Mitarbeiter

 
Abteilungsleitung

 

      Petra Egggensperger


Petra Eggensperger, MA (Sussex) (zur Person)

Tel. +49 6221 54-12240
E-Mail: eggensperger@uni-heidelberg.de

Schlüsselkompetenzen im Studium

 

Bors Neumann

Boris Neumann, Dipl.-Psych. (zur Person)

Tel. +49 6221 54-12245
E-Mail: neumann@uni-heidelberg.de

 

    Wiebke Steinleitner Mitarbeiter Fott

Wiebke Steinleitner, Dipl.-Psych. (zur Person)

Tel. +49 6221 54-12247
E-Mail: w.steinleitner@uni-heidelberg.de

 

Annemarie Erb    

Annemarie Erb, Dipl.-Päd. (zur Person)

Tel. +49 6221 54-12242
E-Mail: Erb@uni-heidelberg.de

 

Anna Schnitt4

Anna Sandmeir, Psych. M.Sc. (zur Person)

Tel. +49 6221 54-12217
E-Mail: anna.sandmeir@uni-heidelberg.de

 
 

Schlüsselkompetenzen für die Promotion

 

Ute Leidig

Dr. Ute Leidig, Dipl.-Psych. (zur Person)

Tel. +49 6221 54-12243
E-Mail: U.Leidig@uni-heidelberg.de

 

Sita Schanne

Dr. Sita Schanne  (zur Person)

Tel. +49 6221 54-12246
E-Mail: schanne@uni-heidelberg.de
 

 

Didaktische und Managementkompetenzen in der Lehre

 

     Img 9658

Stefanie Maria Lorenz, Dipl.-Päd. (zur Person)

Tel. +49 6221 54-12244
E-Mail: stefanie-maria.lorenz@uni-heidelberg.de

      Petra Egggensperger


Petra Eggensperger, MA (Sussex) (zur Person)

Tel. +49 6221 54-12240
E-Mail: eggensperger@uni-heidelberg.de

 

Sekretariat

 

Bergheimer Straße 20
69115 Heidelberg

Tel. +49 6221 54-12241
Fax.+49 6221 54-2434
E-Mail: slk@uni-heidelberg.de

 

 

 

Sachbearbeiter: Redaktion SLK
Letzte Änderung: 06.11.2017
zum Seitenanfang/up