Bereichsbild
Links Suche
LSF eLearning2
Sprechstunden

AUFGRUND DER CORONA-KRISE FINDEN DIE SPRECHSTUNDEN BIS AUF WEITERES (D.H. AUCH WÄHREND DER VORLESUNGSZEIT) NUR VIA E-MAIL STATT

 
Foto der Seminarstr. 3
Alle Fotos: Eva Végh
Öffnungszeiten
Geschäftszimmer
EINGESCHRÄNKTER BETRIEB:
Sprechzeiten Di. und Do. von 13.00 bis 15.00 Uhr
3. - 21. August geschlossen
 
EINGESCHRÄNKTER BETRIEB:
Details siehe Link oben
 
Abholung von Scheinen und Zwischenprüfungszeugnissen
Frau Thölken (Zimmer 320)
Di 9:15 - 11:15 Uhr
Do 9:15 - 11:15 Uhr
ABHOLUNG BIS AUF WEITERES NICHT MÖGLICH
 

Sprechstunden während des Semesters

Name E-Mail
Abad Gutiérrez, Marta marta.abad@rose.uni-heidelberg.de
Acquarone, Alessandra geschaeftszimmer@rose.uni-heidelberg.de
Agostini, Giulia, Dr. giulia.agostini@rose.uni-heidelberg.de
Altrock, Meggi meggi.altrock@rose.uni-heidelberg.de
Álvarez Sellán, Guillermo gasellan@xarxallull.cat
Augusto-Hönicke, Felicia felicia.augusto@rose.uni-heidelberg.de
Bassini, Paola paola.bassini@rose.uni-heidelberg.de
Beckert, Ronny ronny.beckert@rose.uni-heidelberg.de
Béreiziat, Gérald, Dr. gerald_bereiziat@web.de
Brüske, Anne Dr. anne.brueske@uni-heidelberg.de
Catalani, Luigi PD Dr. Luigi.Catalani@rose.uni-heidelberg.de
Chibret, Paul paul.chibret@ens-lyon.fr
Constantinescu, Romanita, Dr. romanita.constantinescu@
Coseano, Ricardo ricardo.coseano@rose.uni-heidelberg.de
Dierkes, Brigitta brigitta.dierkes@googlemail.com
Di Miceli, Maria-Lucia maria-lucia.dimiceli@seminar-heidelberg.de
Dube, Nicola sekretariat.grosse@rose.uni-heidelberg.de
España Rivera, Mariana marianaespana@yahoo.es
Esplá, José jose.espla@rose.uni-heidelberg.de
Flores, Sandrine sandrine.flores@rose.uni-heidelberg.de
Folger, Robert, Prof. Dr. robert.folger@rose.uni-heidelberg.de
Gierok, Sophia gierok@bg.hd.bw.schule.de
Große, Sybille, Prof. Dr. sybille.grosse@rose.uni-heidelberg.de

Videosprechstundentermine:
6. August: 14-15 Uhr
10. September: 14-15 Uhr
28. September: 12-13 Uhr

Güida, Eva, PD Dr. eva.guida@rose.uni-heidelberg.de
Hauß, Eveline eveline.hauss@seminar-heidelberg.de
Ibanez Sampol, Albert aibanezsampol@googlemail.com
Jessen, Herle-Christin herle.jessen@rose.uni-heidelberg.de
Kahlden, Ute von, Dr. uvkahlden@gmx.de
Keßler, Pia pia.kessler@gmx.de
Kessler, Anna, Dr. anna.kessler@gmx.de
Loest, Felicitas felicitas.loest@rose.uni-heidelberg.de
Lotz, Jana j.lotz@stud.uni-heidelberg.de
Manca, Elisa elisa.manca@rose.uni-heidelberg.de
Montaña, Silvia sekretariat.folger@rose.uni-heidelberg.de
Nina Rada, Fernando, Dr. fernando.nina@rose.uni-heidelberg.de
Ortega y Feili, Emilian emilian.ortegayf@gmail.com
Péant-Abrahams, Catherine catherine.peant-abrahams@rose.uni-heidelberg.de
Pelillo-Hestermeyer, Giulia giulia.pelillo@urz.uni-heidelberg.de
Perna, Carlos, Dr. carlos.perna@uni-heidelberg.de
Poppenberg, Gerhard, Prof. Dr. gerhard.poppenberg@rose.uni-heidelberg.de
Rault, Julien julien.rault@ens-lyon.fr
Regueiro Barreiro, Iván ceg@uni-heidelberg.de
Renghart, Tobias tobias.renghart@zegk.uni-heidelberg.de
Rodríguez Tembrás, Vanesa vanesa.rodriguez@uni-heidelberg.de
Rogall, Claudia claudia.rogall@seminar-heidelberg.de
Saban, Karen, Dr. karen.saban@rose.uni-heidelberg.de
Scipioni, Estela, Dr. estela.scipioni@rose.uni-heidelberg.de
Schmitz, Stefanie, Dr. stefanie.schmitz@rose.uni-heidelberg.de
Slunkaite, Karina Karina_slunkaite@gmx.de
Sörös, Joscha Vorzimmer.poppenberg@rose.uni-heidelberg.de
Sowada, Lena lena.sowada@rose.uni-heidelberg.de
Stellino, Till, Dr. stellino@uni-heidelberg.de
Stiefel, Viola viola.stiefel@rose.uni-heidelberg.de 
Thölken, Gabriele sekretariat.weiand@rose.uni-heidelberg.de
Tittel, Sabine, Dr. Sabine.Tittel@hadw-bw.de
Weiand, Christof, Prof. Dr. christof.weiand@rose.uni-heidelberg.de
Wiedemann, Étienne etienne.wiedemann@ens-lyon.fr
Wolny, Matthias matthias.wolny@rose.uni-heidelberg.de
Xuan, Jing, PD Dr. jing.xuan@rose.uni-heidelberg.de
Verantwortlich: E-Mail
Letzte Änderung: 03.08.2020
zum Seitenanfang/up