Group Members AK Bunz

 Office
 
Bild Prof. Bunz Prof. Dr. Uwe Bunz
 
Professor W3
Geschäftsführender Direktor des Org.-Chemischen Institutes

INF 270, R.114
Tel. 54-8401
Uwe.Bunz@oci.uni-heidelberg.de      
Bild persönliche Referentin
 
K. Windisch
 
Pers. Referentin
Dipl.-Betriebsw. (BA)
INF 270, R.113
Tel. 54-8408
Fax 54-8404

 

K.Windisch@oci.uni-heidelberg.de      
 
 Akademische Räte
 
Bild Dr. Kai Seehafer
 
Dr. Kai Seehafer
 
Akademischer Rat
INF 271, R.2.07
Tel. 54-6361
Kai.Seehafer@oci.uni-heidelberg.de      
 
 Angestellte
 
Bild Kerstin Brödner
 
Kerstin Brödner
 
Chem.-Techn. Assistentin
INF 271, R.2.03
Tel. 54-8456
INF 271, R. 2.06
Tel. 54-6215
K.Broedner@oci.uni-heidelberg.de      
  Rechneradministration
 
Chem.-Techn. Assistent
INF 273, R.103
Tel. 54-8483

 
dg6@oci.uni-heidelberg.de      
Bild Olena Tverskoy
 
Olena Tverskoy
 
Chem.-Techn.
Assistentin

INF 271, R.2.02
Tel. 54-6416
O.Tverskoy@oci.uni-heidelberg.de      
 
 wiss. Mitarbeiter
 
Bild Dr. Allan Bastos
 
Dr. Allan Bastos
 
Postdoc
INF 270, R.016
Tel. 54-6410

INF 271, R.2.10
Tel. 54-8741
Bastos@uni-heidelberg.de      
Bild Dr. Markus Bender
 
Dr. Markus Bender
 
Postdoc
INF 271, R.2.06
Tel. 54-6215
Markus.Bender@oci.uni-heidelberg.de      
 
 Subgroup "Organic Devices"
 
Bild Priv.-Doz. Dr. Christian Melzer Priv.-Doz. Dr. Christian Melzer
 
Akademischer Rat a.Z.
Centre for Advanced Materials
INF 252, R.049
Tel. 54-6410
Melzer@uni-heidelberg.de      
Bild Karl-Philipp Strunk
 
Karl-Philipp Strunk
 
Doktorand
INF 252, R.049
Tel. 54-6410
Strunk@uni-heidelberg.de      
 
 Subgroup "Centre for Advanced Materials"
 
Bild Dr. Felix Hinkel Dr. Felix Hinkel
 
Gruppenleiter "Centre for Advanced Materials"
INF 271, R.2.08
Tel. 54-6226
Felix.Hinkel@oci.uni-heidelberg.de      
Bild Sebastian Intorp Sebastian Intorp
 
Doktorand
INF 271, R.2.11
Tel. 54-6147
S.Intorp@uni-heidelberg.de      
Bild Hilmar Reiss Hilmar Reiss
 
Doktorand
INF 271, R.2.02
Tel. 54-6416
Hilmar.Reiss@oci.uni-heidelberg.de      
 
 Subgroup "Kompetenzzentrum InnovationLab"
 
Bild Dr. Jan Freudenberg Dr. Jan Freudenberg
 
Gruppenleiter "InnovationLab"
INF 271, R.2.08
Tel. 54-6226
Freudenberg@oci.uni-heidelberg.de      
Bild Dipl.-Chem. Daniel Jänsch Dipl.-Chem. Daniel Jänsch
 
Gruppenleiter "InnovationLab"
INF 271, R.2.08
Tel. 54-6226
Jaensch@oci.uni-heidelberg.de      
Bild Ali Abdulkarim Ali Abdulkarim
 
Doktorand
INF 270, R.112
Tel. 54-6438
Abdulkarim@oci.uni-heidelberg.de      
Bild Maximilian Ackermann Maximilian Ackermann
 
Doktorand
INF 271, R.0.18
Tel. 54-8571
M.Ackermann@oci.uni-heidelberg.de      
Bild Frank Simon Benneckendorf Frank Simon Benneckendorf
 
Doktorand
INF 271, R.0.18
Tel. 54-8571
Benneckendorf@uni-heidelberg.de      
Bild Gerard Bollmann Gerard Bollmann
 
Doktorand
INF 271, R.0.18
Tel. 54-8571
Bollmann@uni-heidelberg.de      
Bild Manuela Casutt Manuela Casutt
 
Doktorandin
INF 271, R.2.11
Tel. 54-6147
Casutt@oci.uni-heidelberg.de      
Bild Barbara Ejlli Barbara Ejlli
 
Masterkandidatin
INF 270, R.110
Tel. 54-6438
Ejlli@stud.uni-heidelberg.de      
Bild Zeyu Li Zeyu Li
 
Doktorandin
INF 271, R.2.11
Tel. 54-6147
Li.Zeyu@oci.uni-heidelberg.de      
Bild Marvin Nathusius Marvin Nathusius
 
Masterkandidat
INF 270, R.110
Tel. 54-6438
Nathusius@stud.uni-heidelberg.de      
 
 Doktoranden
 
Bild Lukas Ahrens Lukas Ahrens
 
Doktorand
INF 271, R.2.02
Tel. 54-6416
Ahrens.Lukas@oci.uni-heidelberg.de      
Bild Maximilian Bojanowski Maximilian Bojanowski
 
Doktorand
INF 271, R.2.10
Tel. 54-8741
Bojanowski@stud.uni-heidelberg.de      
Bild Victor Brosius Victor Brosius
 
Doktorand
INF 271, R.2.03
Tel. 54-8456
V.Brosius@stud.uni-heidelberg.de      
Bild Michael Ganschow Michael Ganschow
 
Doktorand
INF 271, R.2.02
Tel. 54-6416
M.Ganschow@uni-heidelberg.de      
Bild Sebastian Hahn Sebastian Hahn
 
Doktorand
INF 271, R.2.03
Tel. 54-8456
S.Hahn@uni-heidelberg.de      
Bild Hendrik Hoffmann Hendrik Hoffmann
 
Doktorand
INF 271, R.2.03
Tel. 54-8456
Hendrik.Hoffmann@stud.uni-heidelberg.de      
Bild Wei Huang Wei Huang
 
Doktorandin
INF 271, R.2.03
Tel. 54-8456
W.Huang@stud.uni-heidelberg.de      
Bild Silke Koser Silke Koser
 
Doktorandin
INF 270, R. 016
Tel. 54-6219
INF 252, R.032
Tel. 54-6289
Koser@oci.uni-heidelberg.de      
Bild Yury Kozhemyakin Yury Kozhemyakin
 
Doktorand
INF 271, R.2.03
Tel. 54-8456
Y.Kozhemyakin@oci.uni-heidelberg.de      
Bild Maximilian Krämer Maximilian Krämer
 
Doktorand
AG Prof. Dr. Andreas Dreuw
INF 271, R.2.10
Tel. 54-8741
Maximilian.Kraemer@iwr.uni-heidelberg.de      
Bild Soh Kushida Soh Kushida
 
Doktorand
INF 271, R.2.10
Tel. 54-8741
S.Kushida@oci.uni-heidelberg.de      
Bild Matthias Müller Matthias Müller
 
Doktorand
INF 271, R.2.02
Tel. 54-6416
Matthias.Mueller@oci.uni-heidelberg.de      
Bild Elias Rüdiger Elias Rüdiger
 
Doktorand
INF 271, R.2.11
Tel. 54-6147
E.Ruediger@oci.uni-heidelberg.de      
Bild Emanuel Smarsly Emanuel Smarsly
 
Doktorand
INF 271, R.2.10
Tel. 54-8741
E.Smarsly@oci.uni-heidelberg.de      
Bild Andrea Uptmoor<
 
Andrea Uptmoor
 
Doktorandin
INF 271, R.2.10
Tel. 54-8741
Uptmoor@stud.uni-heidelberg.de      
Bild Benhua Wang   Benhua Wang
 
Doktorandin
INF 271, R.2.10
Tel. 54-8741
Benhua.Wang@stud.uni-heidelberg.de      
Bild Gaozhan Xie Gaozhan Xie
 
Doktorand
INF 271, R.2.03
Tel. 54-8456
Xie@stud.uni-heidelberg.de      
Bild Hao Zhang Hao Zhang
 
Doktorand
INF 271, R.2.11
Tel. 54-6147
Hao.Zhang@oci.uni-heidelberg.de      
 
 Master- & Lehramtskandidaten
 
Bild Marcel Hergert Marcel Hergert
 
Masterkandidat
INF 271, R.2.10
Tel. 54-8741
Hergert@stud.uni-heidelberg.de      
Bild Alexander Ullrich Alexander Ullrich
 
Masterkandidat
INF 271, R.2.10
Tel. 54-8741
Alexander.Ullrich@stud.uni-heidelberg.de      
Bild Hannah Wagner Hannah Wagner
 
Masterkandidatin
INF 271, R.2.10
Tel. 54-8741
Hannah.Wagner@stud.uni-heidelberg.de      
Webadmin: E-Mail
Letzte Änderung: 13.11.2017
zum Seitenanfang/up