Bereichsbild

Kontakt

Postanschrift:

Kisselgasse 1
69117 Heidelberg

Besucheranschrift:

Karlstr. 16, Zi. 210-212
69117 Heidelberg

Systematische Theologie:
Dogmatik und Religionsphilosophie

Prof. Dr. Philipp Stoellger
Tel.: +49 (0)6221 54 -3357
Fax: +49 (0)6221 54 -3316
ps(at)wts.uni-heidelberg.de
 
Sprechstunde im Wintersemester (ab 23.10.)
Dienstags 15:00–16:00 Uhr, bitte mit Anmeldung über das Sekretariat
 
 
Hinweise für das Philosophicum
nächster Prüfungstermin: 29.01.2019
bitte mit Anmeldung über das Sekretariat
 
 

 
 

​​16, 10d Stoellgerbild



 

 

 

PD Dr. Jens Wolff

Vertretungsprofessur für das
WS 2017/18 und das SS 2018

Jens.Wolff@ts.uni-heidelberg.de

Sprechstunde in den Semesterferien:
nach Vereinbarung, bitte mit Anmeldung per e-mail

Wolff Bild

 

 

Sekretariat:

Bettina Höhnen 

Tel.:  +49 (0)6221 54 -3356
Fax:  +49 (0)6221 54 -3316
Bettina.Hoehnen@ts.uni-heidelberg.de

Öffnungszeiten Sekretariat:
Mo - Do: 9.00 - 13.00 Uhr

 

 

Caroline Gödde (vom 1.9.2018 bis 31.8.2019 in Elternzeit)

Tel.:  +49 (0)6221 54 -3356
Fax:  +49 (0)6221 54 -3316
Caroline.Goedde@ts.uni-heidelberg.de

Öffnungszeiten Sekretariat: 
Mo - Fr: 10.00 - 12.00 Uhr

Goedde

 

Wissenschaftliche Mitarbeiter/Innen:

 

1. Rasmus Nagel

Tel.: +49 (0)6221 54 -3362
Fax: +49 (0)6221 54 -3316
Rasmus.Nagel@wts.uni-heidelberg.de

Sprechstunde im WS 2018/19:
n.V. bitte mit Anmeldung per e-mail

Bild Nagel
 

2. Patrick Ebert 

Tel.: +49 (0)6221 54 -3362
Fax: +49 (0)6221 54 -3316
Patrick.Ebert@wts.uni-heidelberg.de

Sprechstunde im WS 2018/19:
n.V. bitte mit Anmeldung per e-mail

Ebert Foto
 

3. Dr. Hendrik Stoppel

Tel:   +49(0)6221 54-3288
Fax: +49(0)6221 54-3316
Hendrik.Stoppel@ts.uni-heidelberg.de

Sprechstunde im WS 2018/19:
Dienstags 16:00–17:00 Uhr, bitte mit Anmeldung per e-mail

 

Stoppelporträt
 

4. Sergej Kiel

Tel:   +49(0)6221 54-3288
Fax: +49(0)6221 54-3316
Sergej.Kiel@ts.uni-heidelberg.de

Sprechstunde im WS 2018/19:
Donnerstags 16:00–17:00 Uhr, bitte mit Anmeldung per e-mail

 

Sergej Kiel

 

Wissenschaftliche Hilfskräfte:

Simone Hankel

 

 

   

 

Webmaster: E-Mail
Letzte Änderung: 10.12.2018
zum Seitenanfang/up