Bereichsbild
Kontakt

Postanschrift
Postfach 105 760
69047 Heidelberg

Hausanschrift
Seminarstr. 2
69117 Heidelberg
Tel. +49 6221 54-12101
Fax +49 6221 54-12129

Lageplan

 
Abteilungen im Überblick

Abteilung 1.1
Rechtsangelegenheiten

Abteilung 1.2
Gremienangelegenheiten
und Wahlen

Abteilung 1.3
Geschäftsleitende Beamtin – Innere Dienste

Stabsstelle Exportkontrolle

 
Service-Angebote
SUCHE

Alle Ansprechpartner des Dezernats

Leitung des Dezernats

Cornelia Stöcklein
Tel. +49 6221 54-12100, 3. OG, R. 323
cornelia.stoecklein@uni-heidelberg.de

 

Abteilungsleitungen

Abteilung 1.1: Rechtsangelegenheiten
Dr. Isabell Schultze
Erreichbarkeit: Montag bis Freitag, 9:00-14:00 Uhr
Tel: +49 6221 54-12110, 3. OG, R. 336
isabell.schultze@zuv.uni-heidelberg.de

Abteilung 1.2: Gremienangelegenheiten und Wahlen
Sandra Ott
Tel. +49 6221 54-12120, 3. OG, R. 335
sandra.ott@zuv.uni-heidelberg.de

Abteilung 1.3: Geschäftsleitende Beamtin – Innere Dienste
Alexandra Ernst

Tel. +49 6221 54-12020, 3. OG, R. 326
alexandra.ernst@zuv.uni-heidelberg.de

Stabsstelle Exportkontrolle
Daniela Fabian

Tel. +49 6221 54-12150, 3. OG. R. 337
daniela.fabian@zuv.uni-heidelberg.de

 

 

Alle Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter in alphabetischer Reihenfolge

Hans Bender
Dokumentation und Schriftgutverwaltung, Abt. 1.3
Tel. +49 6221 54-12040. 3. OG, R. 333
hans.bender@zuv.uni-heidelberg.de

Agnieszka Bern
Dokumentation und Schriftgutverwaltung, Abt. 1.3
Tel. +49 6221 54-12041, 3. OG, R. 331
Sprechzeit: vormittags
registraturb@zuv.uni-heidelberg.de

Blanche Brinken (Elternzeit)
Rechtsangelegenheiten, Abt. 1.1
Tel. +49 6221 54-12111, 3. OG, R. 327
blanche.brinken@zuv.uni-heidelberg.de

Caroline Bruntsch
Rechtsangelegenheiten, Abt. 1.1
Tel. +49 6221 54-12115, 3. OG, R. 327
caroline.bruntsch@zuv.uni-heidelberg.de
Erreichbarkeit: Montag bis Donnerstag (vormittags)

Ingrid Drach
Poststelle, Abt. 1.3
Tel. +49 6221 54-12032, EG, R. 42/43
poststelle@zuv.uni-heidelberg.de

Joachim Förster
Rechtsangelegenheiten, Abt. 1.1
Tel. +49 6221 54-12113, 3. OG, R. 334
joachim.foerster@zuv.uni-heidelberg.de

Lidia Hassa
Sekretariat
Tel.: +49 6221 54-12021, 3. OG, R. 324
lidia.hassa@zuv.uni-heidelberg.de

Heike Hauswirth
Hausdame, Abt. 1.3
Tel. +49 6223 2399 (privat)

Carmen Knauer (Elternzeit)
Poststelle, Abt. 1.3
poststelle@zuv.uni-heidelberg.de

Christine Kost
Sekretariat
Tel.: +49 6221 54-12101, 3. OG, R. 324
christine.kost@zuv.uni-heidelberg.de

Verena Lallmann
Arbeitsgerichtliche Prozeßführung, Rechtsangelegenheiten, Abt. 1.1
Tel.: +49 6221 54-12112, 3. OG, R. 325
verena.lallmann@zuv.uni-heidelberg.de

Ivaylo Lyubenov
Rechtsangelegenheiten, Abt. 1.1
Tel. +49 6221 54-12116, 3. OG, R. 325
ivaylo.lyubenov@zuv.uni-heidelberg.de

Erwin Mandl
Poststelle, Abt. 1.3
Tel. +49 6221 54-12031, EG, R. 42/43
poststelle@zuv.uni-heidelberg.de

Verena Pisot
Zeiterfassung, Abt. 1.3
Tel. +49 6221 54-12026, 3. OG, R. 326
zeiterfassung@zuv.uni-heidelberg.de

Annerose Rest
Dokumentation und Schriftgutverwaltung, Abt. 1.3
Tel. +49 6221 54-12042, 3. OG, R. 331
annerose.rest@zuv.uni-heidelberg.de

Franziska Rutz
Dokumentation und Schriftgutverwaltung, Abt. 1.3
Tel. +49 6221 54-12043, 3. OG, R. 332
rutz@zuv.uni-heidelberg.de

René Schönberger
Poststelle, Abt. 1.3, EG, R. 42/43
Tel. +49 6221 54-12033
poststelle@zuv.uni-heidelberg.de

Wolfgang Steubing
Leiter der Poststelle, Abt. 1.3
Tel. +49 6221 54-12030, EG, R. 42/43
poststelle@zuv.uni-heidelberg.de

Stefan Treiber
Angelegenheiten der Verfassten Studierendenschaft
Erreichbarkeit: Montag (vormittags), Mittwoch u. Donnerstag (ganztägig)
Tel.: +49 6221 54-12114, 3. OG, R. 327
stefan.treiber@zuv.uni-heidelberg.de

Waltraud Willing
Poststelle, Abt. 1.3, EG, R. 42/43
Tel. +49 6221 54-12034
poststelle@zuv.uni-heidelberg.de

 

E-Mail: Seitenbearbeiter
Letzte Änderung: 05.05.2022
zum Seitenanfang/up