Wissenschaftliche Mitarbeiter Englische Abteilung

 

Name Gebäude/Raum Telefon

Prof. Dr. Joachim Kornelius (i.R.)
joachim.kornelius@iued.uni-heidelberg.de
Weitere Informationen

   

Felix Brender
Dolmetscher
felix.brender@iued.uni-heidelberg.de 

IÜD -123  

Kerstin Brenner
Dipl.-Übers., Lehrkraft für besondere Aufgaben
kerstin.brenner@iued.uni-heidelberg.de
Weitere Informationen

IÜD 021 54-72 20

Dr. Robynne Flynn-Diez
B.A., M.A., akademische Mitarbeiterin
robynne.flynn@iued.uni-heidelberg.de
Weitere Informationen

IÜD -135 54-72 32

Dr. Anja Holderbaum
M.A., Akad. Oberrätin
anja.holderbaum@iued.uni-heidelberg.de
Weitere Informationen

IÜD 021 54-72 20
Simona Füger
Dipl.-Dolm., Wissenschaftliche Mitarbeiterin
simona.fueger@iued.uni-heidelberg.de
IÜD -131 54-75 62

Aoife Quigly
Dolmetscherin
aoife.quigly@iued.uni-heidelberg.de

IÜD -123  

Andrew Jenkins
B.A. (hons.), Lektor
andrew.jenkins@iued.uni-heidelberg.de
Weitere Informationen

IÜD 028 54-77 12

Dr. Nicole Keller
Dipl.-Übers., Lehrkraft für besondere Aufgaben
nicole.keller@iued.uni-heidelberg.de
Weitere Informationen

IÜD -131 54-75 62

Eva Klüber
Wissenschaftliche Mitarbeiterin für Forschungstätigkeiten
eva.klueber@iued.uni-heidelberg.de

IÜD 016  

Dr. Anne Koopman (in Elternzeit)
Dipl.-Übers., M.A., Akademische Mitarbeiterin
anne.koopman@iued.uni-heidelberg.de
Weitere Informationen

IÜD -131 54-75 62

Sandra Liepelt
Dipl.Dolm.
sandra.liepelt@iued.uni-heidelberg.de

IÜD -123  

Libor Mikeska
Dipl.-Übers., Lehrkraft für besondere Aufgaben
libor.mikeska@iued.uni-heidelberg.de

IÜD -135

54-75 62

Dr. Wencke Orbán
Dipl.-Übers., Lehrkraft für besondere Aufgaben
wencke.orban@iued.uni-heidelberg.de
Weitere Informationen

IÜD -131 54-75 62

Michael Prien
Dipl.-Übers., Wissenschaftlicher Mitarbeiter
michael.prien@iued.uni-heidelberg.de
Weitere Informationen  

IÜD -121 54-72 59

Armin Mutscheller
Dipl.-Übers., Wissenschaftlicher Mitarbeiter
armin.mutscheller@iued.uni-heidelberg.de

IÜD -131 54-75 62

Dr. John Stewart
B.A., M.A., Wissenschaftlicher Mitarbeiter
john.stewart@iued.uni-heidelberg.de

IÜD -118 54-72 87

Dr. Christoph Stoll
Dipl.-Dolm., Lektor
christoph.stoll@iued.uni-heidelberg.de

IÜD -132 54-72 25

Neil Vandermark
B.A., M.A., Akademischer Mitarbeiter
neil.vandermark@iued.uni-heidelberg.de

IÜD -135 54-72 32

Julia Dolderer
M.A. Konferenzdolmetscherin
julia.dolderer@iued.uni-heidelberg.de

IÜD -123
 

Thilo Hatscher
M.A. Konferenzdolmetscher
thilo.hatscher@iued.uni-heidelberg.de

   

 

Verantwortlich: Webmaster
Letzte Änderung: 03.08.2021
zum Seitenanfang/up