Bereichsbild
Links Suche
LSF eLearning2
Sprechstunden

Soweit in der Sprechstundenliste nicht anders vermerkt, finden Sprechstunden bis auf weiteres nach Vereinbarung per E-Mail mit der/-m Lehrenden statt.

 
Foto der Seminarstr. 3
Alle Fotos: Eva Végh
Öffnungszeiten
Geschäftszimmer
EINGESCHRÄNKTER BETRIEB:
Sprechzeiten Di. und Do. von 13.00 bis 15.00 Uhr
bleibt am 1. Oktober geschlossen
 
EINGESCHRÄNKTER BETRIEB:
Details siehe Link oben
 
Abholung von Scheinen und Zwischenprüfungszeugnissen
Frau Thölken (Zimmer 320)
ABHOLUNG BIS AUF WEITERES NICHT MÖGLICH
 

Sprechstunden während der vorlesungsfreien Zeit

(Soweit unten nicht anders vermerkt, finden Sprechstunden bis auf weiteres nur nach individueller Vereinbarung per E-Mail statt) 
 

Name E-Mail
Abad Gutiérrez, Marta marta.abad@rose.uni-heidelberg.de
Acquarone, Alessandra geschaeftszimmer@rose.uni-heidelberg.de
Agostini, Giulia, Dr. giulia.agostini@rose.uni-heidelberg.de
Altrock, Meggi meggi.altrock@rose.uni-heidelberg.de
Álvarez Sellán, Guillermo gasellan@xarxallull.cat
Augusto-Hönicke, Felicia felicia.augusto@rose.uni-heidelberg.de
Bassini, Paola paola.bassini@rose.uni-heidelberg.de
Beckert, Ronny ronny.beckert@rose.uni-heidelberg.de
Béreiziat, Gérald, Dr. gerald_bereiziat@web.de
Brüske, Anne Dr. anne.brueske@uni-heidelberg.de
Catalani, Luigi PD Dr. Luigi.Catalani@rose.uni-heidelberg.de
Chibret, Paul paul.chibret@ens-lyon.fr
Constantinescu, Romanita, Dr. romanita.constantinescu@
Coseano, Ricardo ricardo.coseano@rose.uni-heidelberg.de
Dierkes, Brigitta brigitta.dierkes@googlemail.com
Di Miceli, Maria-Lucia maria-lucia.dimiceli@seminar-heidelberg.de
Dube, Nicola sekretariat.grosse@rose.uni-heidelberg.de
España Rivera, Mariana marianaespana@yahoo.es
Esplá, José jose.espla@rose.uni-heidelberg.de
Flores, Sandrine sandrine.flores@rose.uni-heidelberg.de
Folger, Robert, Prof. Dr. robert.folger@rose.uni-heidelberg.de
Gierok, Sophia gierok@bg.hd.bw.schule.de
Große, Sybille, Prof. Dr. sybille.grosse@rose.uni-heidelberg.de

Videosprechstundentermine Anmeldung bei Nicola Dube (sekretariat.grosse@rose.uni-heidelberg.de):
28. September: 12-13 Uhr
09. Oktober: 10-11 Uhr
28. Oktober: 16.30-17.30 Uhr

Güida, Eva, PD Dr. eva.guida@rose.uni-heidelberg.de
Hauß, Eveline eveline.hauss@seminar-heidelberg.de
Ibanez Sampol, Albert aibanezsampol@googlemail.com
Jessen, Herle-Christin herle.jessen@rose.uni-heidelberg.de
Kahlden, Ute von, Dr. uvkahlden@gmx.de
Keßler, Pia pia.kessler@gmx.de
Kessler, Anna, Dr. anna.kessler@gmx.de
Loest, Felicitas felicitas.loest@rose.uni-heidelberg.de
Lotz, Jana j.lotz@stud.uni-heidelberg.de
Manca, Elisa elisa.manca@rose.uni-heidelberg.de
Montaña, Silvia sekretariat.folger@rose.uni-heidelberg.de
Nina Rada, Fernando, Dr. fernando.nina@rose.uni-heidelberg.de
Ortega y Feili, Emilian emilian.ortegayf@gmail.com
Péant-Abrahams, Catherine catherine.peant-abrahams@rose.uni-heidelberg.de
Ab September Videosprechstunde nach vorheriger E-Mail-Ameldung​.
Pelillo-Hestermeyer, Giulia giulia.pelillo@urz.uni-heidelberg.de
Perna, Carlos, Dr. carlos.perna@uni-heidelberg.de
Poppenberg, Gerhard, Prof. Dr. gerhard.poppenberg@rose.uni-heidelberg.de
Rault, Julien julien.rault@ens-lyon.fr
Regueiro Barreiro, Iván ceg@uni-heidelberg.de
Renghart, Tobias tobias.renghart@zegk.uni-heidelberg.de
Rodríguez Tembrás, Vanesa vanesa.rodriguez@uni-heidelberg.de
Rogall, Claudia claudia.rogall@seminar-heidelberg.de
Saban, Karen, Dr. karen.saban@rose.uni-heidelberg.de
Scipioni, Estela, Dr. estela.scipioni@rose.uni-heidelberg.de
Schmitz, Stefanie, Dr. stefanie.schmitz@rose.uni-heidelberg.de
Slunkaite, Karina Karina_slunkaite@gmx.de
Sörös, Joscha Vorzimmer.poppenberg@rose.uni-heidelberg.de
Sowada, Lena lena.sowada@rose.uni-heidelberg.de
Stellino, Till, Dr. stellino@uni-heidelberg.de
Stiefel, Viola viola.stiefel@rose.uni-heidelberg.de 
Thölken, Gabriele sekretariat.weiand@rose.uni-heidelberg.de
Tittel, Sabine, Dr. Sabine.Tittel@hadw-bw.de
Weiand, Christof, Prof. Dr. christof.weiand@rose.uni-heidelberg.de
Wiedemann, Étienne etienne.wiedemann@ens-lyon.fr
Wolny, Matthias matthias.wolny@rose.uni-heidelberg.de
Xuan, Jing, PD Dr. jing.xuan@rose.uni-heidelberg.de
Verantwortlich: E-Mail
Letzte Änderung: 15.09.2020
zum Seitenanfang/up