Italienisch - Kontakt

 

Für Sprachnachweise, Sprachprüfungen (DAAD, ERASMUS, Fulbright etc.) wenden Sie sich bitte an:
Ivana Nolli-Meyer

Prüfungstermine:
“Während der Sommersemesterferien 2017 finden die Erasmus-Tests am 3. August und am 5. Oktober jeweils um 10.00 Uhr statt. Im Monat September finden keine Tests statt.”

Lehrbeauftragte sind vor bzw. nach ihren Unterrichtszeiten erreichbar.

 

Kompaktkursprogramm

Name Bezeichnung Tel. Raum Sprechstunde E-Mail
Danisi-Binder, Marina Lehrbeauftragte  547266  209   M.Danisi-Binder@zsl.uni-heidelberg.de
Monachesi, Valeria Lehrbeauftragte  547266  209   Valeria.Monachesi@zsl.uni-heidelberg.de
Nolli-Meyer, Ivana Akad. Mitarbeiterin  547266  209  Do 09.00-10.00 Ivana.Nolli@zsl.uni-heidelberg.de
Salvini, Elena Lehrbeauftragte  547266  209  Do 09.00-10.00 Elena.Salvini@zsl.uni-heidelberg.de

 

Standardkursprogramm

Name Bezeichnung Tel. Raum Sprechstunde E-Mail
Biella, Laura Lehrbeauftragte  547263  210   Laura.Biella@zsl.uni-heidelberg.de
Calisi-Fink, Roberta Lehrbeauftragte  547263  210   Roberta.Calisi-Fink@zsl.uni-heidelberg.de
Ferraris-Kriis, Anna Lehrbeauftragte  547263  210   Anna.Ferraris-Kriis@zsl.uni-heidelberg.de
Guerrieri, Ilva Lehrbeauftragte  547263  210   Ilva.Guerrieri@zsl.uni-heidelberg.de
Giuseppe Bianchi Lehrbeauftragter  547263  210   Bianchi.Giuseppe@zsl.uni-heidelberg.de
Levorato, Mariachiara Lehrbeauftragte  547263  210   Mariachiara.Levorato@zsl.uni-heidelberg.de
Parodi-Zimmermann, Dr. Alessandra Lehrbeauftragte  547263  210   Alessandra.Parodi@zsl.uni-heidelberg.de
Tombolini-Daniels, Milena Akad. Mitarbeiterin  547263  210  Mo 12.00-13.00 Milena.Tombolini@zsl.uni-heidelberg.de
Trovato, Angela Lehrbeauftragte  547263  210   Angela.Trovato@zsl.uni-heidelberg.de

 

Letzte Änderung: 28.09.2017
zum Seitenanfang/up