Bereichsbild
Links Suche
LSF eLearning
Stellenangebote
Stipendien/Praktika
Fachschaft Romanistik
Facebook Instagram

 
Sprechstunden
Öffnungszeiten
Geschäftszimmer
Sprechzeiten:
Mo bis Do von 11 bis 13 Uhr
------------------------------------------
 
Abholung von Scheinen und Zwischenprüfungszeugnissen
Dr. Thölken (Zimmer 320)
Montags 10 - 12 Uhr oder nach Absprache
 

Sprechstundentermine während der vorlesungsfreien Zeit

Sprechstunden während der Vorlesungszeit

DOZENT/IN ZEIT

Abad Gutiérrez, Marta

22.02. - 11 bis 12 Uhr

15.03. - 11 bis 12 Uhr

Nach vorheriger Vereinbarung per E-Mail: marta.abad@rose.uni-heidelberg.de

Absil, Claire

Nach vorheriger Vereinbarung per E-Mail: claire.absil@ens-lyon.fr

Agostini, Giulia, PD Dr.

Nach vorheriger Vereinbarung per E-Mail: giulia.agostini@rose.uni-heidelberg.de

Augusto-Hönicke, Felicia

Di, 22.02.2022 um 14:00 Uhr, 

Fr. 11.03.2022 um 09:30 Uhr und

Mo.  11.04.2022 um 09:30 Uhr

Bassini, Paola

Nach vorheriger Vereinbarung per E-Mail: paola.bassini@rose.uni-heidelberg.de

Béreiziat, Gérald, Dr.

Nach vorheriger Vereinbarung per E-Mail: gerald_bereiziat@rose.uni-heidelberg.de

Berger, Wolfgang

Nach vorheriger Vereinbarung per E-Mail: wkberger@gmail.com

Bergerfurth, Ursula, Dr.

Nach vorheriger Vereinbarung per E-Mail: Ursula.Bergerfurth@Seminar-Heidelberg.de

Constantinescu, Romanita, Dr.

Nach vorheriger Vereinbarung per E-Mail: romanita.constantinescu@rose.uni-heidelberg.de

Coseano, Ricardo

24.02. - 12 bis 13 Uhr

25.03. - 12 bis 13 Uhr

08.04. - 12 bis 13 Uhr

 

Nach vorheriger Anmeldung über: https://doodle.com/poll/sx9e9w7uvgxryiq9?utm_source=poll&utm_medium=link

De Stefani, Elwys, Prof. Dr.

Präsenzsprechstunde:

29.03. - 14 bis 15 Uhr, in RS 211

Weitere Sprechstunden finden nach schriftlicher Vereinbarung per E-Mail online statt: elwys.destefani@rose.uni-heidelberg.de

Dercourt, Honoré

Nach vorheriger Vereinbarung per E-Mail: honore.dercourt@ens-lyon.fr

Di Piazza, Salvatore, Dr.

Nach vorheriger Vereinbarung per E-Mail: salvatore.dipiazza@unipa.it

Dierkes, Brigitta

Nach vorheriger Vereinbarung per E-Mail: brigitta.dierkes@googlemail.com

Döbele, Ricarda

Nach vorheriger Vereinbarung per E-Mail: r.doebele@web.de

Esplá Oliver, José

07.03. - 10 bis 11 Uhr (in Präsenz, RS 315)

15.03. - 9 bis 10 Uhr (in Präsenz, RS 315)

13.04. - 11 bis 12 Uhr fällt krankheitsbedingt aus

19.04. - 10 bis 11 Uhr fällt krankheitsbedingt aus

Fischer, Carmela

Nach vorheriger Vereinbarung per E-Mail: fischercarmela@gmail.com

Flores, Sandrine

02.03. - 13 bis 14 Uhr

09.03. - 13 bis 14 Uhr

13.04. - 13 bis 14 Uhr

Nach vorheriger Vereinbarung per E-Mail: sandrine.flores@rose.uni-heidelberg.de

Freyburger, Philipp

Nach vorheriger Vereinbarung per E-Mail: philipp.freyburger@romanistik.uni-freiburg.de

Große, Sybille, Prof. Dr.

22. Februar 2022 - 16.00-17.00 Uhr

17. März 2022 - 13.00-14.00 Uhr

12. April 2022 - 16.00-17.00 Uhr

Onlineanmeldung und Link unter: https://heibox.uni-heidelberg.de/f/31592f0946154e7e928d/

Güida, Eva, PD Dr.

24.02. - 16 Uhr

03.03. - 16 Uhr

21.04. - 16 Uhr


Link für die Sprechstunde: https://heiconf.uni-heidelberg.de/k4ua-94wx-nuxd-d4wj

sowie nach persönlicher Vereinbarung unter eva.guida@rose.uni-heidelberg.de

Hauß, Eveline

Nach vorheriger Vereinbarung per E-Mail: Eveline.Hauss@seminar-heidelberg.de

Jessen, Herle-Christin, Dr.

Mo 21.02.22 12 Uhr

Mo 28.02.22 12 Uhr

Mo 21.03.22 12 Uhr

Mo 04.04.22 12 Uhr

Bitte tragen Sie sich hier für die Sprechstunde ein: https://docs.google.com/document/d/1OjipgsZoJD8ssrP0Ntc6wyv3YDBpTiqm8eDPOBQG3eU/edit#

Kaleta, Justine

Nach vorheriger Vereinbarung per E-Mail: justine.kaleta@ens-lyon.fr

Kessler, Anna, Dr.

Nach vorheriger Vereinbarung per E-Mail: anna.kessler@gmx.de

Kohl, Miriam

Nach vorheriger Vereinbarung per E-Mail: miriam@kohl-online.net

Manca, Elisa

02.03. - 14 Uhr

23.03. - 11 Uhr

06.04. - 11 Uhr

Nach vorheriger Vereinbarung per E-Mail: elisa.manca@rose.uni-heidelberg.de

Morof, Julia

Nach vorheriger Vereinbarung per E-Mail: julia.morof@rose.uni-heidelberg.de

Morón Garzarán, Ruth

Nach vorheriger Vereinbarung per E-Mail: MoronGarzaran.Ruth@semgym.hn.schule-bw.de

Nina Rada, Fernando, Dr.

23.02. - 9 bis 11 Uhr

30.03. - 9 bis 11 Uhr

13.04. - 9 bis 11 Uhr

Nach vorheriger Vereinbarung per E-Mail: fernando.nina@rose.uni-heidelberg.de

Pelillo-Hestermeyer, Giulia

22.02. - 11 bis 12 Uhr

16.03. - 11 bis 12 Uhr

12.04. - 11 bis 12 Uhr

 

Anmeldung bis zum Vortag (16 Uhr) über: https://docs.google.com/document/d/1ES2mj4agf1Tyncfxqh6tS4DQOtd85-xunipxgD_t-2k/edit

Rogall, Claudia, Dr.

Telefonische Sprechstunde nach vorheriger Vereinbarung per E-Mail: claudia.rogall@seminar-heidelberg.de

Rok, Cora, Dr.

Nach vorheriger Vereinbarung per E-Mail: cora.rok@rose.uni-heidelberg.de

Saban, Karen, Dr.

03.03.2022 von 10 bis 11 Uhr (Online: https://heiconf.uni-heidelberg.de/fkrk-a2av-d2v9-hynf)

11.03.2022 von 10 bis 11 Uhr (in Präsenz, RS 315) fällt krankheitsbedingt aus

29.03.2022 von 10 bis 11 Uhr (in Präsenz, RS 315)

Bitte in jedem Fall um vorherige Terminabsprache per E-mail: karen.saban@rose.uni-heidelberg.de

Savic, Kristina

01.03. - 11 - 12 Uhr 
29.03. - 11 - 12 Uhr 

04.04. - 11 - 12 Uhr

Schmitz, Stefanie, Dr.

02.03. - 11 bis 12 Uhr (Videosprechstunde)

09.03. - 11 bis 12 Uhr (Sprechstunde in Präsenz)

16.03. - 11 bis 12 Uhr (Videosprechstunde)

23.03. - 11 bis 12 Uhr (Videosprechstunde)

30.03. - 11 bis 12 Uhr (Sprechstunde in Präsenz)

Die Videosprechstunden werden auf HeiConf stattfinden unter folgendem Link:

https://heiconf.uni-heidelberg.de/qapd-7tnx-3ne4-77gq

Für alle Sprechstunden (Präsenz- sowie Videosprechstunden) ist eine Online-Anmeldung erforderlich bis spätestens am Vortag der Sprechstunde auf folgendem Google-Docs-Dokument:

https://docs.google.com/document/d/1tKkK_MHl2iwqSHHtPzwN2LWBJKke2gLa_KAnor7WxP4/edit

Stellino, Till, Dr.

Dienstags von 11.00 bis max. 12.00 Uhr per Webex-Videokonferenz

(außer am 1. März)

 

Bitte tragen Sie sich zur Anmeldung (jew. bis spätestens Montag 12 Uhr)

in folgende Online-Tabelle ein:

https://1drv.ms/x/s!Avge2zG4HUlPnCuLK4dh1iZ8C_ku

(bitte auf "Arbeitsmappe bearbeiten" klicken)

 

Die Sprechstunde findet nur statt, wenn sich für den betreffenden Termin

am Vortag Studierende in die oben genannte Tabelle eingetragen haben.

Zugangsdaten:

[Link:]

https://uni-heidelberg.webex.com/uni-heidelberg-de/j.php?MTID=m1695d7b27ea68d790e8d13bf55e49664

[Meeting-Kennnummer:] 2734 075 1714

[Passwort:] wissensdurst

[Über Telefon beitreten:] Tel. +49-89-95467578 (Zugriffscode: 2734 075 1714)

(Hinweis: Teilnehmende kommen zunächst in einen Warteraum und werden

anschließend einzeln in die Konferenz gebeten)

Von Kahlden, Ute, Dr.

Nach vorheriger Vereinbarung per E-Mail: uvkahlden@gmx.de

Weidenbusch, Waltraud, apl. Prof. Dr.

Nach vorheriger Vereinbarung per E-Mail: Waltraud.Weidenbusch@rose.uni-heidelberg.de

Winkler, Daniel, Prof. Dr.

Nach vorheriger Vereinbarung per E-Mail: daniel.winkler@rose.uni-heidelberg.de

Wittner, Miriam

Nach vorheriger Vereinbarung per E-Mail: Miriam.Wittner@uni-heidelberg.de

Wolny, Matthias

Nach vorheriger Vereinbarung per E-Mail: matthias.wolny@posteo.de

Verantwortlich: E-Mail
Letzte Änderung: 12.04.2022
zum Seitenanfang/up