Sprechstunden während des
Wintersemesters 2018/19

Die Sprechzeiten sind ab dem 15. Oktober 2018 bis zum 9. Februar 2019 gültig.

 

Prof. Dr. Kai Trampedach
kai.trampedach@zaw.uni-heidelberg.de Mi. 11.00 – 12.30 Uhr Zi. 307
gesonderte Anmeldung für das Staatsexamen: [link]      
       
Prof. Dr. Christian Witschel
christian.witschel@zaw.uni-heidelberg.de Do, 25.10. 14.00 – 15.00 Uhr Zi. 305
  Do, 29.11. 14.00 – 15.00 Uhr Zi. 305
  Do, 20.12. 14.00 – 15.00 Uhr Zi. 305
  Do, 17.01. 14.00 – 15.00 Uhr Zi. 305
       
Prof. Dr. Gabriele Wesch-Klein
gabriele.wesch-klein@zaw.uni-heidelberg.de Do. 09.00 – 10.00 Uhr Zi. 302
  (nur nach Anmeldung per Mail!)
       
Prof. Dr. Eftychia Stavrianopoulou
eftychia.stavrianopoulou@zaw.uni-heidelberg.de Di. 11.15 – 12.00 Uhr Zi. 302
       
Prof. Dr. Catherine Trümpy
c.truempy@bluewin.ch n.V. n.V. n.V.
       
Dr. Susanne Börner
susanne.boerner@zaw.uni-heidelberg.de n.V. n.V. Marstallstr. 6,
Zi. 108
       
Dr. Wolfgang Havener
wolfgang.havener@zaw.uni-heidelberg.de Mi. 11.00 – 13.00 Uhr Zi. 303
       
Dr. Andreas Hensen
andreas.hensen@zaw.uni-heidelberg.de Mi. 16.30 – 17.30 Uhr Zi. 302
       
Dr. Norbert Kramer
norbert.kramer@zaw.uni-heidelberg.de Mi. 11.00 – 13.00 Uhr Zi. 304
       
Dr. Julia Lougovaya
julia.lougovaya@zaw.uni-heidelberg.de Mi. 09.00 – 11.00 Uhr Marstallstr. 6, Inst. für Papyrologie
       
Dr. Ludwig Meier
ludwig.meier@zaw.uni-heidelberg.de Mo. 11.00 – 13.00 Uhr Zi. 301
       
Georg Schietinger
GeorgSchietinger@gmx.de n. V. n. V. n. V.
       
Hannes Freitag
hannes.freitag@icloud.com n. V. n. V. n. V.
       
Nicolai Futás
nicolai.futas@uni-heidelberg.de n. V. n. V. n. V.

      

Bei kurzfristigen Änderungen der Sprechzeiten bitte Sonderanschläge an den einzelnen Zimmern beachten!

Seitenbearbeiter: E-Mail
Letzte Änderung: 15.10.2018
zum Seitenanfang/up