Mitarbeiter

 
Abteilungsleitung

 

      Petra Egggensperger


Petra Eggensperger, MA (Sussex) (zur Person)

Tel. +49 6221 54-2440
E-Mail: eggensperger@uni-heidelberg.de

Schlüsselkompetenzen im Studium

 

Bors Neumann

Boris Neumann, Dipl.-Psych. (zur Person)

Tel. +49 6221 54-3851
E-Mail: neumann@uni-heidelberg.de

 

     Wiebke Steinleitner Mitarbeiter Fott

Wiebke Steinleitner, Dipl.-Psych. (zur Person)

Tel. +49 6221 54-8161
E-Mail: w.steinleitner@uni-heidelberg.de

 

Annemarie Erb    

Annemarie Erb, Dipl.-Päd. (zur Person)

Tel. +49 6221 54-2193
E-Mail: Erb@uni-heidelberg.de

 

Anna Schnitt4

Anna Sandmeir, Psych. M.Sc. (zur Person)

Tel. +49 6221 54-8194
E-Mail: anna.sandmeir@uni-heidelberg.de

 
 

Schlüsselkompetenzen für die Promotion

 

Ute Leidig

Dr. Ute Leidig, Dipl.-Psych. (zur Person)

Tel. +49 6221 54-8166
E-Mail: U.Leidig@uni-heidelberg.de

 

Sita Schanne

Dr. Sita Schanne  (zur Person)

Tel. +49 6221 54-8160
E-Mail: schanne@uni-heidelberg.de
 

 

Didaktische und Managementkompetenzen in der Lehre

 

     Img 9658

Stefanie Maria Lorenz, Dipl.-Päd. (zur Person)

Tel. +49 6221 54-2452
E-Mail: stefanie-maria.lorenz@uni-heidelberg.de

      Petra Egggensperger


Petra Eggensperger, MA (Sussex) (zur Person)

Tel. +49 6221 54-2440
E-Mail: eggensperger@uni-heidelberg.de

 

Sekretariat

 

Bergheimer Straße 20
69115 Heidelberg

Tel. +49 6221 54-2444
Fax. +49 6221 54-2434
E-Mail: slk@uni-heidelberg.de

 

 

 

Sachbearbeiter: Redaktion SLK
Letzte Änderung: 08.05.2017
zum Seitenanfang/up