Sprechstunden im Sommersemester 2020

 

Sprechstunden können derzeit nur per E-Mail oder telefonisch erfolgen. Für nötigenfalls fernmündliche Gespräche vereinbaren Sie bitte einen Telefontermin per E-Mail.

 

Name/E-Mail

Raum/Gebäude

Telefon/ Fax 54-

Sprechzeiten
 

Arnold, Florian, Dr.

florian.arnold@uni-heidelberg.de

    n. V. per E-Mail

Arnold, Thomas, Dr.

t.arnold@uni-heidelberg.de

201/2180 2485 n. V. per E-Mail

Bibliothek:

Barbara Hövener

Hoevener@uni-heidelberg.de

2/2180

2291

---

Bibliothekspforte

 

2295

---

Cürsgen, Dirk, PD Dr.

dirk.cuersgen@ps.uni-heidelberg.de

207/2180

2480

n. V. per E-Mail

Dangel, Tobias, Dr.

dangel@uni-heidelberg.de

107/2190

2478

n. V. per E-Mail

Deck, Klaus-Georg, Dr.

klaus-georg.deck@uni-heidelberg.de

122/2190   n. V. per E-Mail

Demarest, Boris, Dr.

boris.demarest@uni-heidelberg.de

119/2190 2484 n. V. per E-Mail

Dierig, Simon, PD Dr.

simon.dierig@uni-heidelberg.de

207/2190

2480

n. V. per E-Mail

EDV-Hiwi: Reuß, Lukas

philsem_edv@ps.uni-heidelberg.de

108/2190 01739693632 ---

Fachstudienberatung Bachelor: Kersten, Karola, B.A.

Fachstudienberatung-Bachelor@ps.uni-heidelberg.de

123/2190

2286

n. V. per E-Mail

Fachstudienberatung Master of Education/Staatsexamen (GymPO) / Master of Arts : Obermeier, Monika, Dr.

Fachstudienberatung-Lehramt@ps.uni-heidelberg.de

123/2190

2286

n. V. per E-Mail

Fonfara, Dirk, Dr.

dirk.fonfara@adw.uni-heidelberg.de

121/2190

3026

n. V. per E-Mail

Fuchs, Thomas, Prof. Dr. Dr.

thomas.fuchs@med.uni-heidelberg.de

Psychiatr. Klinik, Voßstr. 4,   Zi. 307

56-4422 Intern:
114- 4422

n. V. per E-Mail

Fulda, Hans Friedrich, Prof. em. Dr.

210/2180

2481

n. V. telefonisch unter 06221/475551

Halfwassen, Jens, Prof. Dr.

(verstorben im Februar 2020)

 

 

 

Hausmeister: Andreas Beyer

andreas.beyer@urz.uni-heidelberg.de

Sandgasse 7, Geb. 2101, Zi. 108

 2298

---

Heise, Jens, PD Dr.

heise@uni-heidelberg.de

115/2190 3472 n. V. per E-Mail

Herrmann, Markus, Dr.

markus.herrmann@ps.uni-heidelberg.de

211/2180

3522

n. V. per E-Mail

Hesper, Axel, M.A. (EPG I)

hesper@uni-heidelberg.de

122/2190

 

n. V. per E-Mail

Kemmerling, Andreas, Prof. Dr.

sak@uni-hd.de

210/2180

2481

n. V. per E-Mail

Koch, Anton Friedrich, Prof. Dr.

a.koch@uni-heidelberg.de

003/2180

2463/Fax: 3540

n. V. per E-Mail

König, Peter, apl. Prof. Dr.

p.koenig@urz.uni-heidelberg.de

207/2180

2480

n. V. per E-Mail

Korrekturhilfe für internationale Bachelor-Studierende

Bahr, Joshua

joshua.bahr@uni-heidelberg.de

 

 

n. V. per E-Mail

Korrekturhilfe für internationale Master-Studierende

gilbert.aleksan@ps.uni-heidelberg.de
    n. V. per E-Mail

Lindén, Jan-Ivar, Dr.

Jan-Ivar.Linden@urz.uni-heidelberg.de

207/2180 2480 n. V. per E-Mail

Lyssy, Ansgar, Dr.

Ansgarlyssy@uni-heidelberg.de

001/2180   n. V. per E-Mail

Manstetten, Reiner, PD Dr.

manstetten@uni-hd.de

106/2190

2282

n. V. per E-Mail

Marschall-Bradl, Beate, Dr.

Marschall-Bradl@uni-heidelberg.de

122/2190

 

n. V. per E-Mail

McLaughlin, Peter, Prof. Dr.

peter.mclaughlin@urz.uni-heidelberg.de

210/2180

2481

n. V. per E-Mail

Menchaca, Daniel, Dr.

menchaca@uni-heidelberg.de

122/2190   n. V. per E-Mail

Müller-Langner, Susanna, PD Dr.

Mueller-Langner@uni-heidelberg.de

122/2190

 

n. V. per E-Mail

Neuber, Simone, Dr.

Simone.Neuber@uni-heidelberg.de

105/2190

2487

n. V. per E-Mail

Nissle, Claudia, Sekr.

claudia.nissle@ps.uni-heidelberg.de

212/2180

2289

c

Obermeier, Monika, Dr.

Fachstudienberatung-Lehramt@ps.uni-heidelberg.de

123/2190

2286

Termine:

s. oben unter Fachstudienberatung

O'Brien, Carl Sean, Dr.

csobrien@uni-heidelberg.de

115/2190

3472

n. V. per E-Mail

Paşcalău, Gheorge, Dr.

pascalau@uni-heidelberg.de

122/2190   n. V. per E-Mail

Petersen, Thomas, PD Dr.

thomas.petersen@urz.uni-heidelberg.de

207/2180

2480

n. V. per E-Mail

Plevrakis, Ermylos, Dr.

plevrakis@uni-heidelberg.de

122/2190   n. V. per E-Mail

Poetsch, Christoph, Dr.

christoph.poetsch@uni-heidelberg.de

209/2180   n. V. per E-Mail

Rohstock, Max, Dr.

m.rohstock@uni-heidelberg.de

115/2190 3472 n. V. per E-Mail

Sänger, Monika, Dr.

M.Saenger@uni-heidelberg.de

122/2190

 

n. V. per E-Mail

Scheib, Andreas Dr.

by144@uni-heidelberg.de

122/2190

 

n. V. per E-Mail

Schickhardt, Dr. Christoph     n. V. per E-Mail

Schlaudt, Oliver, PD Dr.

oliver.schlaudt@urz.uni-heidelberg.de

207/2180 2480

n. V. per E-Mail

 

Schlette, Magnus, PD Dr.

magnus.schlette@fest-heidelberg.de

207/2180 2480 n. V. per E-Mail

Schürmann, Matthias, Dr.

Schuermann@uni-heidelberg.de

211/2180 3522 n. V. per E-Mail

Schweizer, Elisabeth, Sekr. Halfwassen / Sekr. Koch

elisabeth.schweizer@urz.uni-heidelberg.de

202/2180

2482/Fax: 3540

n. V. per E-Mail

Sponeck, Max v., Dr.

Sponeck@uni-heidelberg.de

122/2190

 

n. V. per E-Mail

Stein, Sebastian, Dr.

sebastian.stein@uni-heidelberg.de

001/2180    
Strauss, Ze'ev, Dr., Hochschule für Jüdische Studien     n. V. per E-Mail

Tewes, Christian, Dr.

tewes@mk.uni-heidelberg.de

Uni-

klinikum Voßstr. 4

 56 37411

n. V. per E-Mail

Vater, Christian

vater@uni-heidelberg.de

122/2190   n. V. per E-Mail

Verwaltung: Weber, Doris, Dr.

philsem@uni-heidelberg.de

124/2190

2284

n. V. per E-Mail

Vinco, Roberto, Dr.

vinco@uni-heidelberg.de
002/2180 3471

n. V. per E-Mail

Walisch, Raoul, Dr.

walisch@uni-heidelberg.de

122/2190   n. V. per E-Mail

Wildenauer, Miriam, Dr.

 

 

n. V. per E-Mail

Wolff-Metternich, Brigitta-Sophie v., Dr. (EPG-Koordination)

von-wolff-metternich@urz.uni-heidelberg.de

208/2180

2479

n. V. per E-Mail

Akademie der Wissenschaften

 

 

 

Jaspers-Edition

 

 

 

Fonfara, Dirk, Dr.

dirk.fonfara@adw.uni-heidelberg.de

121/2190

3026

n. V. per E-Mail

Weidmann, Bernd, Dr.

bernd.weidmann@adw.uni-heidelberg.de

121/2190

3026

---

 

 

Seitenbearbeiter: E-Mail
Letzte Änderung: 03.06.2020
zum Seitenanfang/up