Wissenschaftliche Mitarbeiter

 

Name

Gebäude/Raum

Telefon

Prof. Dr. Jörn Albrecht (em.)
joern.albrecht@iued.uni-heidelberg.de
Sprechstunde siehe hier
Mitarbeiterprofil

IUED -120

54-72 31

David Bähr
Dipl.-Übers., Akademischer Mitarbeiter
david.baehr@iued.uni-heidelberg.de
Sprechstunde siehe hier
Mitarbeiterprofil

IUED 036

54-72 42

Sophie Baillod-Schwarz
Dipl.-Übers., Akademische Mitarbeiterin
sophie.baillod-schwarz@iued.uni-heidelberg.de
Sprechstunde siehe hier
Mitarbeiterprofil

IUED 032 54-75 41

Corinne Boissel-Somerville
Dipl.-Dolm., Lehrkraft für besondere Aufgaben
corinne.boissel@iued.uni-heidelberg.de
Sprechstunde siehe hier
Mitarbeiterprofil

IUED -133

54-75 61
(Fax)

Britta Brinkmann
Dipl.-Dolm., Akademische Mitarbeiterin
britta.brinkmann@iued.uni-heidelberg.de
Sprechstunde siehe hier
Mitarbeiterprofil

IUED 036

54-72 42

Dr. Anne Brüske (zurzeit beurlaubt)
M.A., Akademische Mitarbeiterin
anne.brueske@iued.uni-heidelberg.de
Sprechstunde siehe hier
Mitarbeiterprofil

IUED 032

54-72 41

Brigitte Frelet
Dipl.-Übers., Lehrkraft für besondere Aufgaben
brigitte.frelet@iued.uni-heidelberg.de
Sprechstunde siehe hier
Mitarbeiterprofil

IUED 031

54-72 21

Christine Grigull
Dipl.-Dolm., Akademische Mitarbeiterin
christine.grigull@iued.uni-heidelberg.de
Sprechstunde siehe hier
Mitarbeiterprofil

   

Monique Kaetsch
Dipl.-Dolm./-Übers., Akademische Mitarbeiterin
monique.kaetsch@iued.uni-heidelberg.de
Sprechstunde siehe hier
Mitarbeiterprofil

IUED -133

54-75 61
(Fax)

Anna Körkel
Dipl.-Übers., Lehrkraft für besondere Aufgaben
anna.koerkel@iued.uni-heidelberg.de
Sprechstunde siehe hier
Mitarbeiterprofil

IUED 036

54-72 42

PD Dr. Iris Plack
Dipl.-Übers., Akademische Mitarbeiterin
iris.plack@iued.uni-heidelberg.de
Sprechstunde siehe hier
Mitarbeiterprofil

IUED 036 54-72 42

Melanie Scheid
Dipl.-Übers., Akademische Mitarbeiterin 
melanie.scheid@iued.uni-heidelberg.de
Sprechstunde siehe hier
Mitarbeiterprofil

IUED 032

54-72 41

Catherine Unseld
Dipl.-Übers., Lehrkraft für besondere Aufgaben
catherine.unseld@iued.uni-heidelberg.de
Sprechstunde siehe hier
Mitarbeiterprofil

IUED 031

54-72 21

Jürgen Weißbrich
Dipl.-Übers., Akademischer Mitarbeiter
juergen.weissbrich@iued.uni-heidelberg.de
Sprechstunde siehe hier
Mitarbeiterprofil

IUED 031

54-72 21


           


           

 

 

 

 

Verantwortlich: Webmaster
Letzte Änderung: 06.06.2017
zum Seitenanfang/up