SUCHE
Bereichsbild

Team Qualitätsentwicklung in Studium und Lehre

Leitung Qualitätsentwicklung in Studium und Lehre:

Dr. Sonja Kiko

heiQUALITY-Büro
Tel. 06221 54-19070
E-Mail: sonja.kiko@heiquality.uni-heidelberg.de

 

Vorgaben KMK und Akkreditierungsrat, Handreichungen:

Juliane Stievermann

heiQUALITY-Büro
Tel. 06221 54-19077
E-Mail: juliane.stievermann@heiquality.uni-heidelberg.de


Katrin Strobel

heiQUALITY-Büro
Tel. 06221 54-19078
E-Mail: katrin.strobel@heiquality.uni-heidelberg.de

 

Q+Ampel-Verfahren:

Katja Ebel

heiQUALITY-Büro
Tel. 06221 54-19074
E-Mail: katja.ebel@heiquality.uni-heidelberg.de

 

Servicestelle Befragungen:

Manuela Büch: Lehrveranstaltungsbefragungen

heiQUALITY-Büro
Tel. 06221 54-19073
E-Mail: manuela.buech@heiquality.uni-heidelberg.de


Patrick Schaller: Studienfach- und Ehemaligenbefragungen

heiQUALITY-Büro
Tel. 06221 54-19075
E-Mail: patrick.schaller@heiquality.uni-heidelberg.de

 

Projekt quo VADIS

Patrick Schaller

heiQUALITY-Büro
Tel. 06221 54-19075
E-Mail: patrick.schaller@heiquality.uni-heidelberg.de


Monika Schraub

heiQUALITY-Büro
Tel. 06221 54-19076
E-Mail: monika.schraub@heiquality.uni-heidelberg.de

 

Lehrkapazitätstrichteranalysen:

Andrea Borkenstein

Dezernat Studium und Lehre (D2), Abt. 2.2 Studienprogramme und Qualitätssicherung
Tel. 06221 54-3160
E-Mail: andrea.borkenstein@zuv.uni-heidelberg.de


Manuela Büch

heiQUALITY-Büro
Tel. 06221 54-19073
E-Mail: manuela.buech@heiquality.uni-heidelberg.de

 

Kennzahlenberichte:

Dr. Hannah Geyer

Dezernat Finanzen und Beschaffung (D4), Abt. 4.2 Controlling und Berichtswesen
Tel. 06221 54-2123
E-Mail: hannah.geyer@zuv.uni-heidelberg.de

 

E-Mail: Seitenbearbeiter
Letzte Änderung: 03.01.2017
zum Seitenanfang/up