Sprechstunden während des
Sommersemesters 2018

Die Sprechzeiten sind ab dem 16. April 2018 bis zum 28. Juli 2018 gültig.

 

Prof. Dr. Kai Trampedach
kai.trampedach@zaw.uni-heidelberg.de Mo. 14.30 – 16.30 Uhr Zi. 307
    (ab 2. Semesterwoche!)  
gesonderte Anmeldung für das Staatsexamen: [link]      
       
Prof. Dr. Christian Witschel
christian.witschel@zaw.uni-heidelberg.de Di. 14.00 – 15.30 Uhr Zi. 305
    (ab 2. Semesterwoche!)  
       
Prof. Dr. Eftychia Stavrianopoulou
eftychia.stavrianopoulou@zaw.uni-heidelberg.de Di. 11.15 – 12.00 Uhr Zi. 302
       
Prof. Dr. Gabriele Wesch-Klein
gabriele.wesch-klein@zaw.uni-heidelberg.de Do. 09.00 – 10.00 Uhr Zi. 302
  (nur nach Anmeldung per Mail!)
       
Dr. Susanne Börner
susanne.boerner@zaw.uni-heidelberg.de n.V. n.V. Marstallstr. 6,
Zi. 108
       
Dr. Christian Fron
christian.fron@zaw.uni-heidelberg.de n.V. n.V. Zi. 302
       
Dr. Wolfgang Havener
wolfgang.havener@zaw.uni-heidelberg.de Mi. 11.00 – 13.00 Uhr Zi. 303
       
Dr. Andreas Hensen
andreas.hensen@zaw.uni-heidelberg.de Mi. 16.30 – 17.30 Uhr Zi. 302
       
Dr. Norbert Kramer
norbert.kramer@zaw.uni-heidelberg.de Mi. 11.00 – 13.00 Uhr Zi. 304
       
Dr. Ludwig Meier
ludwig.meier@zaw.uni-heidelberg.de Mo. 11.00 – 12.00 Uhr Zi. 301
       
Georg Schietinger
GeorgSchietinger@gmx.de n. V. n. V. n. V.
       
Yannick Wieder
yannick.wieder@zaw.uni-heidelberg.de n. V. n. V. n. V.

      

Bei kurzfristigen Änderungen der Sprechzeiten bitte Sonderanschläge an den einzelnen Zimmern beachten!

Seitenbearbeiter: E-Mail
Letzte Änderung: 28.03.2018
zum Seitenanfang/up