SUCHE

Wirtschaft und Wissenschaft: Ansprechpartner

Leitung Dezernat Forschung
Dr. Sigurd Weinreich
Tel.: +49 6221 54-2145/46
E-Mail: sigurd.weinreich@zuv.uni-heidelberg.de

Leitung Dezernat Recht und Gremien
Cornelia Stöcklein
Tel.: +49 6221 54-2111
E-Mail: stoecklein@zuv.uni-heidelberg.de

Leitung Dezernat Stiftungen und Vermögen
Jochen Ridinger
Tel.: +49 6221 54-2160
E-Mail: ridinger@zuv.uni-heidelberg.de

 

Gründungsmanagement
Dr. Raoul Haschke
Tel.: +49 6221 54-3932
E-Mail: raoul.haschke@zuv.uni-heidelberg.de

Kooperationsmanagement
Dr. Isabell Schultze
Tel.: +49 6221 54-2124
E-Mail: isabell.schultze@zuv.uni-heidelberg.de

Patentmanagement
Anke Faller
Tel.: +49 6221 54-2149
Susanne Geiselhart
Tel.: +49 6221 54-2148
E-Mail: susanne.geiselhart@zuv.uni-heidelberg.de

Projektadministration Technologietransfer
Sabine Müller
Tel.: +49 6221 54-3502
E-Mail: sabine.mueller@zuv.uni-heidelberg.de

Steuerliche Fragen
Mirco Bollmann
Tel.: +49 6221 54-2189
mirco.bollmann@zuv.uni-heidelberg.de

Verträge
Dr. Norbert Huber
Tel.: +49 6221 54-2157
E-Mail: norbert.huber@zuv.uni-heidelberg.de

 

Beziehungspflege
Dr. Tanja Ridinger
Tel.: +49 6221 54-2135
tanja.ridinger@zuv.uni-heidelberg.de

Career Service
Kristina Biebricher
Tel.: +49 6221 54-2739
careerservice@uni-heidelberg.de

Dual Career Service
Bärbel Welsch
Tel.: +49 6221 54-3797
welsch@uni-heidelberg.de

 

E-Mail: Seitenbearbeiter
Letzte Änderung: 13.11.2017
zum Seitenanfang/up