Mitarbeiter

Prof. Dr. Andrea Jördens
Aufgabenbereich: Direktorin des Instituts für Papyrologie
Tel.: 06221 - 542397
E-Mail: andrea.joerdens@zaw.uni-heidelberg.de
 
 
Dr. Rodney Ast
Aufgabenbereich: Betreuung der Grundlagenprojekte
Tel: 06221 - 542334
E-Mail: rodney.ast@zaw.uni-heidelberg.de
 
 
Dr. James Cowey
Aufgabenbereich: Heidelberger Gesamtverzeichnis
Tel: 06221 - 543398
E-Mail: james.cowey@urz.uni-heidelberg.de
 
 
Elke Fuchs
Aufgabenbereich: Technische Mitarbeiterin
Tel: 06221 - 542360
E-Mail: elke.fuchs@urz.uni-heidelberg.de
 
 
Carmen Lanz
Aufgabenbereich: Software Entwicklerin
 
 
Susanne Rein
Aufgabenbereich: Sekretariat
Tel: 06221 - 542396
E-Mail: papyrologie@zaw.uni-heidelberg.de
 
 
Laura Willer
Aufgabenbereich: wissenschaftliche Assistentin
 

Wissenschaftliche MitarbeiterInnen in Projekten

 

PD Dr. Ulrike Ehmig
SFB 933, Materiale Textkulturen
Akademische Mitarbeiterin, TP A03: Magie im Kontext: defixiones und die Kommunikation mit antiken Göttern
E-Mail: ulrike.ehmig@uni-heidelberg.de
 

Dr. Julia Lougovaya-Ast
SFB 933, Materiale Textkulturen
Teilprojekt A09: Schreiben auf Ostraka im inneren und äußeren Mittelmeerraum
Tel: 06221 - 543379
E-Mail: julia.lougovaya@zaw.uni-heidelberg.de
Weitere Informationen
 

Dr. Maria Nowak
Humboldt Fellow (2017-2019)
Project Title: Illegitimate Children in Roman Egypt
E-Mail: maria.b.nowak@gmail.com
 

 

Emeriti

 
Prof. Dr. Dieter Hagedorn
Aufgabenbereich: Prof.em. für Papyrologie
Tel: 0221 - 352374
E-Mail: dieter.hagedorn@urz.uni-heidelberg.de

 

Seitenbearbeiter: E-Mail
Letzte Änderung: 02.08.2018
zum Seitenanfang/up