Prof. Dr. Dieter W. Heermann

Persönliche Referentin

Dr. Katja Seidel
Tel. +49 6221 54-5059
Fax +49 6221 54-9451

seidel@rektorat.uni-heidelberg.de

Prorektor für Qualitätsentwicklung

Prof. Dr. Prof. h.c. Óscar Loureda Lamas

Persönliche Referentin

Katja Ebel
Tel. +49 6221 54-19074
Fax +49 6221 54-19009

katja.ebel@rektorat.uni-heidelberg.de

Prorektorin für Studium und Lehre

Prof. Dr. Beatrix Busse

Persönlicher Referent

PD Dr. Bernd Hirsch
Tel. +49 6221 54-3023

bernd.hirsch@rektorat.uni-heidelberg.de

Kanzler

Dr. Holger Schroeter

Büro des Kanzlers

Henriette Visser
Tel. +49 6221 54-12001
Fax +49 6221 54-12029

kanzlermail@uni-heidelberg.de

Jean Maples
Tel. +49 6221 54-12002
Fax +49 6221 54-12029

kanzlermail@uni-heidelberg.de

Kontakt