Startseite > Fakultäten >  ZEGK >  FGKE >

MitarbeiterInnen der Forschungsstelle

Projektleitung ,,Die Päpste und die Einheit der lateinischen Welt.   Antike - Mittelalter - Renaissance"

Leitung

Prof. Dr. Stefan Weinfurter   stefan.weinfurter@zegk.uni-heidelberg.de ++49 (0) 6221/1850755
++49 (0) 6221/542293
Prof. Dr. Bernd Schneidmüller (Stellvertreter)   bernd.schneidmueller@zegk.uni-heidelberg.de ++49 (0) 6221/542441

MitarbeiterInnen

Carolin Gerber   carolin.hoffmann@zegk.uni-heidelberg.de ++49 (0) 6221/1859841
Dr. Irmgard Siede   irmgard.siede@zegk.uni-heidelberg.de ++49 (0) 6221/1850756
Dr. Viola Skiba   viola.skiba@zegk.uni-heidelberg.de ++49 (0) 6221/600189
Dr. Christina Wawrzinek   christina.wawrzinek@zegk.uni-heidelberg.de ++49 (0) 172/6370814

studentische
Hilfskräfte

Fabian Kneule   kneule@uni-heidelberg.de
Katharina Oldenhage   katharina.oldenhage@zegk.uni-heidelberg.de    
Clara von der Osten-Sacken   clara.osten-sacken@zegk.uni-heidelberg.de
Giulia Worf   giulia.worf@zegk.uni-heidelberg
Oliver Plate   oliver.plate@zegk.uni-heidelberg.de

 

Seitenbearbeiter: E-Mail
Letzte Änderung: 08.11.2016
zum Seitenanfang/up