Bereichsbild
Kontakt

Postanschrift
Postfach 105 760
69047 Heidelberg

Hausanschrift
Hauptstr. 126
69117 Heidelberg
Tel. +49 6221 54-2146
Fax +49 6221 54-3599

Lageplan

 
Abteilungen im Überblick

Abteilung 8.1
Stiftungen und Vermögen 

Abteilung 8.2
Förderbeziehungen und Gästehäuser

Abteilung 8.3
Vermögensbuchhaltung

 
Service-Angebote
SUCHE

Alle Ansprechpartner

Leitung des Dezernats

Jochen Ridinger
Tel. +49 6221 54-12800
jochen.ridinger@uni-heidelberg.de

 

 

Abteilungsleitungen

Leitung Abteilung 8.1 Stiftungen und Vermögen
Christina Zinkgraf
Tel. +49 6221 54-12810
zinkgraf@zuv.uni-heidelberg.de

 

Leitung Abteilung 8.2 Förderbeziehungen und Gästehäuser
Dr. Tanja Ridinger
Tel. +49 6221 54-12820
tanja.ridinger@zuv.uni-heidelberg.de

 

Leitung Abteilung 8.3 Vermögensbuchhaltung
Iris Heiß
Tel. +49 6221 54-12830
iris.heiss@zuv.uni-heidelberg.de

 

 

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter in alphabetischer Reihenfolge

Dr. Daniela Amato
Database Mangement, Projektmanagement
Tel. +49 6221 54-12821
daniela.amato@zuv.uni-heidelberg.de

Björn Biada
Vermögensmanagement und Wertpapierverwaltung
Tel. +49 6221 54-12802
bjoern.biada@zuv.uni-heidelberg.de

Claudia Brandt
Debitorenverwaltung der Gästehäuser
Tel. +49 6221 54-12811
brandt@zuv.uni-heidelberg.de

Justyna Dobiosch
Gästehäuser
Tel. +49 6221 54-7151
gaestehaus@urz.uni-heidelberg.de

Simone Güzel
Deutschlandstipendium
Tel. +49 6221 54-12822
simone.guezel@zuv.uni-heidelberg.de

Nadja Haumann
Unishop, Universitätsmuseum, Studentenkarzer
Tel. +49 6221 54-12813
haumann@zuv.uni-heidelberg.de

Kerstin Ledwig
Gästehäuser, Elternzeit
Tel. +49 6221 54-7151
gaestehaus@urz.uni-heidelberg.de

Anja Meißner
Gästehäuser
Tel. +49 6221 54-7150
meissner@zuv.uni-heidelberg.de

Sonja Menge
Gästehäuser
Tel. +49 6221 54-7152
gaestehaus@urz.uni-heidelberg.de

Simone Moraw
Projektmanagement, Beziehungspflege
Tel. +49 6221 54-12823
simone.moraw@zuv.uni-heidelberg.de

Yasmine Schaller
Deutschlandstipendium, Projektmanagement
Tel. +49 6221 54-12824
yasmine.schaller@zuv.uni-heidelberg.de

Irene Scholl
Tel. +49 6221 54-12831
irene.scholl@zuv.uni-heidelberg.de

Karin Ufer
Stiftungsimmobilien
Tel. +49 6221 54-12814
karin.ufer@zuv.uni-heidelberg.de

Helmut Weithofer
Körperschaftsvermögen
Tel. +49 6221 54-12812
weithofer@zuv.uni-heidelberg.de

Ute Werle
Gästehäuser
Tel. +49 6221 54-7152
gaestehaus@urz.uni-heidelberg.de

 

E-Mail: Seitenbearbeiter
Letzte Änderung: 31.05.2017
zum Seitenanfang/up