Bereichsbild
Veranstaltungen

So, 28.05.2017

10:00 Uhr

Universitätsgottesdienst

Prof. Dr. Dr. Dres. h.c. Michael Welker

Mo, 29.05.2017

13:00 Uhr

Von den Wasserflüssen in Babylon zu Reinckens Orgelfluss

Prof. Carsten Klomp, Hochschule für Kirchenmusik Heidelberg, und Privatdozentin Dr. Dorothea Erbele-Küster, Universität Heidelberg, Theologische Fakultät

Di, 30.05.2017

13:00 Uhr

NOT trifft TON

Paul Tarling, Hochschule für Kirchenmusik Heidelberg, und Privatdozentin Dr. Doris Hiller, Universität Heidelberg, Theologische Fakultät

Mi, 31.05.2017

07:00 Uhr

Abendmahlsgottesdienst, anschl. Frühstück

Mi, 31.05.2017

13:00 Uhr

Die Kleinen Geistlichen Konzerte von Heinrich Schütz I – Kompositionen aus »den freyen Künsten widrigen Zeiten«

Sebastian Hübner, Hochschule für Kirchenmusik Heidelberg, und Prof. Dr. Joachim Steinheuer, Universität Heidelberg, Musikwissenschaftliches Seminar

Alle Termine & Veranstaltungen

Aktuelles

Team der Fakultätsbibliothek

 

     
 Dr. Beate Müller, Dipl.-Bibl.

Dr. Beate Konradt

Dr. theol., Dipl.-Bibliothekarin
Bibliotheksleitung

 

Tel.: 06221 . 54 32 80
Fax: 06221 . 54 32 56


E-Mail: Beate.Konradt@wts.uni-heidelberg.de

     

 

Bettina Böhler

Dipl.-Bibliothekarin

 

 

Tel.: 06221 . 54 32 83
Fax: 06221 . 54 32 56

E-Mail: Bettina.Boehler@wts.uni-heidelberg.de

Bettina Böhler, Dipl.-Bibliothekarin
     
Karin Bühler, Bibliotheksassistentin

 

Karin Bühler

Bibliotheksassistentin

 

 

Tel.: 06221 . 54 32 82
Fax: 06221 . 54 32 56


E-Mail:Karin.Buehler@wts.uni-heidelberg.de

     

 

Alla Gilberg

Bibliotheksangestellte

 

 

Tel.: 06221 54 32 83
Fax: 06221 54 32 56


E-Mail: Alla.Gilberg@wts.uni-heidelberg.de

Alla Gillberg, Bibliotheksangestellte
     
Karin Böttcher, Buchpflege, Bibliotheksaufsicht und Ausleihe

 

Karin Böttcher

Buchpflege, Bibliotheksaufsicht und Ausleihe

 

 

Tel.: 06221 . 54 32 85   o.   54 32 77
Fax: 06221 . 54 32 56


E-Mail: Karin.Boettcher@wts.uni-heidelberg.de
und Auskunft@wts.uni-heidelberg.de

     

 

Christoph Kluge

Bibliotheksaufsicht, Ausleihe und Retrokonversion

 

 

Tel.: 06221 . 54 32 85   o.   54 35 44
Fax: 06221 . 54 32 56


E-Mail: Christoph.Kluge@wts.uni-heidelberg.de
und Auskunft@wts.uni-heidelberg.de

Christoph Kluge, Bibliotheksaufsicht, Ausleihe und Retrokonversion
     
Noeldemann

 

Ursula Nöldemann-Busch

Bibliotheksaufsicht und Ausleihe

 

 

Tel.: 06221 . 54 32 85
Fax: 06221 . 54 32 56

E-Mail: ursula.noeldemann-busch@wts.uni-heidelberg.de
und Auskunft@wts.uni-heidelberg.de

 

Webmaster: E-Mail
Letzte Änderung: 15.05.2017
zum Seitenanfang/up