icon-symbol-logout-darkest-grey

RektoratRektoratsbüro

Rektorin

Prof. Dr. Frauke Melchior
rektorin@rektorat.uni-heidelberg.de

Büroleitung

Dr. Anna-Katharina Gisbertz
Tel. +49 6221 54-19004
anna.gisbertz@rektorat.uni-heidelberg.de

Dr. Mark Fischer
Tel. +49 6221 54-19004
mark.fischer@rektorat.uni-heidelberg.de

Persönliche Referentin

Lena Weirether
Tel. +49 6221 54-19002
lena.weirether@rektorat.uni-heidelberg.de

Rektoratsbüro

Nadja Bergmann
Tel. +49 6221 54-19001
Fax +49 6221 54-19099
nadja.bergmann@rektorat.uni-heidelberg.de

Lara Hauser
Tel. +49 6221 54-19003
Fax +49 6221 54-19099
buero@rektorat.uni-heidelberg.de

Maria Prieto Dernbach
Tel. +49 6221 54-19093
Fax +49 6221 54-19099
maria.prieto@rektorat.uni-heidelberg.de

Prorektor für Forschung und Digitalisierung

Prof. Dr. Andreas Dreuw
Tel. +49 6221 54-19005
forschungunddigitalisierung@rektorat.uni-heidelberg.de

Prorektorin für Studium und Lehre

Prof. Dr. Silke Hertel
Tel. +49 6221 54-19006
studiumundlehre@rektorat.uni-heidelberg.de

Prorektorin für Innovation und Transfer

Prof. Dr. Katja Patzel-Mattern
Tel. +49 6221 54-19009
innovationundtransfer@rektorat.uni-heidelberg.de

Prorektorin für Qualitätsentwicklung und Nachhaltigkeit

Prof. Dr. Karin Schumacher
Tel. +49 6221 54-19008
qualitaetsentwicklungundnachhaltigkeit@rektorat.uni-heidelberg.de

Prorektor für Internationales und Diversity

Prof. Dr. Marc-Philippe Weller
Tel. +49 6221 54-19007
internationalesunddiversitaet@rektorat.uni-heidelberg.de

Persönliche Referentin

Camilla Seemann
Tel. +49 6221 54-2242  (Sekretariat - Wiltrud Hillmann)
camilla.seemann@rektorat.uni-heidelberg.de

Kanzler

Dr. Holger Schroeter
kanzler@uni-heidelberg.de

Persönliche Referentin

Joana Hahn
Tel. +49 6221 54-12003
Fax +49 6221 54-12029
joana.hahn@uni-heidelberg.de

Büro des Kanzlers

Semra Fleischer
Tel. +49 6221 54-12001
Fax +49 6221 54-12029
kanzlermail@uni-heidelberg.de

Semra Elci
Tel. +49 6221 54-12002
Fax +49 6221 54-12029
kanzlermail@uni-heidelberg.de