Mitarbeiter der italienischen Abteilung

Leiter der italienischen Abteilung
Wissenschaftliche Mitarbeiter
Lehrbeauftragte
Sonstiges

Leiter der italienischen Abteilung

Name

Gebäude/Raum

Telefon

Prof. Dr. Vahram Atayan

Leiter der Italienischen Abteilung
vahram.atayan@iued.uni-heidelberg.de
Weitere Informationen

IÜD 007c 54-75 59

Prof. Dr. Giovanni Rovere

ehemaliger Leiter der Italienischen Abteilung
giovanni.rovere@iued.uni-heidelberg.de
Weitere Informationen


IÜD 023


54-72 43

Wissenschaftliche Mitarbeiter

   

Stefania D'Amico

MA Konferenzdolm., Akad. Mitarbeiterin
stefania.damico@iued.uni-heidelberg.de
Mitarbeiterprofil

Ri 304 54-75 74

Laura Gelati

Dott.ssa in Lingue Straniere, Lektorin
laura.gelati@iued.uni-heidelberg.de
Mitarbeiterprofil

IÜD 033 54-72 55

Dr. Laura Giacomini (Forschungsaufenthalt)

Dott.ssa in Lingue Straniere, Dipl.-Übers., Lektorin 
laura.giacomini@iued.uni-heidelberg.de
Mitarbeiterprofil

IÜD 034 54-72 44

Eva Lanzi

Dipl.-Übers./Dolm., Akad. Mitarbeiterin
eva.lanzi@iued.uni-heidelberg.de
Mitarbeiterprofil

IÜD 213 54-72 24

Maurice Mayer-Dewor

Dipl.-Übers., Akad. Mitarbeiter
maurice.mayer@iued.uni-heidelberg.de
Mitarbeiterprofil

IÜD 023 54-75 57

Daniele Moretti

Dipl.-Übers., Akad. Mitarbeiter
daniele.moretti@iued.uni-heidelberg.de

IÜD 034 54-72 44

Maria Grazia Morrone

Dipl.-Dolm., Lektorin
maria.morrone@iued.uni-heidelberg.de
Mitarbeiterprofil

Ri 304 54-75 74

Irmela Noack

Dipl.-Übers., Akad. Mitarbeiterin
irmela.noack@iued.uni-heidelberg.de
Mitarbeiterprofil

IÜD 035 54-72 14

Anna Ponti

Dott.ssa in Traduzione, Akad. Mitarbeiterin
anna.ponti@iued.uni-heidelberg.de
Mitarbeiterprofil

IÜD 213 54-72 24

Dr. Anne Weber

Dipl.-Übers., Akad. MItarbeiterin
anne.weber@iued.uni-heidelberg.de
MItarbeiterprofil

IÜD 034  

Lehrbeauftragte

   

Valeria Armiento

MA Konferenzdolm., Lehrbeauftragte
valeria.armiento@iued.uni-heidelberg.de
Mitarbeiterprofil
Ri 304 54-75 74

Gianna Bertolini-Küspert

Dipl.-Übers., Lehrbeauftragte
gianna.bertolini@iued.uni-heidelberg.de
Mitarbeiterprofil

   

Francesca Biglieri

MA Konferenzdolm., Lehrbeauftragte
francesca.biglieri@iued.uni-heidelberg.de
   

Bettina Eckle

Dipl.-Dolm., Lehrbeauftragte
bettina.eckle@iued.uni-heidelberg.de

   

Alina Kaufmann

Dipl.-Übers., Lehrbeauftragte
alina.kaufmann@iued.uni-heidelberg.de

   

Giulia Tramonti

MA Konferenzdolm., Lehrbeauftragte
giulia.tramonti@iued.uni-heidelberg.de
Mitarbeiterprofil

   

Sabine Umlauf-Beck

Dipl.-Übers., Akad. Mitarbeiterin
sabine.umlauf-beck@iued.uni-heidelberg.de
Mitarbeiterprofil

 IÜD 035  54-72 14
     

Sonstiges

   

Projektraum Italienische Abteilung

IÜD 023 54-75 57
HiWi-Zimmer IÜD 216 54-72 36

 

Verantwortlich: Webmaster
Letzte Änderung: 18.09.2017