Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Kuratorinnen der altertumswissenschaftlichen Sammlungen

Abguss- und Antikensammlung

Fittosize _200 267 413af1db385432f27e67eefea368b5a6 Polly Lohmann Klassarch Hd

Dr. Polly Lohmann

Marstallhof 4, Zi. 409
69117 Heidelberg

Polly.Lohmann@uni-heidelberg.de
06221/54-2515

Ägyptische Sammlung

Dina-schreibtisch

Dr. Dina Faltings

Marstallstr. 6, Zi. 307
69115 Heidelberg

dina.faltings@zaw.uni-heidelberg.de
06221/54-3680

Uruk-Warka-Sammlung

Dsc 3981 Klein

Kristina Sieckmeyer, M.A.

Marstallstr. 6, Zi. 312
69117 Heidelberg

kristina.sieckmeyer@ori.uni-heidelberg.de
06221/54-3090

Numismatische Sammlung

Börner JPG

Dr. Susanne Börner 

Marstallstr. 6, Zi. 311
69115 Heidelberg
 
06221/54-3602
 
   

Projektmitarbeiter

Prien JPG

Dr. Roland Prien

Marstallstr. 6, Zi. 319
69117 Heidelberg

roland.prien@zaw.uni-heidelberg.de    
06221/54-3455

 

 Jsb6078

Justin Schmidt

Marstallstr. 6, Zi. 319
69117 Heidelberg

j.schmidt@uni-heidelberg.de
 

Beratung Software und Datenbanken

Photo Carmenlanz

Carmen Lanz

Marstallstr. 6
69117 Heidelberg

carmen.lanz@zaw.uni-heidelberg.de

E-Mail: Seitenbearbeiter
Letzte Änderung: 25.11.2019
zum Seitenanfang/up