SUCHE
Bereichsbild

Mitarbeiter

Lehrstuhlinhaber

Prof. Dr. Christian Conrad

Tel.: +49 (0)6221 54 3173

christian.conrad@awi.uni-heidelberg.de

Raum: 01.019a             

Sprechstunde: telefonische Sprechzeiten
nach Vereinbarung per Mail

 

Sekretariat

Monika Lülf

Tel.: +49 (0)6221 54-3101

Fax: +49 (0)6221 54-3649

monika.luelf@awi.uni-heidelberg.de

Raum 01.018

Sprechstunde: telefonische Sprechzeiten
Montag bis Donnerstag, 10:00 - 12:00 Uhr nach Vereinbarung per Mail

 

Juniorprofessor

Jun.-Prof. Dr. Timo Dimitriadis

timo.dimitriadis@awi.uni-heidelberg.de

Raum 01.017

Sprechstunde: telefonische Sprechzeiten nach Vereinbarung per Mail

 

Doktoranden

 

Marina Da Silva Rapp M.Sc.

Tel.: +49 (0) 6221 - 54 2908

marina.rapp@awi.uni-heidelberg.de

Raum 01.020

Sprechstunde: telefonische Sprechzeiten nach Vereinbarung per Mail

 

 

Manuel Schick, M.Sc.

Tel.: +49 (0) 6221 - 54 2908

manuel.schick@awi.uni-heidelberg.de

Raum 01.020

Sprechstunde: telefonische Sprechzeiten nach Vereinbarung per Mail

 

 

Michael Stollenwerk, M.Sc.

 

Tel.: +49 (0) 6221 - 54 2930

michael.stollenwerk@awi.uni-heidelberg.de

Raum 00.023

Sprechstunde: ./.

 

Ehemalige Wissenschaftliche Mitarbeiter

 

Dr. Onno Kleen
(2016-2020)

 

kleen@ese.eur.nl

 

Jun.-Prof. Dr. Fabian Krüger
(2016-2019)

fabian.krueger@kit.edu

 

Lora Pavlova, M.Sc.
(2018-2019)

lora.pavlova@kit.edu

 

Dr. Alexander Glas
(2013-2019)

alexander.glas@fau.de

 

Dr. Matthias Hartmann
(2013-2017)

matthias.hartmann@bundesbank.de

 

Dr. Karin Stürmer
(2012-2016)

Karin@Stuermer.Science

 

Dr. Daniel Ritter
(2008-2012)

 

 

Dipl.-Vw. Yuhong Mangels

 

 

Wissenschaftliche Hilfskräfte

 

Elisaweta Maksimov

 

elisaweta.maksimov@stud.uni-heidelberg.de

 

Rieke Obermann

rieke.obermann@stud.uni-heidelberg.de

 

Anke Witteler

anke.witteler@awi.uni-heidelberg.de

 

Tobias Müller

Tobias.Mueller@stud.uni-heidelberg.de

 

Constantin Schmidt

constantin.schmidt@stud.uni-heidelberg.de

 

Moritz Johanning

co237@stud.uni-heidelberg.de

 

Christof Barwig

op257@stud.uni-heidelberg.de

 

Sara Engeler

sara.engeler@stud.uni-heidelberg.de

Seitenbearbeiter: E-Mail
Letzte Änderung: 15.09.2021
zum Seitenanfang/up