Sprechstunden während der vorlesungsfreien Zeit

––

Name/E-Mail

Raum

Telefon/ Fax 54-

Sprechzeiten
 

Arnold, Florian, Dr.

florian.arnold@uni-heidelberg.de

122   n.V. per E-Mail

Bibliothek:

Barbara Hövener

Hoevener@uni-heidelberg.de

2

2291

Montag 9:00-15:30 Uhr Dienstag 9:00-13:00 Uhr Mittwoch/Donnerstag 13:30-16:00 Uhr

Bibliothekspforte

 

2295

Montag  bis Freitag 9 -21 Uhr
Samstag 13-21 Uhr

Cürsgen, Dirk, PD Dr.

dirk.cuersgen@ps.uni-heidelberg.de

230

3027

n. V. per E-Mail

Dangel, Tobias, Dr.

dangel@uni-heidelberg.de

201

2485

Mi 13.2. u. 13.3., jeweils ab 10 Uhr

Deck, Klaus-Georg, Dr.

klaus-georg.deck@uni-heidelberg.de

122   n. V. per E-Mail

Demarest, Boris, Dr.

boris.demarest@uni-heidelberg.de

119 2484 n. V. per E-Mail

Dierig, Simon, PD Dr.

simon.dierig@uni-heidelberg.de

207

2480

n. V. per E-Mail

EDV: Bucher, Konrad

edvphilosophie@ps.uni-heidelberg.de

108 01739693632 ---

Fachstudienberatung Bachelor: Kersten, Karola, B.A.

Fachstudienberatung-Bachelor@ps.uni-heidelberg.de

123

2286

Di u. Do 10-12 Uhr

(um Eintragung in die Liste vor Zi. 123 wird gebeten)

Fachstudienberatung Lehramt: Obermeier, Monika, Dr.

Fachstudienberatung-Lehramt@ps.uni-heidelberg.de

123

2286

Mi 27.02.,13.03.,27.03., 03.04. jeweils 14-15 Uhr

Fachstudienberatung, Master: Manstetten, Reiner, PD Dr.

manstetten@uni-hd.de

106 2282
Dienstag 12.02. 14.00-16.00 Uhr,
Freitag 22.02. 10.00-12.00 Uhr,
Montag 11.03. 10.00-12.00 Uhr,
Montag 25.03. 10.00-12.00 Uhr,
Freitag 12.04. 10.00-12.00 Uhr

Erste Sprechstunde im SoSe 2019: Montag 15.04., 14.00-16.00 Uhr

Hinweis für die Studienbewerber im Masterstudiengang Philo-sophie: Für die Immatrikulation benötigen Sie eine Bestätigung des Fachstudienberaters. Zur Wahrung der Fristen ist es hinreichend, wenn Sie am 12.04. oder am 15.04. in die Sprechstunde kommen!

       

Fonfara, Dirk, Dr.

dirk.fonfara@adw.uni-heidelberg.de

230

3027

n. V. per E-Mail

Fuchs, Thomas, Prof. Dr. Dr.

thomas.fuchs@med.uni-heidelberg.de

Psychiatr. Klinik, Voßstr. 4,   Zi. 307

56-4422 Intern:
114- 4422

n. V. per E-Mail

Fulda, Hans Friedrich, Prof. em. Dr.

210

2481

n. V. telefonisch unter 06221/475551

Halfwassen, Jens, Prof. Dr.

J.Halfwassen@urz.uni-heidelberg.de

203

2483/ 3540

n. V. per E-Mail bei Frau Schweizer

Harth, Manfred, PD Dr.

manfred.harth@lrz.uni-muenchen.de

103 2486 n. V. per E-Mail

Hausmeister: Andreas Beyer

andreas.beyer@urz.uni-heidelberg.de

Sandgasse 7, Geb. 2101, Zi. 108

 2298

Montag bis Freitag 6:30-15.00 Uhr

Heise, Jens, PD Dr.

heise@uni-heidelberg.de

230 3027 n. V. per E-Mail

Herrmann, Markus, Dr.

markus.herrmann@ps.uni-heidelberg.de

211

3522

n. V. per E-Mail

Hesper, Axel, M.A. (EPG I)

hesper@uni-heidelberg.de

122

 

n. V. per E-Mail

Kemmerling, Andreas, Prof. Dr.

sak@uni-hd.de

103

2481

n. V. per E-Mail

Koch, Anton Friedrich, Prof. Dr.

a.koch@uni-heidelberg.de

003

2463/3540

Di 14-15 Uhr (vorlesungsfreie Zeit: Di 14-15 Uhr n.V. per E-Mail)

König, Peter, apl. Prof. Dr.

p.koenig@urz.uni-heidelberg.de

207

2480

n. V. per E-Mail

Korrekturhilfe: Schuhmacher, Florian

florian.schuhmacher@ps.uni-heidelberg.de

123

2286

n. V. per E-Mail

Lindén, Jan-Ivar, Dr.

Jan-Ivar.Linden@urz.uni-heidelberg.de

207 2480 n. V. per E-Mail

Mai, Helmut, PD Dr.

mai@uni-mainz.de

122   n. V. per E-Mail

Manstetten, Reiner, PD Dr.

manstetten@uni-hd.de

106

2282

Termine:

s. oben unter Fachstudienberatung

Marschall-Bradl, Beate, Dr.

Marschall-Bradl@uni-heidelberg.de

122

 

Mi 13.3, ab 16 Uhr, nach Anmeldung per Email

McLaughlin, Peter, Prof. Dr.

peter.mclaughlin@urz.uni-heidelberg.de

121

2285

Di 12.03., Di 09.04. jeweils 14:00 und n. V. per E-Mail

 

Menchaca, Daniel, Dr.

menchaca@uni-heidelberg.de

122   Fr 13 Uhr n.V. per E-Mail

Müller-Langner, Susanna, PD Dr.

Mueller-Langner@uni-heidelberg.de

122

 

n. V. per E-Mail

Neuber, Simone, Dr.

Simone.Neuber@uni-heidelberg.de

105

2487

Di 14.02, um 14 Uhr, Do 11.04., um 16 Uhr

Nissle, Claudia, Sekr. Kemmerling

claudia.nissle@ps.uni-heidelberg.de

102

2289

Montag/ Mittwoch 10-12 Uhr, Dienstag/ Donnerstag 14:00-16:00 Uhr, Freitag 10-11:30 Uhr

Geschlossen 25.2.-1.3.

Obermeier, Monika, Dr.

Fachstudienberatung-Lehramt@ps.uni-heidelberg.de

123

2286

Termine:

s. oben unter Fachstudienberatung

O'Brien, Carl Sean, Dr.

csobrien@uni-heidelberg.de

115

3472

Di 10-12 Uhr n. V. per E-Mail

Paşcalău, Gheorge

pascalau@uni-heidelberg.de

207 2580 n. V. per E-Mail

Petersen, Thomas, PD Dr.

thomas.petersen@urz.uni-heidelberg.de

207

2480

Fr 22.2., Mi 13.3., jeweils ab 11 Uhr, n.V. per E-Mail

Poetsch, Christoph, M.A.

christoph.poetsch@uni-heidelberg.de

209   n. V. per E-Mail

Rohstock, Max, Dr.

m.rohstock@uni-heidelberg.de

211 3522 n. V. per E-Mail

Sänger, Monika, Dr.

M.Saenger@uni-heidelberg.de

122

 

n. V. per E-Mail

Scheib, Andreas Dr.

by144@uni-heidelberg.de

122

 

n. V. per E-Mail

Schlaudt, Oliver, PD Dr.

oliver.schlaudt@urz.uni-heidelberg.de

207 2480

n. V. per E-Mail

 

Schlette, Magnus, PD Dr.

magnus.schlette@fest-heidelberg.de

207 2480 n. V. per E-Mail

Schürmann, Matthias, M.A.

Schuermann@uni-heidelberg.de

101 2287 n. V. per E-Mail

Schweizer, Elisabeth, Sekr. Halfwassen / Sekr. Koch

elisabeth.schweizer@urz.uni-heidelberg.de

202

2482/3540

Montag-Freitag 10-12 Uhr

Sponeck, Max v., Dr.

Sponeck@uni-heidelberg.de

122

 

n. V. per E-Mail

Tewes, Christian, Dr.

tewes@mk.uni-heidelberg.de

Uni-

klinikum Voßstr. 4

 56 37411

n. V. per E-Mail

Verwaltung: Weber, Doris, Dr.

philsem@uni-heidelberg.de

124

2284

Montag-Donnerstag 10:30-12:30 Uhr

Vinco, Roberto, Dr.

vinco@uni-heidelberg.de
002 3471

13.02, 20.02,13.03, 20.03., jeweils 11-12 Uhr

Walisch, Raoul, Dr.

walisch@uni-heidelberg.de

122   n. V. per E-Mail

Wildenauer, Miriam, Dr.

 

 

 

Wolff-Metternich, Brigitta-Sophie v., Dr. (EPG-Koordination)

von-wolff-metternich@urz.uni-heidelberg.de

208

2479

Mi 20.02, Di 26.2., Mi 20.03., Mi 3.04. jeweils um 11 Uhr

Akademie der Wissenschaften

 

 

 

Jaspers-Edition

 

 

 

Fonfara, Dirk, Dr.

dirk.fonfara@adw.uni-heidelberg.de

230

3027

n. V. per E-Mail

Weidmann, Bernd, Dr.

bernd.weidmann@adw.uni-heidelberg.de

229

3026

---

 

 

Seitenbearbeiter: E-Mail
Letzte Änderung: 21.02.2019
zum Seitenanfang/up