SUCHE
Bereichsbild

Mitarbeiter

Lehrstuhlinhaber

Prof. Dr. Christian Conrad

Tel.: +49 (0)6221 54 3173

christian.conrad@awi.uni-heidelberg.de

Raum: 01.019a             

Sprechstunde: Montag, 10:00 - 11:00 Uhr
nach vorheriger Vereinbarung per Mail

 

Juniorprofessor

Jun.Prof. Dr. Fabian Krüger

Tel.: +49 (0)6221 54 2933

fabian.krueger@awi.uni-heidelberg.de

Raum: 01.017           

Sprechstunde: Donnerstag,  11:00  - 12:00 Uhr
nach vorheriger Vereinbarung per Mail

 

Sekretariat

Monika Lülf

Tel.: +49 (0)6221 54-3101

Fax: +49 (0)6221 54-3649

monika.luelf@awi.uni-heidelberg.de

Raum 01.018

Sprechstunde:
Montag bis Donnerstag, 10:00 - 12:00 Uhr

 

Doktoranden

Alexander Glas, M.Sc.

Tel.: +49 (0) 6221 - 54 2908

alexander.glas@awi.uni-heidelberg.de

Raum: 01.020

Sprechstunde: Montag, 14:00 - 15:00 Uhr

 

 

Onno Kleen, M.Sc.

Tel.: +49 (0) 6221 - 54 2908

onno.kleen@awi.uni-heidelberg.de

Raum 01.020

Sprechstunde: Dienstag, 09:30 - 10:30 Uhr

 

 

Michael Stollenwerk, M.Sc.

Tel.: +49 (0) 6221 - 54 2926

michael.stollenwerk@awi.uni-heidelberg.de

Raum 00.023

Sprechstunde: Mittwoch, 10:00 - 11:00 Uhr

 

Ehemalige wissenschaftliche Mitarbeiter

Dr. Matthias Hartmann

 

matthias.hartmann@bundesbank.de

 

Dr. Karin Stürmer

 

Karin@Stuermer.Science

 

 

Dr. Daniel Rittler

 

 
 

Dipl.-Vw. Yuhong Mangels

 

 

 
Wissenschaftliche Hilfskräfte

Lora Pavlova

lora.pavlova@awi.uni-heidelberg.de

 

 

Adrian Düll

a.duell@stud.uni-heidelberg.de

 

 

Friederike Becker

 

f.becker@stud.uni-heidelberg.de

 

Luisa Lutz

 

luisa.lutz@stud.uni-heidelberg.de

 

Johann-Friedrich Salzmann

 

salzmann@stud.uni-heidelberg.de

 

Yasmin Wienegge

 

wienegge@stud.uni-heidelberg.de

Seitenbearbeiter: E-Mail
Letzte Änderung: 04.04.2018
zum Seitenanfang/up