Bereichsbild
Links Suche
LSF eLearning
Stellenangebote
Stipendien/Praktika
Fachschaft Romanistik
Facebook Instagram

 
Sprechstunden
Öffnungszeiten
Geschäftszimmer
Mo. bis Do. 11-13 Uhr
------------------------------------------
 
Abholung von Scheinen und Zwischenprüfungszeugnissen
Dr. Thölken (Zimmer 320)
Montags 10 - 12 Uhr oder nach Absprache
 

Sprechstunden während des Semesters

Sprechstundenliste Wintersemester 22/23

RAUM DOZENT/IN ZEIT
314 Agostini, Giulia PD Dr. Nach vorheriger Anmeldung per E-Mail: giulia.agostini@rose.uni-heidelberg.de
113 Augusto-Hönicke, Felicia Montag 14:45- 15:45 Uhr
Nach vorheriger Anmeldung per E-Mail: Felicia.augusto@rose.uni-heidelberg.de
216 Bassini, Paola Dienstag 13:00-14.00 Uhr
Nach vorheriger Anmeldung per E-Mail: Paola.bassini@rose.uni-heidelberg.de
321 Béreiziat, Gérald Dr. Donnerstag 13:00-14:00 Uhr
311 Béreiziat-Lang, Stephanie Dr. Dienstag 10:00-11:00 Uhr

 

Bergerfurth, Ursula Nach Vereinbarung per E-Mail: Ursula.bergerfurth@seminar-heidelberg.de
321 Bonetti, Maylis Nach Vereinbarung per E-Mail: Maylis.bonetti@ens-lyon.fr
321 Bougrelle, Roxane Montag 13:00 Uhr
112 Bothe, Laura Nach Vereinbarung per E-Mail: laura.bothe@stud.uni-heidelberg.de
321 Bresson, Sarah Montag 13:00-14:00 Uhr
  Brüske, Anne Dr. Nach Vereinbarung per E-Mail: anne.brueske@uni-heidelberg.de
312 Burnautzki, Sarah Prof. Dr. Erst ab 10.01.23 nach Vereinbarung per E-Mail: sarah.burnautzki@rose.uni-heidelberg.de
215 Constantinescu, Romanita Dr. Montag 15:00 - 16:00 Uhr
315 Coseano, Ricardo Dienstag 13:00-14:00 Uhr
315 Dávila, Paul Nach Vereinbarung per E-Mail: niordel@hotmail.de
211 De Stefani, Elwys Prof. Dr. Dienstag 15.00-16.00 Uhr
315 Esplá Oliver, José Donnerstag 14:00-15:00 Uhr
315 Fischer, Carmela Dr. Nach Vereinbarung per E-Mail: fischercarmela@gmail.com
321 Flores, Sandrine Mittwoch 13.00-14.00 Uhr
110 Große, Sybille Prof. Dr.

Donnerstag 14:00-15:00 Uhr

Onlineanmeldung  unter:

https://heibox.uni-heidelberg.de/f/31592f0946154e7e928d/?dl=1https://heibox.uni-heidelberg.de/f/31592f0946154e7e928d/?dl=1https://heibox.uni-heidelberg.de/f/31592f0946154e7e928d/https://heibox.uni-heidelberg.de/f/31592f0946154e7e928d/https://heibox.uni-heidelberg.de/f/31592f0946154e7e928d/

321 Hauß, Eveline Dienstag 16:00-18.00 Uhr
Nach vorheriger Vereinbarung per E-Mail: eveline.hauss@seminar-heidelberg.de
  Hinkel, Konrad Nach Vereinbarung per E-Mail: Konrad.hinkel@googlemail.com
315 Ibáñez Sampol, Albert Mittwoch 14:00-16:00 Uhr
Nur nach Vereinbarung per E-Mail: albert.ibanez_sampol@stud.uni-heidelberg.de
313 Jessen, Herle-Christin PD Dr. Donnerstag 11.00 Uhr Anmeldung über:
https://docs.google.com/document/d/1OjipgsZoJD8ssrP0Ntc6wyv3YDBpTiqm8eDPOBQG3eU/edit#
  Kessler, Anna Dr. Nach Vereinbarung per E-Mail: anna.kessler@gmx.de
  Kohl, Miriam Nach vorheriger Vereinbarung per E-Mail: miriam@kohl-online.net
209 Manca, Elisa Dienstag 12:30-13:30 Uhr
112 Morof, Julia Dr. Montag 15:45-16:45 Uhr
Nach vorheriger Anmeldung per E-Mail: Julia.morof@rose.uni-heidelberg.de
113 Morón Garzarán, Ruth Nach Vereinbarung per E-Mail: MoronGarzaran.Ruth@semgym.hn.schule-bw.de
  Müller, Klara Nach Vereinbarung per E-Mail: K.Mueller@stud.uni-heidelberg.de
309 Nina Rada, Fernando PD Dr. Dienstag 9:30-10:30 Uhr
Nur nach vorheriger Anmeldung per E-Mail: Fernando.nina@rose.uni-heidelberg.de
214 Pelillo-Hestermeyer, Giulia Dr. Dienstag 10:00-11:00 Uhr
Vorherige Anmeldung über: https://docs.google.com/document/d/1ES2mj4agf1Tyncfxqh6tS4DQOtd85-xunipxgD_t-2k/edit
113 Pey Asensio, Clàudia Montag 16:00-17:00 Uhr
311 Ponte, Bodil Dr. Freitag 10:30-11:30 Uhr
113 Rodríguez Tembrás, Vanesa Nach vorheriger Vereinbarung per E-Mail: vanesa.rodriguez@uni-heidelberg.de
  Rogall, Claudia Dr. Nach Vereinbarung per E-Mail: Claudia.rogall@seminar-heidelberg.de
323 Rok, Cora Dr. Mittwoch 11:00-12:00 Uhr
Nach Anmeldung per E-Mail: Cora.rok@rose.uni-heidelberg.de
315 Saban, Karen Dr. Freitag 10:00-11:00 Uhr
209 Savic, Kristina Dienstag 11:30-12:30 Uhr
215 Schmitz, Stefanie Dr. Dienstag 12.45-13.45 Uhr
In Präsenz: 08.11, 06.12, 10.01, 07.02.
Videosprechstunden unter: https://heiconf.uni-heidelberg.de/qapd-7tnx-3ne4-77gq
Vorherige Anmeldung bis spätestens ein Tag vorher unter: https://docs.google.com/document/d/1tKkK_MHl2iwqSHHtPzwN2LWBJKke2gLa_KAnor7WxP4/edit
315 Scipioni, Carolin Nach Vereinbarung per E-Mail: Scipioni_c@yahoo.es
112 Slunkaite, Karina Donnerstag 11:00 - 12:00 Uhr
Nach vorheriger Onlineanmeldung unter: https://heibox.uni-heidelberg.de/f/8e9020bb8e8541428829/
112 Sowada, Lena Dr. Mittwoch 13:00-14:00 Uhr
104 Stellino, Till Dr. Dienstag 12:00-13:00 Uhr
Anmeldung (jew. bis spätestens Montag 12 Uhr) https://1drv.ms/x/s!Avge2zG4HUlPnCuLK4dh1iZ8C_ku
302 Teixeira Kalkhoff, Alexander PD Dr. Montag 16:00-17:00 Uhr
209 Titze, Simon Mittwoch 11.30-12.30 Uhr
oder nach Vereinbarung
  Tremmel, Antonia Nach Vereinbarung per E-Mail: tremel.antonia@googlemail.com
319 Winkler, Daniel Prof. Dr. Dienstag 12:30-13:30 Uhr
Nach vorheriger Anmeldung bei gabriele.thoelken@rose.uni-heidelberg.de (jeweils bis Donnerstag 12 Uhr)
  Wittner, Miriam Im Anschluss an das Seminar
Verantwortlich: E-Mail
Letzte Änderung: 16.01.2023
zum Seitenanfang/up