SUCHE
Bereichsbild

Mitarbeiter

Lehrstuhlinhaberin

Prof. Christina Gathmann, Ph.D.

Tel. +49 (0)6221 54-5057
Fax +49 (0)6221 54-2910
E-Mail: christina.gathmann@awi.uni-heidelberg.de
Bergheimer Str. 20, Zimmer 139

Sprechstunde: Mittwoch 13.30 - 14.30 Uhr
(nur nach vorheriger Anmeldung per E-Mail über das Sekretariat)

Sekretariat

Sabine Morawa-Görlitz, Dipl.-Übers.

Tel. +49 (0)6221 54-5051
Fax +49 (0)6221 54-2910
E-Mail: sabine.morawa@awi.uni-heidelberg.de
Bergheimer Str. 20, Zimmer 135

Öffnungszeiten:
Montag und Mittwoch: 10.00-12.00 Uhr
Mittwoch, Donnerstag und Freitag: 14.00-16.00 Uhr

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Dr. Verena Lauber

Tel. +49 (0)6221 54-2925
Fax +49 (0)6221 54-2910
E-Mail: verena.lauber@awi.uni-heidelberg.de
Bergheimer Str. 20, Untergeschoss, Zimmer -127a
Sprechstunde: Dienstag, 10.00-11.00 Uhr (nach vorheriger Anmeldung per E-Mail)

Nicolas Keller, Dipl.-Volksw.

Tel. +49 (0)6221 54-5054
Fax +49 (0)6221 54-2910
E-Mail: nicolas.keller@awi.uni-heidelberg.de
Bergheimer Str. 20, Zimmer 138
Sprechstunde: Montag16.00 - 17.00 Uhr (nach vorheriger Anmeldung per E-Mail)

Anna Busse, Dipl.-Volksw.

Tel. +49 (0)6221 54-5053
Fax +49 (0)6221 54-2910
E-Mail: anna.busse@awi.uni-heidelberg.de
Bergheimer Str. 20, Zimmer 137
Sprechstunde: Mittwoch 16.00 - 17.00 Uhr (nach vorheriger Anmeldung per E-Mail)

Eduard Brüll, M.Sc.

Tel. +49 (0)6221 54-5053
Fax +49 (0)6221 54-2910
E-Mail: eduard.bruell@awi.uni-heidelberg.de
Bergheimer Str. 20, Zimmer 137
Sprechstunde: Donnerstag 13.00-14.00 Uhr (nach vorheriger Anmeldung per E-Mail)

Ole Monscheuer, M.Sc.

Tel. +49 (0)6221 54-5054
Fax +49 (0)6221 54-2910
E-Mail: ole.monscheuer@awi.uni-heidelberg.de
Bergheimer Str. 20, Zimmer 138
Sprechstunde: Dienstag 16.00-17.00 Uhr (nach vorheriger Anmeldung per E-Mail)

Franziska K. Lembcke, M.Sc.

Tel. +49 (0)6221 54-2928
Fax +49 (0)6221 54-2910
E-Mail: franziska.lembcke@awi.uni-heidelberg.de
Bergheimer Str. 20, Untergeschoss, Zimmer -127c
Sprechstunde: Mittwoch 14.00-15.00 Uhr (nach vorheriger Anmeldung per E-Mail)

Studentische Hilfskräfte

Matthias Quinckhardt

E-Mail: matthias.quinckhardt@awi.uni-heidelberg.de
Tel. +49 (0)6221 54-5052
Fax +49 (0)6221 54-2910
Bergheimer Str. 20, Zimmer 136

Patrick Colli

E-Mail: patrick.colli@awi.uni-heidelberg.de
Tel. +49 (0)6221 54-5052
Fax +49 (0)6221 54-2910
Bergheimer Str. 20, Zimmer 136

 

Seitenbearbeiter: E-Mail
Letzte Änderung: 15.07.2016
zum Seitenanfang/up