Sprechstunden während der vorlesungsfreien Zeit

Die Sprechzeiten sind ab dem 29. Juli 2019 bis zum 13. Oktober 2019 gültig.

 

Prof. Dr. Kai Trampedach
kai.trampedach@zaw.uni-heidelberg.de Di., 13.08. 11.00 – 12.00 Uhr Zi. 307
  Di., 27.08. 14.00 – 15.00 Uhr Zi. 307
  Di., 10.09. 14.00 – 15.00 Uhr Zi. 307
  Do., 19.09. 11.00 – 12.00 Uhr Zi. 307
gesonderte Anmeldung für das Staatsexamen: [link]      
       
Prof. Dr. Christian Witschel
christian.witschel@zaw.uni-heidelberg.de Do., 01.08. 11.00 – 12.00 Uhr Zi. 305
  Di., 10.09. 11.00 – 12.00 Uhr Zi. 305
  Di., 01.10. 11.00 – 12.00 Uhr Zi. 305
       
Prof. Dr. Eftychia Stavrianopoulou
eftychia.stavrianopoulou@zaw.uni-heidelberg.de n.V. n.V. n.V.
                     
Prof. Dr. Catherine Trümpy
c.truempy@bluewin.ch n.V. n.V. n.V.
                     
Prof. Dr. Gabriele Wesch-Klein
gabriele.wesch-klein@zaw.uni-heidelberg.de Fr., 02.08. 10:00 – 11.00 Uhr Zi. 302
alle Sprechstunden nur nach Anmeldung per Mail! Fr., 09.08. 10:00 – 11.00 Uhr Zi. 302
  Fr., 16.08. 10:00 – 11.00 Uhr Zi. 302
  Fr., 23.08. 10:00 – 11.00 Uhr Zi. 302
  Fr., 30.08. 10:00 – 11.00 Uhr Zi. 302
       
Dr. Susanne Börner
susanne.boerner@zaw.uni-heidelberg.de n.V. n.V. Marstall-
straße 6,
Zi. 108
       
Dr. Wolfgang Havener
wolfgang.havener@zaw.uni-heidelberg.de Mi., 07.08. 10.00 – 13.00 Uhr Zi. 303
  Do., 08.08. 14.00 – 16.00 Uhr Zi. 303
  Mi., 14.08. 10.00 – 13.00 Uhr Zi. 303
       
Dr. Andreas Hensen
AHensen@t-online.de n.V. n.V. Zi. 302
       
Dr. Norbert Kramer
norbert.kramer@zaw.uni-heidelberg.de Mo., 29.07. 14.00 – 15.00 Uhr Zi. 304
  Mi., 04.09. 11.00 – 13.00 Uhr Zi. 304
  Mi., 25.09. 11.00 – 13.00 Uhr Zi. 304
  Mi., 09.10. 11.00 – 13.00 Uhr Zi. 304
       
Dr. Julia Lougovaya-Ast
julia.lougovaya@zaw.uni-heidelberg.de n.V. n.V. Inst. f. Papyrologie, Marstallstr. 6
       
Dr. Ludwig Meier
ludwig.meier@zaw.uni-heidelberg.de Mo., 09.09. 09.00 – 12.00 Uhr Zi. 301
  Mo., 16.09. 09.00 – 12.00 Uhr Zi. 301
       
Georg Schietinger
GeorgSchietinger@gmx.de n.V. n.V. n.V.
       
Hannes Freitag
hannes.freitag@icloud.com n.V. n.V. n.V.
       
Nicolai Futás
nicolai.futas@uni-heidelberg.de n.V. n.V. n.V.

 

 

Bei kurzfristigen Änderungen der Sprechzeiten bitte Sonderanschläge an den einzelnen Zimmern beachten!

 

Öffnungszeiten der Bibliothek während der vorlesungsfreien Zeit: Montag – Donnerstag von 10.00 bis 17.00 Uhr; Freitag: 10.00 – 14.00 Uhr (Änderungen bei fehlender Aufsicht vorbehalten)

Seitenbearbeiter: E-Mail
Letzte Änderung: 22.08.2019
zum Seitenanfang/up