Bereichsbild
Kontakt

Geschäftsführerin   heiQUALITY-Büro
Dr. Sonja Kiko
Tel. +49 6221 54-19070
sonja.kiko@heiquality.uni-heidelberg.de

heiQUALITY-Büro

 
SUCHE

QM-Beauftragte der Fakultäten

Die QM-Beauftragten der Fakultäten koordinieren im Auftrag der Studiendekane die Qualitätssicherung und -entwicklung in den Fächern und Fakultäten. Im Zusammenspiel mit dem heiQUALITY Center gestalten sie darüber hinaus den zentral-dezentralen Dialog mit und sind an der Umsetzung fächer- und fakultäten-übergreifender Maßnahmen der Qualitätssicherung und -entwicklung beteiligt.

 

Naturwissenschaften, Mathematik und Informatik

 

Fakultät für Biowissenschaften:

Dr. Andrea Wolk

E-Mail: andrea.wolk@urz.uni-heidelberg.de

 

Fakultät für Chemie und Geowissenschaften:

Dr. Tina Horbach

E-Mail: tina.horbach@uni-heidelberg.de

 

Fakultät für Mathematik und Informatik:

Dr. Deike Priemuth-Schmid

E-Mail: deike.priemuth-schmid@informatik.uni-heidelberg.de

 

Fakultät für Physik und Astronomie:

Dr. Alexander Ostrowski

E-Mail: ostrowski@uni-heidelberg.de

 

Geisteswissenschaften und Theologie

 

Philosophische Fakultät:

Dr. Kai M. Töpfer

E-Mail: kai.toepfer@uni-heidelberg.de

 

Neuphilologische Fakultät:

Nicole Becker

E-Mail: nicole.becker@uni-heidelberg.de

 

Theologische Fakultät:

Stefan Karcher und Christopher Nunn

E-Mail: stefan.karcher@theologie.uni-heidelberg.de und christopher.nunn@theologie.uni-heidelberg.de

 

Jura, Wirtschafts- und Sozialwissenschaften

 

Juristische Fakultät:

Julia Kraft

E-Mail: qualitaetsmanagement@jurs.uni-heidelberg.de

 

Fakultät für Wirtschafts- und Sozialwissenschaften:

Barbara Neef

E-Mail: barbara.neef@wiso.uni-heidelberg.de

 

Fakultät für Verhaltens- und Empirische Kulturwissenschaften:

Sophie Butz

E-Mail: sophie.butz@verkult.uni-heidelberg.de

 

Medizin

 

Medizinische Fakultät Heidelberg:

Dr. Nora Zingler

E-Mail: nora.zingler@med.uni-heidelberg.de

 

Medizinische Fakultät Mannheim:

Ana-Maria Bordes

E-Mail: anamaria.bordes@medma.uni-heidelberg.de

E-Mail: Seitenbearbeiter
Letzte Änderung: 26.02.2018
zum Seitenanfang/up