Group Members AK Bunz

 Office
 
Bild Prof. Bunz Prof. Dr. Uwe Bunz
 
Professor W3
Geschäftsführender Direktor des Org.-Chemischen Institutes

INF 270, R.114
Tel. 54-8401
Uwe.Bunz@oci.uni-heidelberg.de      
Bild persönliche Referentin
 
K. Windisch
 
Pers. Referentin
Dipl.-Betriebsw. (BA)
Leitung Geschäftsstelle 3DMM2O-Cluster
INF 270, R.113
Tel. 54-8408
Fax 54-8404

 

Kerstin.Windisch@oci.uni-heidelberg.de      

Cluster3DMM2O@oci.uni-heidelberg.de      
 
 Akademischer Rat
 
Bild Dr. Kai Seehafer
 
Dr. Kai Seehafer
 
Akademischer Rat
INF 271, R.2.07
Tel. 54-6361
Kai.Seehafer@oci.uni-heidelberg.de      
 
 Angestellte
 
Bild Kerstin Brödner Kerstin Brödner
 
Chem.-Techn. Assistentin
INF 271, R.2.03
Tel. 54-8456
INF 271, R. 2.06
Tel. 54-6215
K.Broedner@oci.uni-heidelberg.de      
kein Bild
Chem.-Techn. Assistent
INF 273, R.103
Tel. 54-8483

 
dg6@oci.uni-heidelberg.de      
Bild Olena Tverskoy
 
Olena Tverskoy
 
Chem.-Techn.
Assistentin

INF 271, R.2.02
Tel. 54-6416
O.Tverskoy@oci.uni-heidelberg.de      
 
 wiss. Mitarbeiter
 
Bild Emanuel Smarsly
 
Dr. Emanuel Smarsly
 
Postdoc
INF 271, R.2.10
Tel. 54-8741
E.Smarsly@oci.uni-heidelberg.de      
 
 Subgroup "Kompetenzzentrum InnovationLab"
 
Bild Dr. Jan Freudenberg Dr. Jan Freudenberg
 
Gruppenleiter "InnovationLab"
INF 271, R.2.08
Tel. 54-6226
Freudenberg@oci.uni-heidelberg.de      
Bild Dipl.-Chem. Daniel Jänsch Dipl.-Chem. Daniel Jänsch
 
Gruppenleiter "InnovationLab"
INF 271, R.2.08
Tel. 54-6226
Jaensch@oci.uni-heidelberg.de      
Bild Ali Abdulkarim Ali Abdulkarim
 
Doktorand
INF 270, R.112
Tel. 54-6438
Abdulkarim@oci.uni-heidelberg.de      
Bild Gerard Bollmann Gerard Bollmann
 
Doktorand
INF 271, R.0.18
Tel. 54-8571
Bollmann@uni-heidelberg.de      
Bild Saskia Braun Saskia Braun
 
Masterkandidatin
INF 271, R.2.11
Tel. 54-6147
Saskia.Braun@stud.uni-heidelberg.de      
Bild Daniel Ehjeij Daniel Ehjeij
 
Doktorand
INF 271, R.2.11
Tel. 54-6147
ehjeij@stud.uni-heidelberg.de      
Bild Barbara Ejlli Barbara Ejlli
 
Doktorandin
INF 271, R.0.18
Tel. 54-8571
wh400@uni-heidelberg.de      
Bild Marvin Nathusius Marvin Nathusius
 
Doktorand
INF 271, R.0.18
Tel. 54-8571
kw399@uni-heidelberg.de      
 
 Doktoranden
 
Bild Lukas Ahrens Lukas Ahrens
 
Doktorand
INF 271, R.2.02
Tel. 54-6416
Ahrens.Lukas@oci.uni-heidelberg.de      
Bild Maximilian Bojanowski Maximilian Bojanowski
 
Doktorand
INF 271, R.2.10
Tel. 54-8741
Bojanowski@stud.uni-heidelberg.de      
Bild Victor Brosius Victor Brosius
 
Doktorand
INF 271, R.2.03
Tel. 54-8456
hf382@uni-heidelberg.de      
Bild Michael Ganschow Michael Ganschow
 
Doktorand
INF 271, R.2.02
Tel. 54-6416
M.Ganschow@uni-heidelberg.de      
Bild Hendrik Hoffmann Hendrik Hoffmann
 
Doktorand
INF 271, R.2.03
Tel. 54-8456
H.Hoffmann@oci.uni-heidelberg.de      
Bild Sebastian Intorp Sebastian Intorp
 
Doktorand
INF 271, R.2.11
Tel. 54-6147
S.Intorp@uni-heidelberg.de      
Bild Soh Kushida Soh Kushida
 
Doktorand
INF 271, R.2.10
Tel. 54-8741
S.Kushida@oci.uni-heidelberg.de      
Bild Steffen Maier Steffen Maier
 
Doktorand
INF 271, R.2.03
Tel. 54-8456
Steffen.Maier@stud.uni-heidelberg.de      
Bild Thomas Wiesner Thomas Wiesner
 
Doktorand
INF 271, R.2.10
Tel. 54-8741
Thomas.Wiesner@uni-heidelberg.de      
Bild Gaozhan Xie Gaozhan Xie
 
Doktorand
INF 271, R.2.03
Tel. 54-8456
Xie@stud.uni-heidelberg.de      
Bild Hao Zhang
 
Hao Zhang
 
Doktorand
INF 271, R.2.11
Tel. 54-6147
Hao.Zhang@oci.uni-heidelberg.de      
 
 Master- & Lehramtskandidaten
 
Bild Maximilian Elter Maximilian Elter
 
Masterkandidat
INF 271, R.2.03
Tel. 54-8456
M.Elter@stud.uni-heidelberg.de      
Bild Nikolai Hippchen Nikolai Hippchen
 
Masterkandidat
INF 271, R.2.03
Tel. 54-8456
N.Hippchen@stud.uni-heidelberg.de      
Bild Steffen Maier Nico Zeitter
 
Masterkandidat
INF 271, R.2.02
Tel. 54-6416
J.Zeitter@stud.uni-heidelberg.de      
Webadmin: E-Mail
Letzte Änderung: 19.09.2019
zum Seitenanfang/up