Sprechstunden während der vorlesungsfreien Zeit

Die Sprechzeiten sind ab dem 30. Juli 2018 bis zum 14. Oktober 2018 gültig.

 

Prof. Dr. Kai Trampedach
kai.trampedach@zaw.uni-heidelberg.de Do., 16.08. 14.00 – 15.00 Uhr Zi. 307
  Di., 28.08.  11.00 – 12.00 Uhr Zi. 307
  Do., 13.09. 14.00 – 15.00 Uhr Zi. 307
  Di., 25.09.  11.00 – 12.00 Uhr Zi. 307
gesonderte Anmeldung für das Staatsexamen: [link]      
       
Prof. Dr. Christian Witschel
christian.witschel@zaw.uni-heidelberg.de Di., 31.07. 11.00 – 12.00 Uhr Zi. 305
  Di., 04.09. 11.00 – 12.00 Uhr Zi. 305
  Di., 25.09. 11.00 – 12.00 Uhr Zi. 305
       
Prof. Dr. Eftychia Stavrianopoulou
eftychia.stavrianopoulou@zaw.uni-heidelberg.de n.V. n.V. n.V.
                     
Prof. Dr. Gabriele Wesch-Klein
gabriele.wesch-klein@zaw.uni-heidelberg.de Di., 31.07. 09:00 – 10.00 Uhr Zi. 302
alle Sprechstunden nur nach Voranmeldung per Mail! Di., 07.08. 09:00 – 10.00 Uhr Zi. 302
  Di., 14.08. 09:00 – 10.00 Uhr Zi. 302
  Di., 21.08. 09:00 – 10.00 Uhr Zi. 302
  Di., 28.08. 09:00 – 10.00 Uhr Zi. 302
  Di., 04.09. 09:00 – 10.00 Uhr Zi. 302
  Di., 11.09. 09:00 – 10.00 Uhr Zi. 302
       
Dr. Susanne Börner
susanne.boerner@zaw.uni-heidelberg.de n.V. n.V. Marstall-
straße 6,
Zi. 108
       
Dr. Christian Fron
christian.fron@zaw.uni-heidelberg.de n.V. n.V. Zi. 302
       
Dr. Wolfgang Havener
wolfgang.havener@zaw.uni-heidelberg.de Mi., 22.08. 11.00 – 13.00 Uhr Zi. 303
  Mi., 29.08. 11.00 – 13.00 Uhr Zi. 303
  Mi., 12.09. 11.00 – 13.00 Uhr Zi. 303
       
Dr. Andreas Hensen
AHensen@t-online.de n.V. n.V. Zi. 302
       
Dr. Norbert Kramer
norbert.kramer@zaw.uni-heidelberg.de Mi., 01.08. 11.00 – 13.00 Uhr Zi. 304
  Mi., 29.08. 11.00 – 13.00 Uhr Zi. 304
  Mi., 19.09. 11.00 – 13.00 Uhr Zi. 304
  Mi., 26.09. 11.00 – 13.00 Uhr Zi. 304
  Mi., 10.10. 11.00 – 13.00 Uhr Zi. 304
       
Dr. Ludwig Meier
ludwig.meier@zaw.uni-heidelberg.de n.V. n.V. Zi. 301
       
Georg Schietinger
GeorgSchietinger@gmx.de n.V. n.V. Zi. 301
       
Yannick Wieder
yannick.wieder@zaw.uni-heidelberg.de n.V. n.V. Zi. 301

    

Bei kurzfristigen Änderungen der Sprechzeiten bitte Sonderanschläge an den einzelnen Zimmern beachten!

Öffnungszeiten der Bibliothek während der vorlesungsfreien Zeit: Montag – Donnerstag von 10.00 bis 17.00 Uhr; Freitag: 10.00 – 14.00 Uhr (Änderungen bei fehlender Aufsicht vorbehalten)

Seitenbearbeiter: E-Mail
Letzte Änderung: 16.07.2018
zum Seitenanfang/up