Bereichsbild
Konzerte

Capella Carolina

Mozart "Requiem"

  • 14.07. 2019, 20 Uhr, Peterskirche Heidelberg 

Camerata Carolina

Mozart und um Mozart herum 

  • 23.03. 2019, 20 Uhr,
    Ulner Kapelle Weinheim
  • 24.03. 2019, 16 Uhr, Neuwiller-lès-Saverne (Alsace)
  • 30.05. 2019, 20 Uhr,
    Rothenburg o.d. Tauber, St. Jakob 
  • 30.6. 2019, 20 Uhr, Peterskirche Heidelberg 

GeSangsGruppe 9

  • 27.04. 2019, 19 Uhr, Alte Aula Heidelberg

Allgemeine Infos & VVK

 
Proben

Capella Carolina
Donnerstags, 20-22 Uhr
Keller des Max-Weber-Hauses

Camerata Carolina
Dienstags, 20-22 Uhr
Keller des Max-Weber-Hauses
 

Probenbeginn SoSe 2019

  • Capella: 11.04. 2019 
    Mozart "Requiem"
  • Camerata: 8.01. 2019
    Mozart und um Mozart herum 
 
Aktuelles
Social Media
Unsere Chöre auf facebook
Capellalogo Camerata Logo
 
Vorsingtermine

Capella Carolina
ab 11.04.2019
(Sommersemester 2019)

Gemeinsames Vorsingen aller Interessierten jew. donnerstags um 19.15 Uhr (Max-Weber-Haus, Raum 106)
 

Camerata Carolina
 

Einzelvorsingen jew. dienstags 19.00 Uhr nach Vereinbarung. Anmeldung telefonisch oder per Mail beim Chorleiter erforderlich.

 

Kontakt

Für Fragen und weitere Informationen...

...ebenso wie für Kartenbestellungen (bitte Anzahl und Kategorie angeben!) zu Konzerten stehen gerne zur Verfügung:
 

Dirigent Prof. Franz Wassermann

Künstlerische Leitung, Fundraising und Förderer, Projektkoordination

Tel.: +49 171-5419336

E-Mail: f.wassermann@gmx.net  oder wassermann@isz.uni-heidelberg.de

 

Chororganisation, Kartenbestellungen: Sophia John

E-Mail: sophia.john@gmx.de

 

Vorsitzender: Vinzenz Gottlieb

Social Media

E-Mail: gottlieb@isz.uni-heidelberg.de

 

2. Vorsitzender: Axel Nerlich 

E-Mail: axel.nerlich31@gmail.com

  

Schatzmeister: Anton Rettenmayr

E-Mail: post@anton-rettenmayr.de

 

Öffentlichkeitsarbeit: Lisa Scheu

E-Mail: l.scheu@gmx.net

 

Chorinterne Kommunikation (Großer Chor Capella Carolina): Rafael Zinz

E-Mail: zinz.rafael@gmail.com

 

Chorinterne Kommunikation und Organisation (Kammerchor Camerata Carolina): Hendrik Lönngren

E-Mail: cameratacarolina@gmx.de


Am besten erreichen Sie uns per E-mail, da wir aus beruflichen Gründen telefonisch nicht immer erreichbar sind. Sollten Sie jedoch an einen der Anrufbeantworter geraten, so rufen wir Sie gerne zurück.

 

 

 

Kontoverbindungen:

Capella Carolina e.V.
Konto-Nr.: 9039090
BLZ: 672 500 20
Sparkasse Heidelberg
IBAN: DE14 6725 0020 0009 0390 90
BIC: SOLADES1HDB

Capella Carolina e.V.
Konto-Nr.: 120 187 201
BLZ: 672 900 00
Heidelberger Volksbank eG Heidelberg
IBAN: DE90 6729 0000 0120 1872 01
BIC: GENODE61HD1

 

Webmaster: E-Mail
Letzte Änderung: 09.02.2019
zum Seitenanfang/up