Bereichsbild
Kontakt

Postanschrift
Postfach 105 760
69047 Heidelberg

Hausanschrift
Seminarstr. 2
69117 Heidelberg
Tel. +49 6221 54-12101
Fax +49 6221 54-12129

Lageplan

 
Abteilungen im Überblick

Abteilung 1.1
Rechtsangelegenheiten

Abteilung 1.2
Gremienangelegenheiten und Wahlen

 
Service-Angebote
SUCHE

Alle Ansprechpartner des Dezernats

Leitung des Dezernats

Cornelia Stöcklein
Tel.: +49 6221 54-12100
cornelia.stoecklein@uni-heidelberg.de

 

Abteilungsleitungen

Abteilung 1.1: Rechtsangelegenheiten
Dr. Isabell Schultze
Tel.: +49 6221 54-12110
isabell.schultze@zuv.uni-heidelberg.de

Abteilung 1.2: Gremien und Wahlen
Alexandra Ernst
Tel.: +49 6221 54-12120
alexandra.ernst@zuv.uni-heidelberg.de

 

Alle Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter in alphabetischer Reihenfolge

Blanche Brinken
Rechtsangelegenheiten
Tel.: +49 6221 54-12113
blanche.brinken@zuv.uni-heidelberg.de

Lidia Hassa
Sekretariat
Erreichbarkeit: Dienstag, Mittwoch, Donnerstag (nachmittags)
Tel.: +49 6221 54-12121
lidia.hassa@zuv.uni-heidelberg.de

Christine Kost
Sekretariat
Tel.: +49 6221 54-12101
christine.kost@zuv.uni-heidelberg.de

Verena Lallmann
Rechtsangelegenheiten
Tel.: +49 6221 54-12112
verena.lallmann@zuv.uni-heidelberg.de

Caroline Ruh (Elternzeit)
Rechtsangelegenheiten
Tel.: +49 6221 54-12112
caroline.ruh@zuv.uni-heidelberg.de

Stefan Treiber
Angelegenheiten der Verfassten Studierendenschaft
Erreichbarkeit: Montag (vormittags), Mittwoch u. Donnerstag (ganztägig)
Tel.: +49 6221 54-12114
stefan.treiber@zuv.uni-heidelberg.de

 

E-Mail: Seitenbearbeiter
Letzte Änderung: 31.07.2017
zum Seitenanfang/up