MitarbeiterInnen

Kuratorinnen der altertumswissenschaftlichen Sammlungen

Abguss- und Antikensammlung

Fittosize _200 267 413af1db385432f27e67eefea368b5a6 Polly Lohmann Klassarch Hd

Dr. Polly Lohmann

Marstallhof 4, Zi. 409
69117 Heidelberg

Polly.Lohmann@uni-heidelberg.de
06221/54-2515

Ägyptische Sammlung

Dina-schreibtisch

Dr. Dina Faltings

Marstallstr. 6, Zi. 307
69115 Heidelberg

dina.faltings@zaw.uni-heidelberg.de
06221/54-3680

Uruk-Warka-Sammlung

Dsc 3998

Kristina Sieckmeyer, M.A.

Marstallstr. 6, Zi. 312
69117 Heidelberg

kristina.sieckmeyer@ori.uni-heidelberg.de
06221/54-3090

Numismatische Sammlung

Foto Susanne Börner

Dr. Susanne Börner 

Marstallstr. 6, Zi. 311
69115 Heidelberg
 
06221/54-3602
 
   

Mitarbeiter*innen der Professur für Cultural Heritage und Kulturgüterschutz

Dsc 3998 Klein

Koordination MA "Cultural Heritage und Kulturgüterschutz"

Kristina Sieckmeyer, M.A.

Marstallstr. 6, Zi. 312
69117 Heidelberg

kristina.sieckmeyer@hcch.uni-heidelberg.de
06221/54-3090

 

 
Bew

Felix Brönner, M.A.

Marstallstr. 6, Zi. 320
69117 Heidelberg
 

 

 

 
Bild-jonas Lendl

Jonas Lendl, M.A.

Marstallstr. 6, Zi. 313
69117 Heidelberg

jonas.lendl@hcch.uni-heidelberg.de
06221/54-7861

 

 

Leuders Foto

Sarah Leuders M.A.

Marstallstr. 6, Zi. 320
69117 Heidelberg
 
 

 

Ertugrulsahin 1

Dr. Ertuğrul Şahin    

Marstallstr. 6, Zi. 313
69117 Heidelberg

e.sahin@hcch.uni-heidelberg.de
06221/54-7856

Projektmitarbeiter

Prien JPG

Dr. Roland Prien

Marstallstr. 6, Zi. 319
69117 Heidelberg

roland.prien@zaw.uni-heidelberg.de    
06221/54-3455

 

 Jsb6078

Justin Schmidt

Marstallstr. 6, Zi. 319
69117 Heidelberg

j.schmidt@uni-heidelberg.de
 

Beratung Software und Datenbanken

Photo Carmenlanz

Carmen Lanz

Marstallstr. 6
69117 Heidelberg

carmen.lanz@zaw.uni-heidelberg.de

E-Mail: Seitenbearbeiter
Letzte Änderung: 29.04.2021
zum Seitenanfang/up