Projektgruppe

Angewandte Bioinformatik

 

Prof. rer. nat. Benedikt Brors

Deutsches Krebsforschungszentrum, Heidelberg

b.brors@dkfz-heidelberg.de ​​

Humangenetik

 

 Dr. med. Nicola Dikow

Institut für Humangenetik (Universität Heidelberg)

nicola.dikow@med.uni-heidelberg.de ​​

Bioinformatik,
Genom-sequenzierung

Prof. Dr. rer. nat. Roland Eils

Deutsches Krebsforschungszentrum (DKFZ) und Universität Heidelberg

r.eils@dkfz.de R_Eils

 

Dr. rer. nat. Jan Korbel

European Molecular Biology Laboratory (EMBL)

korbel@embl-heidelberg.de korbel

 

Prof. Dr. rer. nat. Peter Lichter

Deutsches Krebsforschungszentrum (DKFZ)

peter.lichter@dkfz.de P_lichter

 

Prof. Dr. rer. nat. Stefan Wiemann

Deutsches Krebsforschungszentrum (DKFZ)

s.wiemann@dkfz-heidelberg.de Wiemann

Onkologie

 

Prof. Dr. med. Christof von Kalle

Nationales Centrum für Tumorerkrankungen Heidelberg (NCT)

christof.kalle@nct-heidelberg.de vonkalle

Onkologie

 

Prof. Dr. med. Stefan Fröhling

Nationales Centrum für Tumorerkrankungen Heidelberg (NCT) und Deutsches Krebsforschungszentrum

stefan.froehling@nct-heidelberg.de

 

Prof. Dr. Hanno Glimm

Nationales Centrum für Tumorerkrankungen Dresden (NCT) und Deutsches Krebsforschungszentrum Heidelberg

hanno.glimm@nct-heidelberg.de Glimm

 

Prof. Dr. med. Andreas E. Kulozik

Klinik für Pädiatrie (Universität Heidelberg)

Andreas.Kulozik@med.uni-heidelberg.de kulozik

Recht

 

Prof. Dr. Kai Cornelius

Juristische Fakultät (Universität Heidelberg)

cornelius@jurs.uni-heidelberg.de Cornelius

 

Prof. Dr. Gerhard Dannecker

Juristische Fakultät (Universität Heidelberg)

dannecker@jurs.uni-heidelberg.de Dannecker

Ethik

 

 

Prof. Dr. theol. Klaus Tanner
(Projektsprecher von 2011 bis 2013)

Wissenschaftlich-Theologisches Seminar (Universität Heidelberg)

klaus.tanner@wts.uni-heidelberg.de tanner

 

Prof. Dr. med. Dr. phil. Eva Winkler (Projektsprecherin)

Nationales Centrum für Tumorerkrankungen Heidelberg (NCT)

eva.winkler@med.uni-heidelberg.de winkler

Pathologie
Biobanking
 

Pathologisches Institut (Universität Heidelberg)

schirmacher
 
 
Responsible: R. Nagel
Latest Revision: 2019-12-09
zum Seitenanfang/up