SUCHE
Bereichsbild

Mitarbeiter

Lehrstuhlinhaberin

Prof. Christina Gathmann, Ph.D.

Tel. +49 (0)6221 54-5057
Fax +49 (0)6221 54-2910
E-Mail: christina.gathmann@awi.uni-heidelberg.de
Bergheimer Str. 20, Zimmer 139

Sprechstunde: Mittwoch, 10-11 Uhr.
Nur nach vorheriger Anmeldung über das Sekretariat!

Sekretariat

Sabine Morawa-Görlitz, Dipl.-Übers.

Tel. +49 (0)6221 54-5051
Fax +49 (0)6221 54-2910
E-Mail: sabine.morawa@awi.uni-heidelberg.de
Bergheimer Str. 20, Zimmer 135

Öffnungszeiten:
Montag und Mittwoch: 10.00-12.00 Uhr
Mittwoch, Donnerstag und Freitag: 14.00-16.00 Uhr

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Gaspare Tortorici, M.Sc.

Tel. +49 (0)6221 54-2925
Fax +49 (0)6221 54-2910
E-Mail: gaspare.tortorici@awi.uni-heidelberg.de
Bergheimer Str. 20, Zimmer -127a
Sprechstunde: Mittwoch 15.00-16.00 Uhr (nach vorheriger Anmeldung per E-Mail)

Eduard Brüll, M.Sc.

Tel. +49 (0)6221 54-5053
Fax +49 (0)6221 54-2910
E-Mail: eduard.bruell@awi.uni-heidelberg.de
Bergheimer Str. 20, Zimmer 137
Sprechstunde: Donnerstag 14.00-15.00 Uhr (nach vorheriger Anmeldung per E-Mail)

Dr. Ole Monscheuer

Tel. +49 (0)6221 54-5054
Fax +49 (0)6221 54-2910
E-Mail: ole.monscheuer@awi.uni-heidelberg.de
Bergheimer Str. 20, Zimmer 138
Sprechstunde: Dienstag 17.00-18.00 Uhr (nach vorheriger Anmeldung per E-Mail)

Franziska K. Lembcke, M.Sc.

Tel. +49 (0)6221 54-2928
Fax +49 (0)6221 54-2910
E-Mail: franziska.lembcke@awi.uni-heidelberg.de
Bergheimer Str. 20, Untergeschoss, Zimmer -127c
Sprechstunde: Mittwoch 14.00-15.00 Uhr (nach vorheriger Anmeldung per E-Mail)

Matthias Quinckhardt, M.Sc.

Tel. +49 (0)6221 54-5054
Fax +49 (0)6221 54-2910
E-Mail: matthias.quinckhardt@awi.uni-heidelberg.de
Bergheimer Str. 20, Zimmer 138
Sprechstunde: Mittwoch 10.00-11.00 Uhr (nach vorheriger Anmeldung per E-Mail)

Dr. Terry Gregory (am ZEW)

Tel. +49 (0)621 1235-306
Fax +49 (0)621 1235-225
E-Mail: gregory@zew.de

Kristina Zapp (am ZEW)

Tel. +49 (0)621 1235-164
Fax +49 (0)621 1235-225
E-Mail: zapp@zew.de

Ehemalige wissenschaftliche Mitarbeiter

Dr. Nicolas Keller, Arbeitgeberverband

Dr. Verena Lauber, Bundesministerium für Wirtschaft und Energie

Anna Busse, Bundesministerium für Wirtschaft und Energie

Dr. Francesco Berlingieri,  ZEW

Studentische Hilfskräfte

Anna Hautmann

E-Mail: anna.hautmann@awi.uni-heidelberg.de
Tel. +49 (0)6221 54-5053
Fax +49 (0)6221 54-2910
Bergheimer Str. 20, Zimmer 137

Jongoh Kim

E-Mail: jongoh.kim@awi.uni-heidelberg.de
Tel. +49 (0)6221 54-5052
Fax +49 (0)6221 54-2910
Bergheimer Str. 20, Zimmer 136

Maximilian Brien

E-Mail: maximilian.brien@awi.uni-heidelberg.de
Tel. +49 (0)6221 54-5052
Fax +49 (0)6221 54-2910
Bergheimer Str. 20, Zimmer 136

Davis Schweinberg

E-Mail: davis.schweinberg@awi.uni-heidelberg.de
Tel. +49 (0)6221 54-5052
Fax +49 (0)6221 54-2910
Bergheimer Str. 20, Zimmer 136

 

Seitenbearbeiter: E-Mail
Letzte Änderung: 24.10.2018
zum Seitenanfang/up