SUCHE

Kommunikation und Marketing

Alle Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner

Fuhrmannkoch 100x125

Leitung • Pressesprecherin
Marietta Fuhrmann-Koch
Tel. +49 6221 54-19011
kum@uni-heidelberg.de

 

 

 

Sekretariat
Lena Bollheimer
Tel. +49 6221 54-19012
lena.bollheimer@rektorat.uni-heidelberg.de

 

Corporate Design und Corporate Publishing
Anja Förster • Corporate Design, stellvertretende Leitung
Tel. +49 6221 54-19011
anja.foerster@rektorat.uni-heidelberg.de

Charlotte Gärtner • Corporate Design
Tel. +49 6221 54-19019
charlotte.gaertner@rektorat.uni-heidelberg.de

Mirjam Mohr • Corporate Publishing
Tel. +49 6221 54-19026
mirjam.mohr@rektorat.uni-heidelberg.de

 

Pressestelle
Hanni Truong • Redaktionsassistenz
Tel. +49 6221 54-2311
presse@rektorat.uni-heidelberg.de

Dr. Ute Müller-Detert • Redaktion Aktuelles, stellvertretende Pressesprecherin
Tel. +49 6221 54-19017
ute.mueller-detert@rektorat.uni-heidelberg.de

Dr. Oliver Fink • Redaktion Aktuelles, Unispiegel
Tel. +49 6221 54-2214
oliver.fink@rektorat.uni-heidelberg.de

N. N. • Redaktion Aktuelles

Jana Gutendorf • Redaktion Aktuelles, Volontärin
Tel. +49 6221 54-19024
jana.gutendorf@rektorat.uni-heidelberg.de

 

Internetredaktion und Interne Dienste
Christian Watzke • Internetredaktion
Tel. +49 6221 54-19013
christian.watzke@rektorat.uni-heidelberg.de

Catherine Stiefel • Internetredaktion
Tel. +49 6221 54-19025
catherine.stiefel@rektorat.uni-heidelberg.de

Jürgen Albers • Internetredaktion, Bildredaktion, Interne Dienste
Tel. +49 6221 54-19018
juergen.albers@rektorat.uni-heidelberg.de

Rachel Blinn • Internetredaktion, Interne Dienste
Tel. +49 6221 54-19023
rachel.blinn@rektorat.uni-heidelberg.de

 

Veranstaltungsmanagement
Nicole Hoffmann • Rektoratsveranstaltungen, Preisverleihungen
Tel. +49 6221 54-2687
nicole.hoffmann@rektorat.uni-heidelberg.de

Monika Conrad • Rektoratsveranstaltungen, Preisverleihungen
Tel. +49 6221 54-19015
monika.conrad@rektorat.uni-heidelberg.de

Anorte Opladen • Raumreservierung, Beratung Alte Universität
Tel. +49 6221 54-19021
alteuniversitaet@uni-heidelberg.de

E-Mail: Seitenbearbeiter
Letzte Änderung: 24.07.2017