SUCHE
Bereichsbild

Mitarbeiter/innen der Zentralen Studienberatung

Für allgemeine Auskünfte zum Studium und zur Vereinbarung von Beratungsterminen wenden Sie sich bitte an unser Service-Portal unter 06221/54-5454.

Eine Übersicht über unsere Sprechzeiten finden Sie hier.

Abteilungsleitung
Stellvertretung der Abteilungsleitung

 

Christoph Schlomach, M.A.

Tel.: 06221/54-12231
E-Mail: christoph.schlomach@zuv.uni-heidelberg.de
Zimmer: 136

 

Dr. Carina Tuchan, Psychologin M.Sc. (zur Person)

Tel.: 06221/54-12218
E-Mail: carina.tuchan@zuv.uni-heidelberg.de
Zimmer: 174

Sekretariat
 

 

Elvira Lieder

Tel.: 06221/54-12231
E-Mail: Sekretariat2.3@zuv.uni-heidelberg.de
Zimmer: 162
Mo - Mi, 08:00 – 12:00 Uhr

 

 

N.N.

Tel.: 06221/54-12231
E-Mail: Sekretariat2.3@zuv.uni-heidelberg.de
Zimmer: 162
Mo - Mi, 12:30 – 16:30 Uhr
Do & Fr, 9:00 - 16:30

 

 

 

Studienberater/innen
 

Nathalie Blome, Psychologin M.Sc. (zur Person)

Tel.: 06221/54-12237
E-Mail: nathalie.blome@zuv.uni-heidelberg.de
Zimmer: 189

Susanne Kemmer, Dipl.-Psych. (zur Person)
Heidelberg School of Education (HSE)

Tel.: 06221/54-12215
E-Mail: kemmer@heiedu.uni-heidelberg.de
Zimmer: 178

 
   

Dr. Anne Josephine Dutt, Psychologin M.Sc. (zur Person)

Tel. 06221/54-12219
E-Mail: anne.dutt@zuv.uni-heidelberg.de
Zimmer: 177

Kay Luisa Lendermann, M.Sc. (zur Person)

Tel.: 06221/54-12236
E-Mail: kay.lendermann@zuv.uni-heidelberg.de
Zimmer: 190

   

Sabine Felkel, Dipl.-Psychologin (zur Person)

Tel. 06221/54-12216
E-Mail: sabine.felkel@zuv.uni-heidelberg.de
Zimmer: 161

Dr. Carina Tuchan, Psychologin M.Sc. (zur Person)

Tel.: 06221/54-12218
E-Mail: carina.tuchan@zuv.uni-heidelberg.de
Zimmer: 174

   

Julia Heyne, Dipl.-Pädagogin (zur Person)

Tel.: 06221/54-12238
E-Mail: julia.heyne@zuv.uni-heidelberg.de
Zimmer: 161

Lukas Bettag (zur Person)

Tel.: 06221/54-12237
E-Mail: lukas.bettag@zuv.uni-heidelberg.de
Zimmer: 189

   
     
Studentische Mitarbeiter/innen:
 

Zentrale Studienberatung

  • Anna Rümmelin
  • Caroline Größchen
  • Jan Kroll
  • Lisa Mayr
  • Rose Abbas Mohammed
  • Tanja Scheibel (M.A.)

 

Actionbound

  • Alexander Höschen
  • Emily Leinz

Tutorinnen und Tutoren

  • Amelie Hische
  • Anna Katzelnik (M.A.)
  • Clemens Rade
  • Franziska Kriegelstein (B.A.)
  • Pia Martin

Service-Portal

  • Ina-Sophia Simon
  • Lennart Koller
  • Miriam Geiselmann
  • Paul Frey
  • Rodi Ilhan
  • Sarah Wessel
  • Theresa Baur
E-Mail: Seitenbearbeiter
Letzte Änderung: 13.10.2022
zum Seitenanfang/up