Group Members AK Bunz

 Office
 
Bild Prof. Dr. Uwe Bunz Prof. Dr. Uwe Bunz
 
Professor W3
Geschäftsführender Direktor des Org.-Chemischen Institutes

INF 270, R.114
Tel. 54-8401
Uwe.Bunz@oci.uni-heidelberg.de      
Bild K. Windisch
 
K. Windisch
 
Pers. Referentin
Dipl.-Betriebsw. (BA)
INF 270, R.113
Tel. 54-8408
Fax 54-8404

 

Kerstin.Windisch@oci.uni-heidelberg.de      
 
 Akademischer Rat
 
Bild Dr. Kai Seehafer
 
Dr. Kai Seehafer
 
Akademischer Rat
INF 271, R.2.07
Tel. 54-6361
Kai.Seehafer@oci.uni-heidelberg.de      
 
 Angestellte
 
Bild Kerstin Brödner Kerstin Brödner
 
Chem.-Techn. Assistentin
INF 270, R.112
Tel. 54-6438
INF 271, R. 2.06
Tel. 54-6215
K.Broedner@oci.uni-heidelberg.de      
kein Bild
Chem.-Techn. Assistent
INF 273, R.103
Tel. 54-8483

 
dg6@oci.uni-heidelberg.de      
Bild Olena Tverskoy
 
Olena Tverskoy
 
Chem.-Techn.
Assistentin

INF 270, R.112
Tel. 54-6438
O.Tverskoy@oci.uni-heidelberg.de      
 
 Subgroup "Kompetenzzentrum InnovationLab"
 
Bild Dr. Jan Freudenberg Dr. Jan Freudenberg
 
Gruppenleiter "InnovationLab"
INF 271, R.2.06
Tel. 54-6215
Freudenberg@oci.uni-heidelberg.de      
Bild Daniel Ehjeij Daniel Ehjeij
 
Doktorand
INF 271, R.2.11
Tel. 54-6147
ehjeij@stud.uni-heidelberg.de      
Bild Barbara Ejlli Barbara Ejlli
 
Doktorandin
INF 271, R.0.18
Tel. 54-8571
Barbara.Ejlli@uni-heidelberg.de      
Bild Marvin Nathusius Marvin Nathusius
 
Doktorand
INF 271, R.0.18
Tel. 54-8571
Marvin.Nathusius@uni-heidelberg.de      
Bild Svenja Weigold
 
Svenja Weigold
 
Doktorandin
INF 271, R.2.10
Tel. 54-8741
S.Weigold@stud.uni-heidelberg.de      
 
 Subgroup "Analytics InnovationLab"
 
Bild Rainer Bäuerle Rainer Bäuerle
 
Doktorand
Speyerer Strasse 4, R. F4.13
Tel. 54-19140
Rainer.Bäuerle@innovationlab.de      
Bild Pariya Nazari Pariya Nazari
 
Doktorandin
Speyerer Strasse 4, R. E4.06
Tel. 54-19136
Pariya.Nazari@innovationlab.de      
Bild Thomas Wiesner
 
Thomas Wiesner
 
Doktorand
INF 271, R.2.10
Tel. 54-8741
Thomas.Wiesner@uni-heidelberg.de      
 
 Doktoranden / Gast-Doktoranden
 
Bild Saskia Braun Saskia Braun
 
Doktorandin
INF 271, R.2.11
Tel. 54-6147
S.Braun@oci.uni-heidelberg.de      
Bild Marcus Dodds Marcus Dodds
 
Doktorand
INF 271, R.2.10
Tel. 54-8741
td425@uni-heidelberg.de      
Bild Maximilian Elter Maximilian Elter
 
Doktorand
INF 271, R.2.10
Tel. 54-8741
ty411@uni-heidelberg.de      
Bild Kathleen Fuchs Kathleen Fuchs
 
Doktorandin
INF 271, R.2.10
Tel. 54-8741
sd408@uni-heidelberg.de      
Bild Nikolai Hippchen Nikolai Hippchen
 
Doktorand
INF 271, R.2.03
Tel. 54-8456
N.Hippchen@stud.uni-heidelberg.de      
Bild Steffen Maier Steffen Maier
 
Doktorand
INF 271, R.2.03
Tel. 54-8456
Steffen.Maier@oci.uni-heidelberg.de      
Bild Hoda Sharifi<
 
Hoda Sharifi
 
Gast-Doktorandin
INF 271, R.2.10
Tel. 54-8741
Hoda.Sharifi@oci.uni-heidelberg.de      
Bild Nico Zeitter Nico Zeitter
 
Doktorand
INF 271, R.2.03
Tel. 54-8456
Nico.Zeitter@oci.uni-heidelberg.de      
Bild Hao Zhang Hao Zhang
 
Doktorand
INF 271, R.2.11
Tel. 54-6147
Hao.Zhang@oci.uni-heidelberg.de      
Bild Wansheng Zong
 
Wansheng Zong
 
Doktorand
INF 271, R.2.11
Tel. 54-6147
ip182@stud.uni-heidelberg.de      
 
 Masterkandidaten / Lehramtskandidaten / Austauschstudenten
 
Bild Fabian Jester
 
Fabian Jester
 
Masterkandidat
INF 271, R.2.03
Tel. 54-8456
Jester@stud.uni-heidelberg.de      
Bild Philipp Ludwig
 
Philipp Ludwig
 
Masterkandidat
INF 271, R.2.02
Tel. 54-6416
Philipp.Ludwig@stud.uni-heidelberg.de      
Bild Pascal Merten
 
Pascal Merten
 
Masterkandidat
INF 271, R.2.03
Tel. 54-8456
P.Merten@stud.uni-heidelberg.de      
 
Webadmin: E-Mail
Letzte Änderung: 20.09.2021
zum Seitenanfang/up