Group Members AK Bunz

 Office
 
Bild Prof. Dr. Uwe Bunz Prof. Dr. Uwe Bunz
 
Professor W3
INF 270, R.114
Tel. 54-8401
Uwe.Bunz@oci.uni-heidelberg.de 
Bild K. Windisch
 
K. Windisch
 
Pers. Referentin
Dipl.-Betriebsw. (BA)
INF 270, R.113
Tel. 54-8408
Fax 54-8404

 

Kerstin.Windisch@oci.uni-heidelberg.de 
 
 Akademischer Oberrat
 
Bild Dr. Kai Seehafer
 
Dr. Kai Seehafer
 
Akademischer Oberrat
INF 271, R.2.07
Tel. 54-6361
Kai.Seehafer@oci.uni-heidelberg.de 
 
 Angestellte
 
Bild Kerstin Brödner Kerstin Brödner
 
Chem.-Techn. Assistentin
INF 270, R.112
Tel. 54-6438
INF 271, R. 2.06
Tel. 54-6215
K.Broedner@oci.uni-heidelberg.de 
kein Bild
Chem.-Techn. Assistent
INF 273, R.108
Tel. 54-8483

 
dg6@oci.uni-heidelberg.de 
Bild Olena Tverskoy
 
Olena Tverskoy
 
Chem.-Techn.
Assistentin

INF 270, R.112
Tel. 54-6438
O.Tverskoy@oci.uni-heidelberg.de 
 
 Subgroup "Kompetenzzentrum InnovationLab"
 
Bild Dr. Jan Freudenberg Dr. Jan Freudenberg
 
ORCID: 0000-0003-0998-693X
Gruppenleiter "InnovationLab"
INF 271, R.2.06
Tel. 54-6215
Freudenberg@oci.uni-heidelberg.de 
Bild Svenja Weigold
 
Svenja Weigold
 
Doktorandin
INF 271, R.2.10
Tel. 54-8741
S.Weigold@stud.uni-heidelberg.de 
 
 Subgroup "Materialcharakterisierung"
 
Bild Wen-Shan Zhang
 
Dr. Wen-Shan Zhang
 
wiss. Mitarbeiterin
INF 271, R.2.08
Tel. 54-6226
INF 271, R. 2.11
Tel. 54-6147
wen-shan.zhang@oci.uni-heidelberg.de 
 
 wissenschaftliche Mitarbeiter
 
Bild Wen-Shan Zhang
 
Dr. Barbara Ejlli
 
wiss. Koordinatorin und Projektmanagerin
INF 271, R.2.08
Tel. 54-6226
b.ejlli@yahoo.com 
 
 Doktoranden / Gast-Doktoranden
 
Bild Benedikt Dittmar Benedikt Dittmar
 
Doktorand
INF 271, R.2.03
Tel. 54-8456
B.Dittmar@stud.uni-heidelberg.de 
Bild Marcus Dodds Marcus Dodds
 
Doktorand
INF 271, R.2.02
Tel. 54-6416
marcus.dodds@oci.uni-heidelberg.de 
Bild Maximilian Elter Maximilian Elter
 
Doktorand
INF 271, R.2.10
Tel. 54-8741
Maximilian.Elter@oci.uni-heidelberg.de 
Bild Patrick Jäger Patrick Jäger
 
Doktorand
INF 271, R.2.03
Tel. 54-8456
Patrick.Jaeger@stud.uni-heidelberg.de 
Bild Fabian Jester Fabian Jester
 
Doktorand
INF 271, R.2.03
Tel. 54-8456
Jester@stud.uni-heidelberg.de 
Bild Philipp Ludwig Philipp Ludwig
 
Doktorand
INF 271, R.2.02
Tel. 54-6416
Philipp.Ludwig@stud.uni-heidelberg.de 
Bild Kseniia Marievskaia Kseniia Marievskaia
 
Doktorandin
INF 271, R.2.10
Tel. 54-8741
Kseniia.Marievskaia@oci.uni-heidelberg.de 
Bild Pascal Merten Pascal Merten
 
Doktorand
INF 271, R.2.03
Tel. 54-8456
P.Merten@stud.uni-heidelberg.de 
Bild Daniel Sleeman   Daniel Sleeman
 
Doktorand
INF 271, R.2.10
Tel. 54-8741
Sleeman@stud.uni-heidelberg.de 
 
 Masterkandidaten / Lehramtskandidaten / Austauschstudenten
 
 
Webadmin: E-Mail
Letzte Änderung: 29.04.2024
zum Seitenanfang/up