Bereichsbild
Links Suche
LSF eLearning
Stellenangebote
Stipendien/Praktika
Fachschaft Romanistik
Facebook Instagram

 
Sprechstunden
Öffnungszeiten
Geschäftszimmer
Mo. bis Do. 11-13 Uhr ------------------------------------------
 
Abholung von Scheinen und Zwischenprüfungszeugnissen
Dr. Thölken (Zimmer 320)
Montags 10 - 12 Uhr oder nach Absprache
 

Sprechstunden während des Semesters

Sprechstundenliste Vorlesungszeit Sommersemester 2022

Raum DOZENT/IN ZEIT
112 Abad Gutiérrez, Marta Dienstag 13.00-14.00 Uhr
321 Absil, Claire claire.absil@ens-lyon.fr
314 Agostini, Giulia PD Dr. Montag 10.00-11.00 Uhr
Nach vorheriger Anmeldung per E-Mail: giulia.agostini@rose.uni-heidelberg.de
  Álvarez Prieto, Antonio Nach Vereinbarung per E-Mail: antonioalvarezprieto1981@gmail.com
113 Augusto-Hönicke, Felicia Montag 13:00- 14:00 Uhr
216 Bassini, Paola Dienstag 13.00-14.00 Uhr
321 Béreiziat, Gérald Dr. Mittwoch 11:00-12:00 Uhr
311 Béreiziat-Lang, Stephanie Dr. Dienstag 13:00 Uhr
  Bergerfurth, Ursula Nach Vereinbarung per E-Mail: Ursula.bergerfurth@seminar-heidelberg.de
  Brüske, Anne Dr. Nach Vereinbarung per E-Mail: anne.brueske@uni-heidelberg.de
  Buscot, Gilles Dr. Nach Vereinbarung per E-Mail: Gilles.buscot@sfr.fr
215 Constantinescu, Romanita Dr. Montag 15.00-16.00 Uhr
315 Coseano, Ricardo Dienstag 14:00-15:00 Uhr
211 De Stefani, Elwys Prof. Dr. Dienstag 15.00-16.00 Uhr
321 Dercourt, Honoré Nach Vereinbarung per E-Mail: honore.dercourt@ens-lyon.fr
315 Dierkes, Brigitta Sprechstunde im Anschluss an die Lehrveranstaltung donnerstags ab 17.30 Uhr nach vorheriger Anmeldung per E-Mail: brigitta.dierkes@googlemail.com
  Döbele, Ricarda Nach vorheriger Vereinbarung per E-Mail: r.doebele@web.de
  Döhla, Hans-Jörg PD Dr. Nach Vereinbarung per E-Mail: hans-joerg.doehla@rose.uni-heidelberg.de
315 Esplá Oliver, José Donnerstag 14:00-15:00 Uhr
113 Ferre Samon, Arnau Montag 16.00-17.00 Uhr
315 Fischer, Carmela Nach Vereinbarung per E-Mail: fischercarmela@gmail.com
321 Flores, Sandrine Mittwoch 13.00-14.00 Uhr
Die Fachstudienberatung ist nur mit vorheriger Terminvereinbarung per Email zugänglich.
110 Große, Sybille Prof. Dr. Donnerstag 11:00-12:00 Uhr
Onlineanmeldung und Link unter: https://heibox.uni-heidelberg.de/f/31592f0946154e7e928d/
302 Güida, Eva-Maria PD Dr. Nach vorheriger Vereinbarung per E-Mail: eva.guida@rose.uni-heidelberg.de
321 Hauß, Eveline Dienstag 18.00 Uhr nach vorheriger Vereinbarung per E-Mail: eveline.hauss@seminar-heidelberg.de
313 Jessen, Herle-Christin Dr. Donnerstag 11.00 Uhr Anmeldung über: https://docs.google.com/document/d/1OjipgsZoJD8ssrP0Ntc6wyv3YDBpTiqm8eDPOBQG3eU/edit#
321 Kaleta, Justine Nach Vereinbarung per E-Mail: justine.kaleta@ens-lyon.fr
  Kessler, Anna Dr. Nach Vereinbarung per E-Mail: anna.kessler@gmx.de
  Kohl, Miriam Nach vorheriger Vereinbarung per E-Mail: miriam@kohl-online.net
311 Ponte, Bodil Dienstag 10:00-11:30 Uhr
209 Manca, Elisa Mittwoch 12:30-13:30 Uhr
  Meerwarth, Theresa Nach vorheriger Anmeldung per E-Mail: theresa.meerwarth@capas.uni-heidelberg.de
112 Morof, Julia Dr. Montag 15:30-16:30 Uhr
Nach vorheriger Anmeldung per E-Mail: Julia.morof@rose.uni-heidelberg.de
  Neuß, Anja PD Dr. Nach Vereinbarung per E-Mail: anja.hennemann@uni-potsdam.de und dann via Zoom
309 Nina Rada, Fernando, PD Dr. Dienstag 9:30-10:30 Uhr
Nach vorheriger Anmeldung per E-Mail: Fernando.nina@rose.uni-heidelberg.de
  Nitsch, Tobias Sprechstunde über heiCONF nach Vereinbarung per E-Mail: tobias.nitsch@rose.uni-heidelberg.de
214 Pelillo-Hestermeyer, Giulia Dr. Donnerstag 10:30-11 + 13:30-14 Uhr
Vorherige Anmeldung über: https://docs.google.com/document/d/1ES2mj4agf1Tyncfxqh6tS4DQOtd85-xunipxgD_t-2k/edit
Am 19. Mai findet keine Sprechstunde statt.
113 Regueiro Barreiro, Iván Donnerstags, 15.30-16.30 Uhr nach vorheriger Vereinbarung per E-Mail: iván.regueiro@uni-heidelberg.de
  Rogall, Claudia Dr. Nach Vereinbarung per E-Mail: Claudia.rogall@seminar-heidelberg.de
  Renghardt, Tobias Montag 15:00-16:00 Uhr
Historisches Seminar, Raum 135
323 Rok, Cora Dr. Mittwoch 11:30-12:30 Uhr
Nach Anmeldung per E-Mail: Cora.rok@rose.uni-heidelberg.de
315 Saban, Karen, Dr. Montag 13:00-14:00 Uhr
209 Savic, Kristina Dienstag 11:00-12:00 Uhr
215 Schmitz, Stefanie Dr. Dienstag 12.45-13.45 Uhr
Online unter: https://heiconf.uni-heidelberg.de/qapd-7tnx-3ne4-77gq
In Präsenz am 03.05 + 07.06 + 06.07 + 02.08
Vorherige Anmeldung bis spätestens ein Tag vorher unter: https://docs.google.com/document/d/1tKkK_MHl2iwqSHHtPzwN2LWBJKke2gLa_KAnor7WxP4/edit
  Sörös, Joscha Nach Vereinbarung per E-Mail: joscha.soeroes@yahoo.de
310 Stellino, Till Dr. Dienstag 13:00-14.00 Uhr
Anmeldung (jew. bis spätestens Montag 12 Uhr): https://1drv.ms/x/s!Avge2zG4HUlPnCuLK4dh1iZ8C_ku
315 Kahlden, Ute von Dr. Nach Vereinbarung per Email: uvkahlden@gmx.de
  Weidenbusch, Waltraud, apl. Prof. Dr. Nach vorheriger Vereinbarung per E-Mail: waltraud.weidenbusch@rose.uni-heidelberg.de
319 Winkler, Daniel Prof. Dr. Dienstag 12:30-13:30 Uhr
  Wittner, Miriam Im Anschluss an das Seminar
Verantwortlich: E-Mail
Letzte Änderung: 25.07.2022
zum Seitenanfang/up