Französisch - Kontakt

Für Sprachnachweise, Sprachprüfungen (DAAD, ERASMUS, Fulbright etc.) wenden Sie sich bitte an:
Chrystelle Deissler
Irène Carrière-Demharter
Catherine Dutli-Polvèche
Magali Nieradka
Anmeldungen zu Sprachtests (DAAD, Erasmus) können an die E-Mail-Adresse
franzoesischsprachzeugnis@zsl.uni-heidelberg.de oder auch telefonisch unter 06221/547202 erfolgen .

Rückmeldung für Französisch auch Online im WS 17/18 ab 18. September bis 11.Oktober 2017
spanischrueckmeldung@zsl.uni-heidelberg.de

 

Name Bezeichnung Tel. Raum Sprechstunde E-Mail
Alliaume-Schmidt, Christiane Lehrbeauftragte  547264  212   Christiane.Alliaume-Schmidt@zsl.uni-heidelberg.de
Brons, Patricia Dr. Lehrbeauftragte  547264  212   Patricia.Brons@zsl.uni-heidelberg.de
Daumas, Shirine Lehrbeauftragte  547264  212   Shirine.Daumas@zsl.uni-heidelberg.de
Deissler, Chrystelle Akad. Mitarbeiterin  547202  216 Mi 11.00-12.00 Chrystelle.Deissler@zsl.uni-heidelberg.de
Dutli-Polvèche, Catherine Akad. Mitarbeiterin  547202  216 Di 14.00-15.00 Catherine.Dutli@zsl.uni-heidelberg.de
Heydenreich, Sarah Dr. Lehrbeauftragte  547264  212   Sarah.Heydenreich@zsl.uni-heidelberg.de
Kieffer, Estelle Lehrbeauftragte  547264  212   Estelle.Kieffer@zsl.uni-heidelberg.de
Marby -Allard, Lorraine Lehrbeauftragte  547264  212   L.Marby-Allard@zsl.uni-heidelberg.de
Melanie, Sebastien Lehrbeauftragter  547264  212   Sebastien.Melanie@zsl.uni-heidelberg.de
Navarro, Céline Lehrbeauftragte  547264  212   Celine.Navarro@zsl.uni-heidelberg.de
Nieradka-Steiner, Magali Dr. Akad. Mitarbeiterin  547202  216 Mo 10.00-11.00 Magali.Nieradka@zsl.uni-heidelberg.de
Prittwitz, Aline von Lehrbeauftragte  547264  212   Aline.Prittwitz@urz.uni-heidelberg.de
Spiezia, Julien Lehrbeauftragter  547264  212   Julien.Spiezia@zsl.uni-heidelberg.de
Vaucouleur, Lydie Dr. Lehrbeauftragte  547264  212   Lydie.Vaucouleur@zsl.uni-heidelberg.de

 

Letzte Änderung: 17.10.2017
zum Seitenanfang/up