Sprechstunden während der vorlesungsfreien Zeit

Die Sprechzeiten sind ab dem 12. Februar 2018 bis zum 13. April 2018 gültig.
 

Prof. Dr. Kai Trampedach
kai.trampedach@zaw.uni-heidelberg.de Do., 15.02. 14.00 – 15.00 Uhr Zi. 307
  Do., 01.03. 14.00 – 15.00 Uhr Zi. 307
  Do., 15.03. 14.00 – 15.00 Uhr Zi. 307
  Do., 05.04. 14.00 – 15.00 Uhr Zi. 307
gesonderte Anmeldung für das Staatsexamen: [link]      
       
Prof. Dr. Christian Witschel
christian.witschel@zaw.uni-heidelberg.de Di., 20.02. 11.00 – 12.00 Uhr Zi. 305
  Di., 06.03. 11.00 – 12.00 Uhr Zi. 305
  Di., 10.04. 11.00 – 12.00 Uhr Zi. 305
       
Prof. Dr. Eftychia Stavrianopoulou
eftychia.stavrianopoulou@zaw.uni-heidelberg.de n.V. n.V. n.V.
                     
Prof. Dr. Catherine Trümpy
c.truempy@bluewin.ch n.V. n.V. n.V.
                     
Prof. Dr. Gabriele Wesch-Klein
gabriele.wesch-klein@zaw.uni-heidelberg.de Mi., 14.02. 08:45 – 10.00 Uhr Zi. 302
alle Sprechstunden nur nach Voranmeldung per E-Mail Mi., 21.02. 08:45 – 10.00 Uhr Zi. 302
  Mi., 28.02. 08:45 – 10.00 Uhr Zi. 302
  Mi., 07.03. 08:45 – 10.00 Uhr Zi. 302
       
Dr. Susanne Börner
susanne.boerner@zaw.uni-heidelberg.de n.V. n.V. Zi. 108 (Marstall-str. 6)
       
Dr. Christian Fron
christian.fron@zaw.uni-heidelberg.de n.V. n.V. Zi. 302
       
Dr. Wolfgang Havener
wolfgang.havener@zaw.uni-heidelberg.de Mi., 14.02. 11.00 – 13.00 Uhr Zi. 303
  Mi., 21.02. 11.00 – 13.00 Uhr Zi. 303
  Mi., 14.03. 11.00 – 13.00 Uhr Zi. 303
       
Dr. Andreas Hensen
AHensen@t-online.de n.V. n.V. Zi. 302
       
Dr. Norbert Kramer
norbert.kramer@zaw.uni-heidelberg.de Mittwochs 11.00 – 13.00 Uhr Zi. 304
  außer 28.03. und 04.04.    
       
Dr. Ludwig Meier
ludwig.meier@zaw.uni-heidelberg.de Mi., 21.02. 14.00 – 16.00 Uhr Zi. 301
  Mi., 28.02. 14.00 – 16.00 Uhr Zi. 301
  Mi., 07.03. 14.00 – 16.00 Uhr Zi. 301
  Mi., 14.03. 14.00 – 16.00 Uhr Zi. 301

    

Bei kurzfristigen Änderungen der Sprechzeiten bitte Sonderanschläge an den einzelnen Zimmern beachten!

Öffnungszeiten der Bibliothek während der vorlesungsfreien Zeit: Montag – Donnerstag von 10.00 bis 17.00 Uhr; Freitag: 10.00 – 14.00 Uhr (Änderungen bei fehlender Aufsicht vorbehalten)

Seitenbearbeiter: E-Mail
Letzte Änderung: 12.02.2018
zum Seitenanfang/up