SUCHE
Bereichsbild

Mitarbeiter

Lehrstuhlinhaber

Prof. Dr. Christian Conrad

Tel.: +49 (0)6221 54 3173

christian.conrad@awi.uni-heidelberg.de

Raum: 01.019a             

Sprechstunde: nach Vereinbarung per Mail

 

Juniorprofessor

Jun.Prof. Dr. Fabian Krüger

Tel.: +49 (0)6221 54 2933

fabian.krueger@awi.uni-heidelberg.de

Raum: 01.017           

Sprechstunde: Donnerstag,  11:00  - 12:00 Uhr
nach vorheriger Vereinbarung per Mail

 

Sekretariat

Monika Lülf

Tel.: +49 (0)6221 54-3101

Fax: +49 (0)6221 54-3649

monika.luelf@awi.uni-heidelberg.de

Raum 01.018

Sprechstunde:
Montag bis Donnerstag, 10:00 - 12:00 Uhr

 

Doktoranden

 

Onno Kleen, M.Sc.

Tel.: +49 (0) 6221 - 54 2908

onno.kleen@awi.uni-heidelberg.de

Raum 01.020

Sprechstunde: Dienstag, 09:30 - 10:30 Uhr

 

 

Michael Stollenwerk, M.Sc.

Tel.: +49 (0) 6221 - 54 2908

michael.stollenwerk@awi.uni-heidelberg.de

Raum 01.020

Sprechstunde: Dienstag, 09:30 - 10:30 Uhr

 

 

Lora Pavlova, M.Sc.

 

Tel.: +49 (0) 6221 - 54 2930

lora.pavlova@awi.uni-heidelberg.de

Raum 00.023

Sprechstunde: Donnerstag, 14:30 - 15:30 Uhr

Ehemalige wissenschaftliche Mitarbeiter

Dr. Alexander Glas

 

alexander.glas@fau.de

 

Dr. Matthias Hartmann

 

matthias.hartmann@bundesbank.de

 

 

Dr. Karin Stürmer

 

Karin@Stuermer.Science

 

 

Dr. Daniel Rittler

 

 
 

Dipl.-Vw. Yuhong Mangels

 

 

 
Wissenschaftliche Hilfskräfte

Mark Brisske

mark.brisske@awi.uni-heidelberg.de

 

 

Luisa Lutz

luisa.lutz@stud.uni-heidelberg.de

 

 

Marina da Silva Rapp

 

M.Da_Silva@stud.uni-heidelberg.de

 

Julius Schölkopf

 

julius.schoelkopf@awi.uni-heidelberg.de

 

Kristin Trautmann

 

k.trautmann@stud.uni-heidelberg.de

 

Yasmin Wienegge

 

wienegge@stud.uni-heidelberg.de

Seitenbearbeiter: E-Mail
Letzte Änderung: 24.06.2019
zum Seitenanfang/up