Mitarbeiter*innen

 
Abteilungsleitung

 

      Petra Egggensperger


Petra Eggensperger, MA (Sussex) (zur Person)

Tel. +49 6221 54-12240
E-Mail: eggensperger@uni-heidelberg.de

Schlüsselkompetenzen im Studium

 

Bors Neumann

Boris Neumann, Dipl.-Psych. (zur Person)

Tel. +49 6221 54-12245
E-Mail: neumann@uni-heidelberg.de

 

    Wiebke Steinleitner Mitarbeiter Fott

Wiebke Steinleitner, Dipl.-Psych. (zur Person)

Tel. +49 6221 54-12247
E-Mail: w.steinleitner@uni-heidelberg.de

 

Annemarie Erb    

Annemarie Erb, Dipl.-Päd. (zur Person)

Tel. +49 6221 54-12242
E-Mail: Erb@uni-heidelberg.de

 

Anna Schnitt4

 

Anna Sandmeir, Psych. M.Sc. (zur Person)

Tel. +49 6221 54-12217
E-Mail: anna.sandmeir@uni-heidelberg.de

Didaktische Kompetenzen in der Lehre

 

Img 9658

Stefanie Maria Lorenz, Dipl.-Päd. (zur Person)

Tel. +49 6221 54-12244
E-Mail: stefanie-maria.lorenz@uni-heidelberg.de

    Rafael Klöber

Rafael Klöber, MA (zur Person)

Tel. +49 6221 54-12248
E-Mail: kloeber@uni-heidelberg.de

Ute Leidig    

Dr. Ute Leidig, Dipl.-Psych. (zur Person)

Tel. +49 6221 54-12243
E-Mail: U.Leidig@uni-heidelberg.de

 

Petra Egggensperger

Petra Eggensperger, MA (Sussex) (zur Person)

Tel. +49 6221 54-12240
E-Mail: eggensperger@uni-heidelberg.de

 

Sekretariat

 

Bergheimer Straße 20
69115 Heidelberg

Tel. +49 6221 54-12241
Fax.+49 6221 54-2434
E-Mail: slk@uni-heidelberg.de

Das Sekretariat ist Mo-Do von 9-12 Uhr besetzt.

 

 

 

Sachbearbeiter: Redaktion SLK
Letzte Änderung: 09.04.2018
zum Seitenanfang/up