Mitarbeiter:innen

 
Abteilungsleitung

 

      Petra Egggensperger


Petra Eggensperger, MA (Sussex) (zur Person)

Tel. +49 6221 54-15510
E-Mail: eggensperger@uni-heidelberg.de

Schlüsselkompetenzen im Studium

 

Bors Neumann

Boris Neumann, Dipl.-Psych. (zur Person)

Tel. +49 6221 54-15514
E-Mail: neumann@uni-heidelberg.de

    Wiebke Steinleitner Mitarbeiter Fott

Wiebke Steinleitner, Dipl.-Psych. (zur Person)

Tel. +49 6221 54-15516
E-Mail: w.steinleitner@uni-heidelberg.de

Annemarie Erb    

Annemarie Erb, Dipl.-Päd. (zur Person)

Tel. +49 6221 54-15512
E-Mail: Erb@uni-heidelberg.de

Anna Schnitt4

Anna Sandmeir, Psych. M.Sc. (zur Person)

Tel. +49 6221 54-15517
E-Mail: anna.sandmeir@uni-heidelberg.de

Didaktische Kompetenzen in der Lehre

 

Img 9658

Stefanie Maria Lorenz, Dipl.-Päd. (zur Person)

Tel. +49 6221 54-15511
E-Mail: stefanie-maria.lorenz@uni-heidelberg.de

Anne Schindel

Anne Schindel, Ph.D. (zur Person)

Tel. +49 6221 54-15515
E-Mail: anne.schindel@zuv.uni-heidelberg.de

    Rafael Klöber

Dr. Rafael Klöber, MA (zur Person)

Tel. +49 6221 54-15513
E-Mail: kloeber@uni-heidelberg.de

Ute Leidig    

Dr. Ute Leidig, Dipl.-Psych.
(zur Zeit beurlaubt)

 

 

Petra Egggensperger

Petra Eggensperger, MA (Sussex) (zur Person)

Tel. +49 6221 54-15510
E-Mail: eggensperger@uni-heidelberg.de

 

Sekretariat

 

Bergheimer Straße 20
69115 Heidelberg

Tel.  +49 6221 54-15518
Fax.+49 6221 54-15519
E-Mail: slk@uni-heidelberg.de

Das Sekretariat ist Mo-Di 9-12 Uhr und Do-Fr 9-12 Uhr besetzt.

 

 

 

Sachbearbeiter: Redaktion SLK
Letzte Änderung: 20.07.2021
zum Seitenanfang/up