Lehrkräfte und Personal

Leitung
Prof. Dr. Tino Licht
Sprechstunde Fr 11-12 Uhr (und nach Vereinbarung)
während der Kontaktbeschränkungen besteht die
Möglichkeit der Konferenzsprechstunde
(Link dazu auf Wunsch per Email)
Tel.: 06221/54-2736
Email: tlicht@ix.urz.uni-heidelberg.de


Sekretariat
N.N.
Tel.: 06221/54-2737
Email: mittellatein@uni-heidelberg.de


Honorarprofessor
Prof. Dr. Hermann Wiegand
Sprechstunde nach Vereinbarung

Emeritus

Prof. Dr. Dr. h.c. Walter Berschin
Sprechstunde Mo 11 - 12 Uhr
Tel.: 06221/54-2735
Email: walter.berschin@urz.uni-heidelberg.de


Im Ruhestand
Prof. Dr. Reinhard Düchting
Lehrbeauftragte
Dr. Helga Köhler
Email: hk7@ix.urz.uni-heidelberg.de

Dr. Eduardo Otero Pereira
Email: eduardo.otero-pereira@zegk.uni-heidelberg.de


SFB 933 «Materiale Textkulturen» Projekt A08
Dr. Kirsten Wallenwein
Sprechstunde Fr 10-11 Uhr (und nach Vereinbarung)
während der Kontaktbeschränkungen besteht die
Möglichkeit der Konferenzsprechstunde
(Link dazu auf Wunsch per Email)

Tel.: 06221/54-3028
Email: kirsten.wallenwein@zegk.uni-heidelberg.de

vom Juni 2020 bis März 2021 vertreten durch
Barbara Frenk
Email: barbara.frenk@zegk.uni-heidelberg.de

Stipendiat des Cusanuswerkes
(Bischöfliche Studienförderung)

Johannes Büge M.A.
Tel.: 06221/54-2737
Email: johannes.buege@zegk.uni-heidelberg.de




Tutorin

Alina Preis B.A.
Email: alina.preis@stud.uni-heidelberg.de

Hilfskraft «Sommerschule Paläographie»
und Projekt «Aredius von Gap»
cand. phil. Anne-Kathrin Bauer
Email: anne-kathrin.Bauer@stud.uni-heidelberg.de
 

Hilfskräfte

Tel.: 06221/54-2737

Jule Meyer B.A.
Email: jule.meyer@zegk.uni-heidelberg.de

Jonas Narchi M.A.
Email: narchi@stud.uni-heidelberg.de

Alina Preis B.A.
Email: alina.preis@stud.uni-heidelberg.de

stud. phil. Charlotte Schrüfer
Email: charlotteschruefer@gmx.de

stud. phil. Theodor Werner
Email: theodor.werner@stud.uni-heidelberg.de

stud.phil. David Zimnol
Email: fm248@stud.uni-heidelberg.de

 
Seitenbearbeiter: E-Mail
Letzte Änderung: 13.04.2022
zum Seitenanfang/up