Sprechstunden während des
Sommersemesters 2017

Die Sprechzeiten sind ab dem 18. April 2017 bis zum 29. Juli 2017 gültig.

 

Prof. Dr. Kai Trampedach
kai.trampedach@zaw.uni-heidelberg.de n.V. n.V. Zi. 307
gesonderte Anmeldung für das Staatsexamen: [link]
       
Prof. Dr. Christian Witschel
christian.witschel@zaw.uni-heidelberg.de Di. 13.30 – 15.00 Uhr Zi. 305
       
Prof. Dr. Eftychia Stavrianopoulou
eftychia.stavrianopoulou@zaw.uni-heidelberg.de Di. 11.15 – 12.00 Uhr Zi. 302
       
Prof. Dr. Gabriele Wesch-Klein
gabriele.wesch-klein@zaw.uni-heidelberg.de Mo., 15.05. 08.45 – 09.45 Uhr Zi. 302
  (nur nach Voranmeldung per E-Mail)
       
Prof. Dr. Catherine Trümpy
c.truempy@bluewin.ch n.V. n.V. n.V.
       
Dr. Rodney Ast
ast@uni-heidelberg.de Di. 11.00 – 12.00 Uhr Marstallstr. 6,
Zi. 211
       
Dr. Susanne Börner
susanne.boerner@zaw.uni-heidelberg.de n.V. n.V. Marstallstr. 6,
Zi. 108
       
Dr. des. Christian Fron
christian.fron@zaw.uni-heidelberg.de n. V. n. V. Zi. 302
       
Dr. Wolfgang Havener
wolfgang.havener@zaw.uni-heidelberg.de Mi. 11.00 – 13.00 Uhr Zi. 303
       
Dr. Andreas Hensen
andreas.hensen@zaw.uni-heidelberg.de Mi. 16.30 – 17.30 Uhr Zi. 302
       
Dr. Norbert Kramer
norbert.kramer@zaw.uni-heidelberg.de Mi. 11.00 – 13.00 Uhr Zi. 304
       
Dr. Ludwig Meier
ludwig.meier@zaw.uni-heidelberg.de Mi. 11.00 – 13.00 Uhr Zi. 301
       
Dr. Christine Schnurr-Redford
ch.schnurr-redford@gmx.net n.V. n.V. n.V.
       
Laura Willer, M.A.
willer@uni-heidelberg.de n.V. n.V. n.V.
       
Martin Räuchle
martin.raeuchle@zaw.uni-heidelberg.de n. V. n. V. n. V.

      

Bei kurzfristigen Änderungen der Sprechzeiten bitte Sonderanschläge an den einzelnen Zimmern beachten!

Seitenbearbeiter: E-Mail
Letzte Änderung: 22.06.2017
zum Seitenanfang/up