Wissenschaftliche Mitarbeiter Englische Abteilung

 

Name Gebäude/Raum Telefon

Prof. Dr. Joachim Kornelius (i.R.)
joachim.kornelius@iued.uni-heidelberg.de
Weitere Informationen

IÜD -135 54-72 32

Felix Brender
Dolmetscher
felix.brender@iued.uni-heidelberg.de 

   

Kerstin Brenner
Dipl.-Übers., Lehrkraft für besondere Aufgaben
kerstin.brenner@iued.uni-heidelberg.de
Weitere Informationen

IÜD 021 54-72 20

Dr. Robynne Flynn-Diez
B.A., M.A., akademische Mitarbeiterin
robynne.flynn@iued.uni-heidelberg.de
Weitere Informationen

IÜD -135 54-72 32

Martin Granacher
Dipl.-Dolm., Lehrkraft für besondere Aufgaben
martin.granacher@iued.uni-heidelberg.de
Weitere Informationen

IÜD -123
 
54-72 23
 

Elaine Griffiths
B.A. (hons.), Dip. Ed., Lehrbeauftragte
elaine.griffiths@iued.uni-heidelberg.de
Weitere Informationen

IÜD -123 54-72 23

Dr. Anja Holderbaum
M.A., Akad. Oberrätin
anja.holderbaum@iued.uni-heidelberg.de
Weitere Informationen

IÜD 021 54-72 20

Andrew Jenkins
B.A. (hons.), Lektor
andrew.jenkins@iued.uni-heidelberg.de
Weitere Informationen

IÜD 028 54-77 12

Dr. Nicole Keller
Dipl.-Übers., Lehrkraft für besondere Aufgaben
nicole.keller@iued.uni-heidelberg.de
Weitere Informationen

IÜD -131 54-75 62

Dr. Anne Koopman (geb. Kimmes)
Dipl.-Übers., M.A., Akademische Mitarbeiterin
anne.koopman@iued.uni-heidelberg.de
Weitere Informationen

IÜD -131 54-75 62

Sandra Liepelt
Dipl.Dolm.
sandra.liepelt@iued.uni-heidelberg.de

IÜD 036 54-72 42

Libor Mikeska
Dipl.-Übers., Lehrkraft für besondere Aufgaben
libor.mikeska@iued.uni-heidelberg.de

IÜD -135

54-75 62

Daniele Moretti
Dipl.-Übers.
daniele.moretti@iued.uni-heidelberg.de

IÜD 007b

54-77 22

Dr. Wencke Orbán
Dipl.-Übers., Lehrkraft für besondere Aufgaben
wencke.orban@iued.uni-heidelberg.de
Weitere Informationen

IÜD -131 54-75 62

Michael Prien
Dipl.-Übers., Wissenschaftlicher Mitarbeiter
michael.prien@iued.uni-heidelberg.de
Weitere Informationen  

IÜD -121 54-72 59

Dr. Mihan Rouzbehani (in Mutterschutz)
Dipl.-Übers., Wissenschaftliche Mitarbeiterin
mihan.rouzbehani@iued.uni-heidelberg.de

IÜD -135  

Dr. John Stewart
B.A., M.A., Wissenschaftlicher Mitarbeiter
john.stewart@iued.uni-heidelberg.de

IÜD -118 54-72 87

Dr. Christoph Stoll
Dipl.-Dolm., Lektor
christoph.stoll@iued.uni-heidelberg.de

IÜD -132 54-72 25

Eileen Sullivan
Dolmetscherin
eileen.sullivan@iued.uni-heidelberg.de

   

Neil Vandermark
B.A., M.A., Akademischer Mitarbeiter
neil.vandermark@iued.uni-heidelberg.de

IÜD -135 54-72 32
Patricia Young-Schattenhofer
B.A., M.A. Dolmetschen, Wissenschaftliche Mitarbeiterin
   

 

Verantwortlich: Webmaster
Letzte Änderung: 19.10.2017
zum Seitenanfang/up