Fachstudienberatung

B.A. & M.A. Übersetzungswissenschaft
M.A. Konferenzdolmetschen
B.A. Translation Studies for Information Technologies

B.A. & M.A. Übersetzungswissenschaft

Fragen und Antworten zu den Studiengängen Übersetzungswissenschaft

Englisch

Michael Prien
Sprechstunde: siehe hier
Raum: IÜD -121
Tel.:  +49-(0)6221-54 72 59 
E-Mail: fachstudienberatung.englisch@iued.uni-heidelberg.de

Französisch

Anna Körkel
Sprechstunde: siehe hier
Raum: IÜD 036
Tel.   +49 (0)6221-54 72 42
E-Mail: anna.koerkel@iued.uni-heidelberg.de

Italienisch

Laura Gelati
Sprechstunde: siehe hier
Raum: IÜD 033
Tel.   +49 (0)6221-54 72 55
E-Mail: laura.gelati@iued.uni-heidelberg.de

Portugiesisch

Filomena Mendao de Sousa Alberti
Sprechstunde: siehe hier
Raum: IÜD RI 316
Tel.   +49 (0)6221-54 75 76
E-Mail: filomena.sousa@iued.uni-heidelberg.de

Russisch

Nicola Fath
Sprechstunde: siehe hier
Raum: IÜD RI 108
Tel.   +49 (0)6221-547415
E-Mail: nicola.fath@iued.uni-heidelberg.de

Spanisch

Dr. Claudia Cabezón Doty
Sprechstunde: siehe hier
Raum: IÜD 117 (Bibliothek)
Tel.   +49 (0)6221-54 72 54
E-Mail: claudia.cabezon@iued.uni-heidelberg.de

M.A. Konferenzdolmetschen

Sprachübergreifende Fragen

Christina Moser
Sprechstunde: siehe hier
Raum: IÜD -115
Tel.: +49 (0)6221 54 72 50
E-Mail: fachstudienberatung.dolmetschen@iued.uni-heidelberg.de

Englisch

Martin Granacher
Sprechstunde: siehe hier
Raum: IÜD -123
E-Mail: fachstudienberatung.dolmetschen-englisch@iued.uni-heidelberg.de

Französisch

Britta Brinkmann
Sprechstunde: siehe hier
Raum: IÜD 036
Tel: +49 (0)6221 54 72 42
E-Mail: fachstudienberatung.dolmetschen-franzoesisch@iued.uni-heidelberg.de

Italienisch

Maria Morrone
Sprechstunde: siehe hier
Raum: IÜD RI 304
Tel +49 (0)6221 54 75 74
E-Mail: fachstudienberatung.dolmetschen-italienisch@iued.uni-heidelberg.de

Japanisch

Asa-Bettina Wuthenow
Sprechstunde: siehe hier
Raum: 114, Institut für Japanologie
Tel: +49 (0)6221 54 76 66
E-Mail: fachstudienberatung.dolmetschen-japanisch@iued.uni-heidelberg.de

Portugiesisch

Kerstin Kock
Sprechstunde: siehe hier
Raum: IÜD RI 307
Tel.: +49 (0)6221 54 74 10
E-Mail: fachstudienberatung.dolmetschen-portugiesisch@iued.uni-heidelberg.de

Russisch

Nicola Fath
Sprechstunde: siehe hier
Raum: Haus zum Riesen 108
Tel: +49 (0)6221 54 74 15
E-Mail: fachstudienberatung.dolmetschen-russisch@iued.uni-heidelberg.de

Spanisch

Christina Moser
Sprechstunde: siehe hier
Raum: IÜD -115
Tel.: +49 (0)6221 54 72 50
E-Mail: fachstudienberatung.dolmetschen@iued.uni-heidelberg.de

B.A. Translation Studies for Information Technologies

Michael Prien
Sprechstunde: siehe hier
Raum: IÜD -121
Tel.:  +49-(0)6221-54 72 59 
E-Mail: fachstudienberatung.englisch@iued.uni-heidelberg.de

Verantwortlich: Webmaster
Letzte Änderung: 29.01.2016
zum Seitenanfang/up