Prof. Dr. Edgar Wolfrum | MitarbeiterInnen

Lehrstuhlinhaber
Wissenschaftliche Mitarbeiter
Geschäftsführung
AB Minderheitengeschichte
Landesministerien in NS-Zeit
Wissenschaftliche Hilfskräfte
Lehrbeauftragte
Ehemalige MitarbeiterInnen
Betreute Abschlussarbeiten

 

Lehrstuhl für Zeitgeschichte

Lehrstuhlinhaber

 
Edgar Wolfrum 2017

 

 

 

 

 

 

 

Prof. Dr. Edgar Wolfrum

 

   

Büro: Grabengasse 3-5, Raum 140

Tel.: 06221/54-2275

E-Mail: Edgar.Wolfrum@zegk.uni-heidelberg.de

 

Sekretariat

 


​          

n.n.             

Büro: Grabengasse 3-5, Raum 134

Tel.: 06221/54-3767

E-Mail: Isabella.Haffelder@zegk.uni-heidelberg.de

 

Sprechzeiten:

Das Sekretariat ist bis auf Weiteres unbesetzt. Bis zur Neubesetzung können Sie sich in dringenden Fällen an anna.vogel@zegk.uni-heidelberg.de oder tobias.renghart@zegk.uni-heidelberg.de wenden. 

 

 Akademische MitarbeiterInnen

Anna Ewert Neu Anna Vogel    

Büro: Grabengasse 3-5, Raum 141a

Tel.: 06221/54-3668 (Diese Telefonnummer ist wegen technischer Probleme bis auf Weiteres nicht erreichbar; bitte rufen Sie stattdessen vorübergehend die Nummer 06221/54-2451 an)

E-Mail: anna.vogel@zegk.uni-heidelberg.de

 
Birgit Hofmann

Dr. Birgit Hofmann

   

Büro: Grabengasse 3-5, Raum 141a

Tel.: 06221/54-3668 (Diese Telefonnummer ist wegen technischer Probleme bis auf Weiteres nicht erreichbar; bitte rufen Sie stattdessen vorübergehend die Nummer 06221/54-2451 an)

E-Mail: Birgit.Hofmann@zegk.uni-heidelberg.de


Tobias Renghart

Tobias Renghart, M.A.    

Büro: Grabengasse 3-5, Raum 135

Tel.: 06221/54-2451

E-Mail: tobias.renghart@zegk.uni-heidelberg.de

Bild Tim Schinschick


Tim Schinschick, M.A.    

Büro: Grabengasse 3-5, Raum 135

Tel.: 06221/54-2451

E-Mail: tim.schinschick@zegk.uni-heidelberg.de

 

Forschungsstelle Antiziganismus

 
Foto Daniela Gress              
Daniela Gress, M.A.         

Büro: Hauptstraße 216

Tel.: 06221/54-3717

E-Mail: Daniela.Gress@zegk.uni-heidelberg.de

Forschungsprojekt: Verfassungsfeinde im Land?