Projektgruppe

Humangenetik

 

Prof. Dr. med. Claus R. Bartram

Institut für Humangenetik (Universität Heidelberg)

CR.Bartram@med.uni-heidelberg.de ​​Bartram

Bioinformatik,
Genom-sequenzierung

Prof. Dr. rer. nat. Roland Eils

Deutsches Krebsforschungszentrum (DKFZ) und Universität Heidelberg

r.eils@dkfz.de R_Eils

 

Dr. rer. nat. Jan Korbel

European Molecular Biology Laboratory (EMBL)

korbel@embl-heidelberg.de korbel

 

Prof. Dr. rer. nat. Peter Lichter

Deutsches Krebsforschungszentrum (DKFZ)

peter.lichter@dkfz.de P_lichter

 

Prof. Dr. rer. nat. Stefan Wiemann

Deutsches Krebsforschungszentrum (DKFZ)

s.wiemann@dkfz-heidelberg.de Wiemann

Onkologie

 

Prof. Dr. med. Christof von Kalle

Nationales Centrum für Tumorerkrankungen Heidelberg (NCT)

christof.kalle@nct-heidelberg.de vonkalle

 

Prof. Dr. Hanno Glimm

Nationales Centrum für Tumorerkrankungen Heidelberg (NCT)

hanno.glimm@nct-heidelberg.de Glimm

 

Prof. Dr. med. Andreas E. Kulozik

Klinik für Pädiatrie (Universität Heidelberg)

Andreas.Kulozik@med.uni-heidelberg.de kulozik

Recht

 

PD Dr. Kai Cornelius

Juristische Fakultät (Universität Heidelberg)

cornelius@jurs.uni-heidelberg.de Cornelius

 

Prof. Dr. Gerhard Dannecker

Juristische Fakultät (Universität Heidelberg)

dannecker@jurs.uni-heidelberg.de Dannecker

 

Prof. Dr. jur. Dres. h.c. Paul Kirchhof

Bundesverfassungsrichter a.D.
Institut für Finanz- und Steuerrecht (Universität Heidelberg) (2011-2014)

kirchhofp@jurs.uni-heidelberg.de

Kirchhof

 

Prof. Dr. jur. Dr. h.c. Rüdiger Wolfrum

Max-Planck-Institut für Ausländisches öffentliches Recht und Völkerrecht und Juristische Fakultät (Universität Heidelberg) (2011-2014)

wolfrum@mpil.de wolfrum

Ethik

 

 

Prof. Dr. theol. Klaus Tanner
(Projektsprecher von 2011 bis 2013)

Wissenschaftlich-Theologisches Seminar (Universität Heidelberg)

klaus.tanner@wts.uni-heidelberg.de tanner

 

Prof. Dr. med. Dr. phil. Eva Winkler (Projektsprecherin)

Nationales Centrum für Tumorerkrankungen Heidelberg (NCT)

eva.winkler@med.uni-heidelberg.de winkler

Pathologie
Biobanking
 

Pathologisches Institut (Universität Heidelberg)

schirmacherschulenburg

Gesundheits-ökonomie

 

Prof. Dr. J.-Matthias Graf von der Schulenburg

Institut für Versicherungsbetriebslehre (Universität Hannover) (Ende Projektmitarbeit: Oktober 2013)

jms@ivbl.uni-hannover.de

​​

 
 
Verantwortlich: Webmaster
Letzte Änderung: 20.02.2017
zum Seitenanfang/up