Bereichsbild
Kontakt

Postanschrift
Postfach 105 760
69047 Heidelberg

Hausanschrift
Seminarstr. 2
69117 Heidelberg
Tel. +49 6221 54-12101
Fax +49 6221 54-12129

Lageplan

 
Abteilungen im Überblick

Abteilung 1.1
Rechtsangelegenheiten

Abteilung 1.2
Gremienangelegenheiten und Wahlen

Abteilung 1.3
Geschäftsleitende Beamtin – Innere Dienste

 
Service-Angebote
SUCHE

Alle Ansprechpartner des Dezernats

Leitung des Dezernats

Cornelia Stöcklein
Tel. +49 6221 54-12100
cornelia.stoecklein@uni-heidelberg.de

 

Abteilungsleitungen

Abteilung 1.1: Rechtsangelegenheiten
Dr. Isabell Schultze
Tel: +49 6221 54-12110
isabell.schultze@zuv.uni-heidelberg.de

Abteilung 1.2: Gremien und Wahlen
Sandra Ott
Tel. +49 6221 54-12120
sandra.ott@zuv.uni-heidelberg.de

Abteilung 1.3: Geschäftsleitende Beamtin – Innere Dienste
Alexandra Ernst

Tel. +49 6221 54-12020
alexandra.ernst@zuv.uni-heidelberg.de

 

Alle Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter in alphabetischer Reihenfolge

Agnieszka Bern
Dokumentation und Schriftgutverwaltung, Abt. 1.3
Tel. +49 6221 54-12041
Sprechzeit: vormittags
registraturb@zuv.uni-heidelberg.de

Blanche Brinken
Rechtsangelegenheiten, Abt. 1.1
Tel. +49 6221 54-12113
blanche.brinken@zuv.uni-heidelberg.de

Caroline Bruntsch (derzeit abgeordnet)
Rechtsangelegenheiten

Ingrid Drach
Poststelle, Abt. 1.3
Tel. +49 6221 54-12030
poststelle@zuv.uni-heidelberg.de

Lidia Hassa
Sekretariat
Tel.: +49 6221 54-12021
lidia.hassa@zuv.uni-heidelberg.de

Heike Hauswirth
Hausdame, Abt. 1.3
Tel. +49 6223 2399 (privat)

Carmen Knauer
Poststelle, Abt. 1.3
Tel. +49 6221 54-12031
poststelle@zuv.uni-heidelberg.de

Christine Kost
Sekretariat
Tel.: +49 6221 54-12101
christine.kost@zuv.uni-heidelberg.de

Verena Lallmann
Arbeitsgerichtliche Prozeßführung, Rechtsangelegenheiten, Abt. 1.1
Tel.: +49 6221 54-12112
verena.lallmann@zuv.uni-heidelberg.de

Alexander Maurer
Poststelle, Abt. 1.3
Tel. +49 6221 54-12034
poststelle@zuv.uni-heidelberg.de

Verena Pisot
Zeiterfassung, Abt. 1.3
Tel. +49 6221 54-12061
zeiterfassung@zuv.uni-heidelberg.de

Annerose Rest
Dokumentation und Schriftgutverwaltung, Abt. 1.3
Tel. +49 6221 54-12042
annerose.rest@zuv.uni-heidelberg.de

Franziska Rutz
Dokumentation und Schriftgutverwaltung, Abt. 1.3
Tel. +49 6221 54-12043
rutz@zuv.uni-heidelberg.de

Bernd-Dieter Scharf
Fahrbereitschaft für das Rektorat und die Universitätsverwaltung, Abt. 1.3
Tel. +49 6221 54-12036
scharf@zuv.uni-heidelberg.de

René Schönberger
Poststelle, Abt. 1.3
Tel. +49 6221 54-12030
poststelle@zuv.uni-heidelberg.de

Wolfgang Steubing
Leiter der Poststelle, Abt. 1.3
Tel. +49 6221 54-12030
poststelle@zuv.uni-heidelberg.de

Stefan Treiber
Angelegenheiten der Verfassten Studierendenschaft
Erreichbarkeit: Montag (vormittags), Mittwoch u. Donnerstag (ganztägig)
Tel.: +49 6221 54-12114
stefan.treiber@zuv.uni-heidelberg.de

 

E-Mail: Seitenbearbeiter
Letzte Änderung: 30.07.2018
zum Seitenanfang/up