Bereichsbild
Information und Beratung

Der Heidelberg Research Service berät Wissenschaftler der Ruperto Carola und informiert über Förder­möglichkeiten. [Mehr...]

 
SUCHE

Ansprechpartner

Verträge und andere juristische Fragestellungen
Dr. Norbert Huber
Tel. +49 6221 54-12610
norbert.huber@zuv.uni-heidelberg.de

Cenap Güney
Tel. +49 6221 54-12613
cenap.gueney@zuv.uni-heidelberg.de

Steuerliche Fragen
Mirco Bollmann
Tel. +49 6221 54-12440
mirco.bollmann@zuv.uni-heidelberg.de

Projektadministration
Sabine Müller
Tel. +49 6221 54-12654
sabine.mueller@zuv.uni-heidelberg.de

Patente und geistiges Eigentum
Susanne Geiselhart
Tel. +49 6221 54-12612
susanne.geiselhart@zuv.uni-heidelberg.de
Bürozeiten: Mo - Do 8 - 13 Uhr

Anke Faller
Tel. +49 6221 54-12611
anke.faller@zuv.uni-heidelberg.de
Bürozeiten:
Mi 8.30 - 18.00 Uhr
Do 8.30 - 15.00 Uhr, Fr 9.00 - 18.00 Uhr

Existenzgründungen
Dr. Raoul Haschke
Tel. +49 6221 54-12614
raoul.haschke@zuv.uni-heidelberg.de

Kooperationsmanagement
Dr. Isabell Schultze
Tel. +49 6221 54-12110
isabell.schultze@zuv.uni-heidelberg.de

Forschungskoordination
Dr. Sigurd Weinreich
Tel. +49 6221 54-12600
sigurd.weinreich@zuv.uni-heidelberg.de

 

E-Mail: Seitenbearbeiter
Letzte Änderung: 11.07.2017
zum Seitenanfang/up