Mitarbeiter

Prof. Dr. Andrea Jördens
Direktorin des Instituts für Papyrologie
Tel.: 06221 - 542397
E-Mail: andrea.joerdens@zaw.uni-heidelberg.de
 
 
Dr. Rodney Ast
Tel: 06221 - 542334
E-Mail: rodney.ast@zaw.uni-heidelberg.de
 
 
Dr. James Cowey
Tel: 06221 - 543398
E-Mail: james.cowey@urz.uni-heidelberg.de
 
 
Elke Fuchs
Technische Mitarbeiterin
Tel: 06221 - 542360
E-Mail: elke.fuchs@urz.uni-heidelberg.de
 
 
Carmen Lanz
Software Entwicklerin
 
 
Sarah Schütze
Sekretariat
Tel: 06221 - 542396
E-Mail: papyrologie@zaw.uni-heidelberg.de
 
 

Wissenschaftliche MitarbeiterInnen in Projekten

 

Dr. Andrea Bernini
SFB 933, Materiale Textkulturen
Akademischer Mitarbeiter, TP A09: Schreiben auf Ostraka im inneren und äußeren Mittelmeerraum
E-Mail: andrea.bernini@zaw.uni-heidelberg.de


Dr. Julia Lougovaya-Ast
SFB 933, Materiale Textkulturen
Leiterin des Teilprojekts A09: Schreiben auf Ostraka im inneren und äußeren Mittelmeerraum
Tel: 06221 - 543379
E-Mail: julia.lougovaya@zaw.uni-heidelberg.de
Weitere Informationen


Dr. Giuditta Mirizio
SFB 933, Materiale Textkulturen
Akademische Mitarbeiterin, TP A03 UP2: Rechtsschutzbitten an Götter und Dämonen
E-Mail: giuditta.mirizio@uni-heidelberg.de


Dr. Lorelei Vanderheyden
SFB 933, Materiale Textkulturen
Akademische Mitarbeiterin, TP A02: Antike Briefe als Kommunikationsmedium
Tel: 06221 - 543555
E-Mail: lorelei.vanderheyden@uni-heidelberg.de

 

Emeriti

 
Prof. Dr. Dieter Hagedorn
Aufgabenbereich: Prof.em. für Papyrologie
Tel: 0221 - 352374
E-Mail: dieter.hagedorn@urz.uni-heidelberg.de

 

Seitenbearbeiter: E-Mail
Letzte Änderung: 14.04.2021
zum Seitenanfang/up